• 04/24

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<阴雪>四川省成都市金牛区<集资融资>

    山西省运城市河津市阳村乡太阳堡村阴雪投诉,反映四川鼎盛浩沅网络科技有限公司涉嫌诈骗,要求查处。

  • 04/24

    2018

    [省平台网上信访]<周永>四川省成都市金牛区<规划方案>

    信访人反映:尊敬的政府领导:龙湖北城天街对面华润银杏华庭旁边 之前一直说要修一个公益幼儿园 前段时间还看到地圈起来了 只是一直没有动工 今天路过就看到 围挡已经撕了是要不修了吗?五块石这边近些年小孩出生特别多 上学一直是个问题 希望政府领导能多关注一下啊!

  • 04/24

    2018

    [国家信访局网上信访]<魏会霞>四川省成都市金牛区<治安案件>

    甘肃省平凉市崆峒区新民南路外贸小区魏会霞投诉反映四川鼎盛浩沅网络科技有限公司涉嫌诈骗,投诉人手机号:13993350525

  • 04/24

    2018

    [省平台网上信访]<代槟洁>四川省成都市金牛区<规划方案>

    信访人反映:2017年底五块石街道建设金牛区机关第二幼儿园五块石分园的具体施工详情已经公示,并已经打围。现在2018年过去了三分之一,该项目地块仍然是一片废墟,没有任何动静。该片区的适龄儿童众多,目前只能拥挤到一所菜市场旁的私立幼儿园,存在很多安全隐患。迫切需要政府能出面进行干预,尽快让施工进行恢复,为人民解决实际的教育问题。

  • 04/24

    2018

    [省平台网上信访-求决]<陈树才>四川省成都市双流县<物业服务>

    信访人反映:我是空港16区业主,我们小区成立业委会,按照街道办相关程序,现在已经到了街道办备案阶段,但街道办不于备案;主要负责人是街道办黄聪;。之前所有投票、唱票等过程街道办都有人一直参与并录像,都是合程序合法的,并已具备备案要求。因开发商亲戚张洁等4个人反对成立业委会,街道办让其提供小区600人反对的签名,就可以不备案,但在规定时间内张等人不能提供其签名。之后我们再去街道办备案时,黄聪拒绝备案,理由就是有几个业主反对。;有相关录音; 望相关部门调查事实,并责令黄聪等街道办给予备案。

  • 04/24

    2018

    [国家信访局网上信访]<蔡胜虎>四川省成都市金牛区<集资融资>

    山西省运城市新绛县城区营房北三排三十六号蔡胜虎投诉,反映鼎盛浩沅网络科技有限公司互联网诈骗。要求查处。

  • 04/24

    2018

    [省领导信箱-求决]<张建中>四川省成都市温江区<工资发放>

    本人张建中在2014年9月,带领20多个重庆籍工友远到温江区中医大修建职工集资房(越鞠苑二期)。从事工种是搭设钢管外架。在2015年春节本工种就基本完工,也完成了结算工作,后20余次从重庆到温江工地要工资,但都是以暂时无钱为由未收到工资,项目部老板王龙贯(电话:13908343206、15982799922)多次口头及书面承诺约定支付工资,但到了约定时间又不能支付,最后一次书面承诺是2017年6月15日约定支付日期为2017年7月15前全额支付168021元,但到了约定时间又不能支付,同时也向温江区建委清欠办反映了止情况,在清欠办的协调下在2017年12月15日支付了50000元。现还有张建中(电话:15803010066)、王贵明(电话:17783069413)、王贵全(电话:15023254752)、严川(电话:13696421383)、张焕全(电话:13508305594)5人共计工资118021元未能支付。 对以温江区建委处理结果个人有以下看法:1、资金困难的问题,本项目同一个公司承建同一个老板(王龙贯)后期项目现在正常施工,把我们前期人工费拖欠起。请问现在在建项目工程的资金从那里来的?2、作为建设局您们是主管建设工程这块,工程审批、验收、安全监管、清欠民工工资都是您们协同监管的主要工作,如果能加大力度来处理民工工资对于建设主管单位不是难事,施工单位未解决民工工资前质监站、安监站可采取停此对工程阶段性验收签字等方式。3、对于司法诉讼这条路,我们也走过,律师诉讼费就要七千多,对于几个民工来说确实是个问题,钱花了还是个未知数。4、现中央都出台了各政策来保障民工资,相信成都作为大都市会把保障民工工资走在全国的前例。请领导为农民工讨回工钱。万分感谢!

  • 04/24

    2018

    [国家信访局网上信访]<刘玉斌>四川省成都市龙泉驿区<贪污>

    四川省成都市龙泉驿区保安寺路105号刘玉斌投诉内容:信访人通过建议渠道反映诉求问题。投诉人手机号:13558629724