[国家信访局网上信访-求决]<李大益>四川省成都市武侯区<失地农民保障>

信访日期:2018-04-09

诉求内容:

四川省成都市武侯区簇錦街道铁佛村李大益投诉内容:反映信访人是成都市武侯区簇锦街道铁佛村老征地农转非人员,要求成都市执行(川办函【2009】302号)文规定办理其养老保险问题。详见原文。投诉人手机号:13980606828

登记日期:2018-04-13

登记单位:国家信访局

处理单位:四川省成都市人力资源和社会保障局

处理意见:

李大益(先生/女士):你反映要求成都市执行川办函〔2009〕302号文件规定办理你养老保险的问题,成都市社保局和武侯区社保局分别于2017年8月10日、7月21日向你作出了回复。如你对未按川办函〔2009〕302号文件规定办理你养老保险的处理结果如有异议,可根据《中华人民共和国行政诉讼法》的相关规定向武侯区法院提起行政诉讼。您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。四川省成都市人力资源和社会保障局2018年04月25日

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)