[省领导信箱]<王永强>四川省成都市温江区<职工养老保险>

信访日期:2018-05-10

诉求内容:

省长您好! 成都鑫狮机械有限公司定于2014年11月21日与员工解除劳动关系。我在2014年11月21日后向社保稽核科的科长李明举报鑫狮公司未按国家法律法的规定给我们买足额社保。我们举报了好几年,而李明只查了一年。连一年的都没解决。事情到今己三年多了。前段时间我去找李明。李明说他现在不管了。我有电话录音,在办公室当时有几个人在,我当众说的我录音了的。而李明说要告我,请问政府官员不接受人民的监督吗?不管了,是不是不为人民服务?是不是不作为?政府官员再怎么为企业说话也不应当损害老百姓农民工的利益呀。有多少年查多少年,只查一年是骗我们老百姓农民工吗?现在又说不管了,是真心为民服务吗?当官不为民服务那就别当官呀。人民监督当官的,当官的还说要告老百姓。这是全中国老百姓农民工要的官吗?记者可以把我的录音当着全国人民播放。我接受记者现场采访,现场放录音。 请求省长帮助。严办李明,还我公道!

登记日期:2018-05-15

登记单位:四川省信访局

办结日期:2018-05-15

办结单位:四川省信访局

处理意见:

您好,你提交的来信收悉。您此次提出的问题属于重复信访事项,相关部门正在处理中,请等待办理结果。感谢你对“省长信箱”工作的信任和支持!

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)