唐小勤市平台网上信访反映机动车和驾驶员管理问题

信访日期:2017-10-10

诉求内容:

我于2006年7月25日购买的广本雅阁,同月31日登记上户。从2006年5月起,被成都市交管局二分局以我车在成都市区违章为由扣分多达11次。我多年来共20余次到该局申诉,都被他们推诿至今,给我造成了巨大的经济损失和精神损失。我投诉成都市交管局二分局乱作为事由有以下三点:1、车未买就被该局现场扣分。我是2006年7月25日买车,本月31日登记上户。而在2006年6月2日和2006年6月29日先后两次就有扣分和罚款记录。车都没有,何来违章?2、广本雅阁车被拖拉机违章现场扣分。2008年4月14日18点违章车辆是四轮拖拉机。交警是瞎子,连轿车和拖拉机都分不清?3、单位承诺处理又成空头支票。今年年审快到了,我又到成都市交管局二分局请求解决,他们表示立即报请上级部门同意后及时处理,并人性化地给我出具了一个情况说明。(前后共出了5次情况说明)。我向该局反映,他们总是承认错误而不纠正,给我工作生活带来了极大损失。所以,我只有请求上级领导督促成都市交管局二分局尽快纠正错误处罚,还给我正常生活空间。谢谢!2017年10月10日

登记日期:2017-10-10

登记单位:四川省成都市委市政府信访局

处理单位:四川省成都市公安局

处理意见:

唐小勤(先生/女士):根据《信访条例》的规定,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。请您向成都市公安局交通管理局提出。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向成都市公安局交通管理局提出。特此告知。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)