[省领导信箱-申诉]<张国蓉>四川省成都市<成果鉴定转化>

信访日期:2018-06-08

诉求内容:

2018年4月20日收到四川省人民政府信访事项复查复核委员会办公室《不予受理告知书》,对2015年创新创业大赛给我们造成的损失,要求赔偿不予受理。要我们通过诉讼途径予以解决。 我们不想把时间浪费在官司上,受害人年事已高,要求赔偿的目的,是为了把自己专研了50多年汽车的一些解决行车安全问题的发明,如预防酒后驾车的【防酒驾神器】;获得过国家100万元技术创新基金,预防汽车自燃的【自发光式汽车数显组合仪表】升级版;防盗、防超载、防毒驾、防疲劳驾驶、防超速等安全系列产品实施,如果这些技术运用于社会,就会从技术着手控制违章车辆上路,从而避免车祸发生。老专家希望把专利和技术贡献给母亲祖国,希望四川省政府能接受!

登记日期:2018-06-11

登记单位:四川省信访局

办结日期:2018-06-11

办结单位:四川省信访局

处理意见:

网友您好: 您的来信收悉。据了解,我省信访事项复查复核委员会办公室已对您所反映的事项,做出答复。您再次提出的同一事项,“省长信箱”栏目不予重复受理。 感谢您对“省长信箱”栏目工作的信任和支持。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)