[国家信访局网上信访-求决]<向继禄>四川省成都市武侯区<住房公积金>

信访日期:2018-12-20

诉求内容:

四川省绵阳市安州区塔水镇联盟村003组向继禄投诉,反映其是四川龙发建筑装饰工程有限公司雇佣的工人,要求公司给他缴存住房公积金。详情见原文。

登记日期:2018-12-28

登记单位:国家信访局

处理单位:国家信访局

处理意见:

向继禄: 您提出的信访事项依法应当通过仲裁途径解决。根据《信访条例》规定,请您向有关仲裁机构提出。 特此告知。 国家信访局 2018年12月28日

快速导航
信访统计
区域 受理件 回复件 满意度(%)