• 06/22

    2018

    [国家信访局网上信访]<孙方柱>四川省成都市成华区<行政诉讼>

    四川省成都市成华区成华大道新鸿路420号2单元4-4孙方柱投诉内容:信访人通过建议渠道反映诉求问题。投诉人手机号:13980715239

  • 06/22

    2018

    [国家信访局网上信访]<孙方柱>四川省成都市成华区<行政诉讼>

    四川省成都市成华区成华大道新鸿路420号2单元4-4孙方柱投诉内容:信访人通过建议渠道反映诉求问题。投诉人手机号:13980715239

  • 06/22

    2018

    [省领导信箱]<王永强>四川省成都市<民事诉讼>

    省长您好! 写了几次省长信箱,只有一次可查询,为什么不是提交信件就能得到查询码?举报成都市人民检察院检察监督员邹德光不作为,乱作为,举报成都市检察院纪检委是骗子得不到解决。成都市检察院回复不另案处理,为什么?要我一个月内到上级机构申请复查。我以前就到过省检察院,省检察院的人说成都市检察院监督过的,省检察院就不管,层层监督是骗老百姓的吗?成都检察院不解决问题,而是在推托责任。成都市委书记,市长管吗?省高院乱整,省检察院不管。请问省委书记,省长管吗?四川到底谁能为我讨回公道?法制中国,法制四川,看看微信,微博天天说在学习。地方领导人带头干,使劲干,为什么老百姓农民工连一个公平正都得不到?请问真正公平公证公开的有几个?有多少公务员是真正为老百姓农民工着想的?成都鑫狮机械有限公司单方面与我解除劳动合同三年多了,也没得到解决。公司让人作伪证,制作虚假证据,老板杨凇铭骗我二十天年休假的钱一万,这些报了案,也不立案调查。为什么?看看那些骗子,犯罪份子为什么没人管?这就是四川吗?这就是成都吗?为什么那样黑暗?举报的社保也没人管?这些官商勾结,官官相护没人管吗?全中国纳税人的钱养这些人何用?请求省委书记,省长,市委书记,市长还老百姓一个晴天,为老百姓农民工讨个说法!谢谢!我是王永强,成都温江人。电话是13551127886

  • 06/22

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<夏克学>四川省成都市青白江区<棚户区和城中村改造>

    四川省成都市青白江区红阳玉带村5组夏克学投诉,重复反映2016年当地予拆迁问题,详情见原文。

  • 06/22

    2018

    [省领导信箱]<刘均福>四川省成都市锦江区<规划方案>

    尊敬的省长您好! 我是三圣乡星雅俊园的一名群主也是银杏小学一名孩子的爸爸。两天前我们收到信息,政府将在三圣乡杨树街修建建筑面积达1196平方米的再生资源中转转,生活垃圾中转站,医疗垃圾中转站。但是根据(中华人民共和国建设部公告 第420号 生活垃圾转运站技术规范 GJJ 47-2006)的规定,垃圾中转站选址不能在学校,餐饮等群众日常生活的聚集场所修建。现在的选址完全忽略了以上的规定,银杏小学的大门正对垃圾站,童蒙幼儿园的旁边就是垃圾站,而且还紧邻多个居住小区,西藏法院,银木家园,人居,星雅,还有正在修建的龙湖,融创等楼盘。附近还有AAAA级景区,修建这个垃圾中转站还能算是AAAA景区吗?我想请问此项目是否已经通过规划局的审核?是否进行过公开的公示?何时何地公示的?为什么我们附近的几个小区没有一个小区看到过公开的公示通告?请问目前到哪一步了呢?请问这样的规划合理吗? 另外,就因为这件事情,6.02日晚上,锦江区自称派出所民警三更半夜来小区偷偷抓人及打人。打人后,伤者被120及时送到医院救治。二打人者被居民团团围住,当警察到来的时候,警察不是帮助老百姓,而是保护抓人及打人者。请问这个是人民警察的工作态度吗?是全力支持习主席的治国方针吗?再之前,很多居民已经写信给市长办公室,得到的回复一直是处理中。在此,请求省长同志为老百姓做主,严惩打人者。还学校孩子一片南天。

  • 06/22

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<夏祖朋>四川省成都市青白江区<棚户区和城中村改造>

    四川省成都市青白江区青江南路夏祖朋投诉,反映2016年1月,当地政府采用所谓预拆迁协议拆迁,承诺2018年新政策出来后按照新政补偿,五组村民当时相信当地政府的承诺,在没有拿到任何补偿(除了第一年每人每月160第二年开始每人每月320的租房费用)的情况下签了协议,房子也被拆迁办拆了,但是现在政府说只能用2013的已经过期的政策补偿,楼房每平米500―700,赔偿下来连装修都不够,更不用说买房了!当时在2016年时青白江的房屋均价在3000 平米,但是现在房屋均价10000 平米,房价涨了那么多,给的补偿一点没涨,还用2013补偿标准,不服。详情见原文。

  • 06/22

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<阴雪>四川省成都市金牛区<集资融资>

    山西省运城市河津市阳村乡太阳堡村阴雪投诉,曾反映四川鼎盛浩沅网络科技有限公司涉嫌诈骗,此次反映山西谋略律师事务所主任律师徐书运参与四川鼎盛浩沅网络科技有限公司涉嫌诈骗活动,要求查处。

  • 06/22

    2018

    [国家信访局网上信访]<周慧敏>四川省成都市武侯区<金融管理>

    湖南省长沙市望城区高塘岭望府路周慧敏投诉,反映四川川商交易中心虚假交易诈骗客户钱财,要求查处。详情见原文。投诉人手机号:18229936226