[市平台网上信访-申诉]<沈娟>四川省成都市大邑县<其他>

信访日期:2018-10-09

诉求内容:

尊敬的领导或相关部门:您好,关于2018年10月8日网站网上信访回复中,水务局所出具的处理意见本人表示不满意。第一,处理意见中所述“已到现场查实并得到您本人认可”并非属实。第二,本人只签署过行政程序告知书一份,并不是意见答复,除本网站查询到的此条回复外,未通过电询等其他任何方式收到过任何回复意见。第三,本人所述提及的信访事项并未全部答复,关于工作程序不当等疑问未明确说明,“相关规定”为何?收费依据为何?责任单位在网站的回复中避重就轻、只字未提。如果当初在处理意见中说明自来水厂工作人员工作失误及态度不端或者程序不当等问题,通过进一步整改能够为群众办好事、办实事。知错能改,善莫大焉!人尚能如此,何况是一个做服务群众工作的单位!2018年10月9日

登记日期:2018-10-09

登记单位:四川省成都市委市政府信访局

交办转办的处理时间:2018-10-09

办结日期:2018-10-10

办结单位:四川省成都市大邑县水务局

处理意见:

沈娟(法人或者其他社会组织)2018年10月09日您(你们)网上信访(信访件编号:CD201800017968)反映的问题,属于我单位按法定途径行政程序处理事项,我部已将您反映的问题转承办单位处理,您也可持本告知书直接向承办单位反映问题,按照下列有关告知事项向有权处理机关申请办理:一、办理机构1.机构名称:大邑县水务局供水科2.办公地址:大邑县晋原镇桃源大道66号3.联系电话:028-88292114二、办理条件依据《城乡供水管理条列》的规定进行调查处理。三、办理程序水务部门将开展调查,按照相关规定、依据事实处理。四、办理期限2018年11月08日经办(联系)人:李双全联系电话:13882032125四川省成都市大邑县水务局2018年10月10日五、办理依据依据《城乡供水管理条列》的规定进行调查处理。

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)