• 06/20

    2018

    [网上信访]<姚剑>四川省成都市青白江区<噪音污染>

    反映:大弯东路的天美广场(原川化中学)的施工方在塔吊上安装了汽车用高音喇叭,不分白天黑夜的想按就按,长长短短的变着节奏按喇叭,经常被从梦中惊醒,影响周边居民休息,要求有关部门尽快处理。

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<曾科又>四川省成都市高新区<规划建设>

    : 尊敬的人民父母官 我是成都新兴增长极的华府板块中信城.南湖逸家 .保利叶雨.九龙仓时代上城.万锦城.格林城.中铁骑士.华府天骄以及周边楼盘的上万户业主.响应成都向南发展的号召.我们满怀希望把家安置在华府这片开发热土 我们对未来满怀期待 对我们的华府充满无限遐想 今年是我们交房时期 我们心情激动 终于有了自己房子,可是我们发现我们买的房子周围5公里居然没有一条到成都市区或者到地铁口的公交车,对于我们这些上班领工资买房普通市民,天天省吃俭用存首付 月月交房贷 好不容易有了一个可以安身之处的老百姓 此刻面临有房不能住 有家不能回悲凉处境 我们希望各位领导酌情考虑.能给我们开一条公交 让我们上班去的了公司 下班回的了家的唯一请求

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<宋学玉>四川省成都市双流县<安置补偿>

    我是四川省成都市双流县黄龙溪镇东岳村六组村民石坤,我与双流县黄龙溪镇政府于2014年8月6日签定了拆迁补偿协议,至今黄龙溪政府未履行协议支付我‘古镇渔庄农家乐’拆迁补偿款一事。政府与我签定拆迁补偿协议近两年了,补偿资金一直不到位,已严重影响了我和家人的工作和生活,影响了政府在群众中的公信力,损害了党和国家的形象,政府怎能言而无信?作为身心疲惫的一个普通老百姓,我恳请领导彻查此事。

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<石坤>四川省成都市双流县<安置补偿>

    我是四川省成都市双流县黄龙溪镇东岳村六组村民石坤,我与双流县黄龙溪镇政府于2014年8月6日签定了拆迁补偿协议,至今黄龙溪政府未履行协议支付我‘古镇渔庄农家乐’拆迁补偿款一事。政府与我签定拆迁补偿协议近两年了,补偿资金一直不到位,已严重影响了我和家人的工作和生活,影响了政府在群众中的公信力,损害了党和国家的形象,政府怎能言而无信?作为身心疲惫的一个普通老百姓,我恳请领导彻查此事。

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<李志福>四川省成都市邛崃市<其他>

    请邛崃市前进镇政府履行2007年9月13日的盖章《承诺书》,解决此信访问题。

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<李志福>四川省成都市邛崃市<其他>

    邛崃市前进镇政府于2016年3月14日受理我信访问题,多方推诿和说词后回复上级。说:“可自收到本处理意见书之日起30日内向邛崃市人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。”但是前进镇政府私自用13402829279号冒充成都市信访中心发信息,于4月6日提前告知我没有提出复查申请,不再受理此信访问题。这不是镇政府无能欺上瞒下吗?

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<贺君位>四川省成都市温江区<房地产开发管理>

    一、小区基本情况:爱家天地小区位于成都温江区白马庙街128和169号。小区由四川煌鑫房地产开发公司开发,于2007年12月底交付使用。2015年四川康和物业服务有限公司从煌鑫公司获得小区地下车位产权。二、具体问题及要求1. 房管局违规办理,康和公司非法取得小区地下车位产权:根据《物权法》第74条,小区车位应当首先满足业主的需要,不可转售第三方。在成都市城乡房产管理局2012年4月17日印发的《关于建筑区划配套停车位(库)租售有关问题的通知》中也明确要首先满足建筑区划内业主对车位、车库的使用需求。请政府有关部门废止康和的产权,并要求其立刻停止租售车位的行为。2. 煌鑫公司非法占有业主共有的地下车位产权:在温江区规划局查询“一书三证”,并没有文字清晰表明小区的地下车位是开发商煌鑫公司单独出资修建的,同时在煌鑫公司的售房合同中,明确表明地下车位是房屋的配套设施。请政府落实地下车位产权的真实产权人,在地下车库产权未查明之前,冻结煌鑫公司(或康和公司)地下车库资产的任何交易行为。3. 小区存在重大安全隐患:电梯无备用电源,消防设施无法使用等重大安全隐患,煌鑫公司在交房后一直未进行整改,这两个隐患对业主的生命安全存在巨大威胁。请政府有关部门冻结煌鑫公司的资产,冻结房屋的质保金,要求煌鑫公司对安全隐患进行整改,并通过验收(要求有业委会参加)。4. 小区原遗留质量问题无人处理:小区从交房后,业主反映小区房屋质量问题,煌鑫公司多次采用口头拖延欺骗手段蒙蔽业主,一直未能妥善解决,造成房屋拖过质保期未解决,严重违背了诚信原则,违背了社会主义核心价值观,给广大业主造成重大损失。请政府部门要求煌鑫公司立刻整改小区的房屋质量问题。5. 康和公司违规暴力售卖车位,影响社会和谐:康和物业强行在地下车位、消防通道安装地锁,严重妨碍了业主正常通行和车辆的存放,影响业主正常的工作、生活。康和并从社会招揽闲散人员24小时蹲守小区地下车库,对小区业主的人身安全构成威胁,请政府部门要求康和公司停止出售车位,拆除地锁,遣散其驻留小区的无业人员,还小区安定祥和的环境。

  • 06/20

    2018

    [网上信访]<应国彬>四川省成都市锦江区<其他>

    2016年3月8日我在成都市锦江区万达广场2单元803室与一名叫邓颖的,签订了一份快餐合作协议,并盖好公章。我回家查询了该公章公司发现该公司并不具备盒饭经营,我当天给他电话要求解除协议并退回我的保证金。遭到拒绝。我于3月9日上午11点左右拨打了110报案,警察到了现场并将我们带回派出所,但是并没有立案。警察要我去工商局投诉,我去了牛沙工商所投诉,我于3月10到工商所投诉但是工商告诉我这个只能派出所能管的事,我反复在工商所和派出所之间来回投诉无果,工商所和派出所要我通过民事处理,我于3月11日向青羊区人民法院提起起诉,法院立案与4月12日审理,但是最终因为我的证据不足撤销审理。市长大人,我想请问你我们国家就没有那个部门能处理这样的案件吗,我只是一个老百姓,好多证据我根本就没有办法获取的,那该怎么办呢?难道就只有这样任由骗子逍遥法外吗?这一个多月我能想到的办法都想到了,但是还是没有办法,所以只有求市长大人给我做主。我在投诉期间我还找到了一个和我一样被骗的大姐,她已经被这个骗子骗了3年了。只认倒霉了。我就想将这个骗子绳之以法,不要再危害社会,今天庭审万这个骗子好嚣张因为他赢我真的感觉好无助