[国家信访局网上信访-求决]<汪文秀>四川省成都市新都区<安置补偿>

信访日期:2018-02-10

诉求内容:

四川省成都市新都区青莲社区汪文秀投诉内容:此前反映成都市新都区龙虎镇青连社区拆迁7、8年未安置,现在安置房还在建设中,要求处理。此次当地政府在无任何文件和公示的情况下进行拆迁,其未得到拆迁安置和补偿。多次反映未果,要求查处。投诉人电话:18780284942

登记日期:2018-02-11

登记单位:国家信访局

处理单位:四川省成都市新都区国土资源局

处理意见:

汪文秀(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向双流区人民法院提出。特此告知。四川省成都市新都区国土资源局2018年02月14日

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)