杨霞市平台网上信访反映房地产开发管理问题

信访日期:2017-10-09

诉求内容:

本人于今年2月购买奥园广场(宜华大东展)二期商品房,购买时奥园承诺三期会建40万平方的大型综合商业体,现在却私下改变规划,只建4万平方的低端底商。当里购买此楼盘就是看中这一配套商业,现在开发商无视业主利益,企图缩小商业,增建公寓,这是赤裸裸的欺诈,我不能接受。请政府为我主持公道。

登记日期:2017-10-09

登记单位:四川省成都市成华区委区政府信访局

处理单位:四川省成都市规划管理局成华分局

处理意见:

杨霞(先生/女士):因您的信访内容中涉及奥园广场(大东展)三期项目建设规模情况,为便于您进一步了解项目情况,现向您作如下说明:奥园广场(大东展)三期项目位于跳蹬河南路18号,规划用地性质为商业服务业设施用地,规划净用地面积为65112.68平方米,可修建的计容建筑面积不得大于325563平方米,该项目至今尚未到我局办理《建设工程规划许可证》,现建设单位正在进行方案设计工作。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向房管或市场监督部门提出。特此告知。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)