[市平台网上信访-求决]<李欢>四川省成都市龙泉驿区<保障性住房>

信访日期:2018-10-10

诉求内容:

龙泉驿区瑞临锦苑小区水泵设施老化,需要更换。经过漫长的比选、公示和投票工作。把资料上交到龙泉驿区维修资金管理使用办公室后,工作人员表示,方案里面签字是写的8月12日到8月15日,而我们实际签字因为各种时间超期了几天。结果工作人员告知我们方案要重做,最后,整个电子流程,包括相关公告都要重新走,旷日持久。前前后后去了办公室很多次。龙泉驿区办公室工作人员说是市上要求的,有一点点问题都不行,不然要扣他们的分。我在想问,为什么小区使用维修资金这么困难,要经过多少阻力。相关部门有没有一点服务意识,和现在国家提倡的服务型政府背道而驰。

登记日期:2018-10-10

登记单位:四川省成都市委市政府信访局

交办转办的处理时间:2018-10-10

办结日期:2018-10-11

办结单位:四川省成都市龙泉驿区城乡房产管理局

处理意见:

李欢(法人或者其他社会组织)2018年10月10日您(你们)网上信访(信访件编号:CD201800018044)反映的问题,属于我单位按法定途径行政程序处理事项,我局已将您反映的问题转承办单位处理,您也可持本告知书直接向承办单位反映问题,按照下列有关告知事项向有权处理机关申请办理:一、办理机构1.机构名称:龙泉驿区城乡房产管理局维修资金办公室2.办公地址:龙泉驿中街117号3.联系电话:028-84851308二、办理条件1.施工单位选取方式及相关会议纪要、图片2、经公示的专项维修资金使用方案3、业主签字意见表及表决结果公告4、工程预算书、结算书5、第三方出具的相关报告6、申请单位以及施工方证明材料及经办人员身份证明7、施工合同8、维修资金验收意见表9、维修资金备案表10、费用结算票据11、其他相关资料三、办理程序受理-调查-处理。四、办理期限2018年11月08日经办(联系)人:刘庄联系电话:028-84851308四川省成都市龙泉驿区城乡房产管理局2018年10月10日五、办理依据《成都市住宅专项维修资金管理办法》(195号令)、《成都市住宅专项维修资金业务操作规程》

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)