• 12/15

    2018

    [省平台网上信访-求决]<王茂雄>四川省成都市双流县<产权交易>

    信访人反映:我是广元市利州区宝轮镇石桥村村名民王茂雄,在2008年5月12日大地震中我家的房屋被震坏而完全无法居住,当时我本人也严重受伤也未享受到一个灾民应有的灾后重建和一切款项。我们一家四口为减轻国家负担,于2008年九月向亲朋好友筹借四十万元在成都市双流县九江镇邹家场龙池新居买了一套住房。但至今我找到各级部门办理房屋产权都不办理。 现在我想买车来维持生活请求办理居住证而当地派出所要求必须有成都市房屋产权证或成都市养老保险,我们的养老保险是中国共产党领导的人民政府(广元市人民政府以买15年养老保险)。为什么在成都市双流区九江这个地方就不认中国共产党还蔑视习总书记”一个中国的伟大和谐原则“?难道是双流区这里的办事人员接到哪位领导的通知《成都要独立了吗》?在成都市外地人为什么不能办理居住证和房屋产权证?请求领导给我们灾民一个明示并指条明路,是让我们自谋生路还是让我去偷?去抢?我们只想做遵纪守法的平民!请领导及有关部门给我们这些走投无路的灾民一点生存的欲望!

  • 12/15

    2018

  • 12/15

    2018

    [省平台网上信访-求决]<白琼>四川省成都市龙泉驿区<大气污染>

    投诉人反映:我是住在成都市龙泉驿区车城西三路666号的一名住户。2018年年后经常能在家里、小区和工厂周边闻到刺鼻性恶臭,经多次向龙泉驿区环保局和社区投诉和反映情况,不仅未得到解决,反而现在今时印务更变本加利的整天24小时排放刺鼻性和焦臭味废气。现在小区内和周边小区均有很多老人和小孩,甚至年轻人也有不同程度的身体不适、头晕和长期咳嗽等症状出现。房间整天不敢开窗,不敢到小区内散布,已经严重影响到我们的正常生活。望领导能为民作主,还我们一片能自由呼吸的蓝天!!

  • 12/15

    2018

    [国家信访局网上信访]<仲延阁>四川省成都市<其他>

    吉林省松原市扶余市蔡家沟镇街道五委1组仲延阁投诉,反映其2017年以来,一直揭发华阳街道办不作为,袒护腐败。2017年12月末,华阳街道办下达信访事项处理意见书,其不服,把华阳街办的处理意见归纳八条,申请复查但一直未获答复,要求处理,详情见原文。

  • 12/15

    2018

    [国家信访局网上信访]<何正>四川省成都市青羊区<教学管理>

    四川省成都市金堂县赵镇石子岭村26组何正投诉反映各类问题,此次投诉反映成都市义务教育阶段民办学校每年向学生违法收取高额学杂费问题。详情见原文。

  • 12/15

    2018

    [国家信访局网上信访]<李泰成>四川省成都市武侯区<劳动环境>

    四川省成都市武侯区神仙树西路2号1懂4单元12号李泰成投诉内容:信访人通过建议渠道反映诉求问题。投诉人手机号:13982248989

  • 12/15

    2018

    [国家信访局网上信访]<刘诚芳>四川省成都市<军事国防>

    四川省成都市青羊区商业后街81号7单元刘诚芳投诉,反映成都市粮食局南下离休干部刘志豪原在部队工作,一九五二年六月之后调转成都市企业管理局工作,1986年12月成都市粮食局办理离休,要求补办转业证。

  • 12/15

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<李彦>四川省成都市金牛区<房地产开发管理>

    四川省成都市新津县兴园五路42号李彦投诉,反映四川成都同瑞以所谓“西大分割式商铺”将位于成都市金牛区石灰街71号的物业进行分割式销售,宣传是成都市政府重点工程项目、稳定租金回报、包租十年,但实际情况与宣传不符,涉嫌诈骗,要求查处。详情见原文。