[省领导信箱-求决]<刘前君>四川省成都市崇州市<大气污染>

信访日期:2018-07-07

诉求内容:

崇州市经开区告知我,“工厂排放刺激性臭味气体合法,他们管不了”。即工厂只要达标,就可以随意向居民区排放恶臭气体严重时致人呕吐。经开区不能干涉企业排放刺激性气体那是不是不应该把居民区放在工厂面对面呢?非要放工厂面对面是不是应该对企业执行更高的标准呢?

登记日期:2018-07-11

登记单位:四川省信访局

办结日期:2018-07-11

办结单位:四川省信访局

处理意见:

网民您好: 您的来信收悉。据了解,您通过四川省投诉受理平台反映此事项,已回复,在此不再作重复回复,望您谅解!如您对答复意见不服,可按相关规定书面向有关部门申请复查复核。 感谢您对“省长信箱”工作的信任和支持。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)