[市平台网上信访-求决]<刘玮和>四川省成都市大邑县<其他>

信访日期:2018-06-13

诉求内容:

今年3月5日我在成都旅游在安仁古镇庄园街185号口天阁购买了85000元石雕佛像,当时店主吴德明自己承诺是唐宋时期的佛像,并主动提出还写下来他签字保证。因为诚信经营就信任了他的话,当场就分别通过微信和支付宝共转了85000元给他,两三个月后我再拉货。3月12日我通过了解他的这些货属于仿制品,并明确告知他退款,四月三十日通过微信转了两万给我,后来打电话发微信再也无法联系上。六月五日我从深圳专程赶到安仁,找到他店里他见面就恐吓我,无奈之下我选择报警,警方了解情况后,通知他数次到派出所调解,他也根本对警方通知不理不睬,警方也没办法,说他们没管理权限,应该由相应的部门负责,6月7日我向12345投诉,我住在酒店时至今日也没有得到任何回应。期间还有人当面来威胁我人生安全,并说没人会管,当地政府部门还会保护他们,叫要我赶快离开成都回深圳……。法制社会难道成都安仁就成了黑恶势力团伙横得霸道的法外之地 ?比青岛大虾事件有过之而无不及。我请求四川成都政府能给予公平公正的解决。谢谢

登记日期:2018-06-13

登记单位:四川省成都市委市政府信访局

交办转办的处理时间:2018-06-13

办结日期:2018-06-14

办结单位:四川省成都市大邑县公安局

处理意见:

刘玮和(法人或者其他社会组织)2018年06月13日您(你们)网上信访(信访件编号:CD201800010145)反映的问题,属于我单位按法定途径行政程序处理事项,我局已将您反映的问题转承办单位处理,您也可持本告知书直接向承办单位反映问题,按照下列有关告知事项向有权处理机关申请办理:一、办理机构1.机构名称:大邑县公安局安仁派出所2.办公地址:大邑县安仁镇商业街139号3.联系电话:028-88315422二、办理条件向派出所报案并提供相关证据。三、办理程序派出所将依法开展调查并依法处理。四、办理期限2018年07月12日经办(联系)人:高敏亮联系电话:028-88315422四川省成都市大邑县公安局2018年06月14日

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)