谢从君市平台网上信访反映安置补偿问题

信访日期:2017-10-09

诉求内容:

我的妻子结婚上户都在本组统征时间之后,但实际征地在我的妻子上户时间之后,拆迁协议上写明我的妻子可以享受安置,当时拆迁人员也同意我妻子可以安置。到现在5年了街办拆迁人员换了就取消安置我妻子。难道拆迁协议说改就可以改吗?

登记日期:2017-10-09

登记单位:四川省成都市委市政府信访局

处理单位:四川省成都市金牛区天回镇街道

处理意见:

谢从君(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)