[省领导信箱]<张国强>四川省成都市武侯区<其他>

信访日期:2018-07-10

诉求内容:

尊敬的政府相关部门领导: 按照成都韦艾斯健身工作室人南店(地点:成都人民南路四段大陆国际2201室,法人王伟),在网络上的宣传承诺,我女儿从2018年3月开始在韦艾斯私教健身人南店交费进行健身,第一、第二、第三次都很顺利,在购买第四次12节课后,在上课过程中,教练化文鹏多次提出说我女儿脊柱健康需要改善,叫她转到善长脊柱体态调整的教练陈心歌那里去,我女儿因还有10节课未上完不愿意转,店长兼法人的王伟确跟我女儿讲:只要她再买陈心歌的18节课就可以将前面的课10节课转到陈心歌教练处,并承诺两点:1、再次购课就可以由陈心歌教练一直一对一为我女儿提供教学服务,2、再次购课剩余课程可以直接无门槛转到陈心歌教练处。6月25日,我女儿交了3488和先前的200押金共计3688元再次购买了陈心歌18节课时后,顺利转到陈心歌教练处上课,但刚上了两节,陈心歌就离职了,我们现要求王伟退还未上完的26节课时费,共5468元,收费后不按他们网上宣传承诺“一对一私教”要求办,中途换教练,未征得学员同意,合同上规定要征得学员同意才能换教练,请政府相关部门予与解决为谢!

登记日期:2018-07-11

登记单位:四川省信访局

办结日期:2018-07-11

办结单位:四川省信访局

处理意见:

网友您好: 您的来信收悉。您反映的问题请向12315消费者申诉举报中心提出,由该中心按法定途径进行办理。 特此告知。 感谢你对“省长信箱”工作的信任和支持。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)