[国家信访局网上信访-求决]<刘果>四川省成都市<房屋拆迁>

信访日期:2018-07-10

诉求内容:

注:请及时上传处理意见。四川省成都市双流县天府新区华阳四河9组刘果投诉:反映他家房屋于2015年4月29日凌晨被无故强拆,至今无人解决,其现在无房居住。认为天府新区华阳街道四河社区领导不作为,没有积极妥善解决他家被强迁问题

登记日期:2018-07-10

登记单位:国家信访局

处理单位:四川省成都市天府新区华阳街道

处理意见:

刘果(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。成都天府新区华阳街道办事处2018年07月13日

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)