[国家信访局网上信访]<谢俊彪>四川省成都市<以权谋私>

信访日期:2018-04-10

诉求内容:

四川省成都市双流县公兴街道办青云寺社区7组谢俊彪投诉,重复反映当地警方以寻衅滋事拘留他的问题,详情见原文。

登记日期:2018-04-13

登记单位:国家信访局

处理单位:四川省成都市双流区委区政府信访局

处理意见:

谢俊彪(先生/女士):您提出的信访事项属人民检察院职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向双流区人民检察院人民检察院提出。特此告知。四川省成都市双流区委区政府信访局2018年04月17日

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)