• 10/21

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<谢俊彪>四川省成都市<机动车和驾驶员管理>

    反映2015年7月成都市双流区公兴街道办征用青云寺村7组(原果园6社)400余亩土地,政府和用地单位未对本村组村民全部安置和购买社保,致使其本人无力购买社保,原有生活水平降低,长久生活无保障。请相关部门调查处理。谢谢!

  • 10/21

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<黄从富>四川省成都市青白江区<土地占地>

    四川省成都市青白江区祥福镇香山村十五组黄从富投诉,请求依照香山村十五组征地补偿安置方案撤销需缴纳的安置房购房款。投诉人手机号:15308187724

  • 10/21

    2018

    [省平台网上信访-求决]<周立明>四川省成都市<房地产开发管理>

    投诉人反映:我是成都市一位普通市民,我在成都市高新区 丽都国际中心购买商品房,已经网签3个多月,我多次催促开发商(成都盛邦信息技术有限公司)进行备案,关键的问题是“近1月的期间,开发商在房管局预约备案系统上总是无法打印“商品房合同备案申请表”,导致我新房无法备案,因此我投诉 成都市房管局 行政不作为,导致我新购商品房房无法备案。请市省领导予以关注,便利市民办事之门。

  • 10/21

    2018

    [省平台网上信访-求决]<宋旭光>四川省成都市双流县<集资融资>

    投诉人反映:其投资雅堂600多万血汗钱没了。雅堂金融自12月17日至1月21日不断发起秒标 ,共募集投资者10.01亿资产,1月23日突然宣布突出p2p清盘,但是1月19日就封停了所有提现业务,所有投资人投资期限到期资金全部强制无法提现,还在1月22日对外谎称机器故障,预计23日11点30修复机器故障,23日却宣布清盘。由此可见,雅堂此次是蓄谋已久的恶意拉拢资金,作为己用,但使3万多的投资者深受其害。正因为有政府的站台,所以大部分投资人都深信不疑,拿出家庭所有积蓄,甚至通过雅堂电商信用卡套现功能透支所有金额来投资雅堂,导致3w家庭痛不欲生,甚至以死相抵,当然,这是不对的。但希望相关机构引起重视,合法维护投资者权益,使投资人拥有见到明之光的希望。

  • 10/21

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<赖秀>四川省成都市锦江区<新农村建设>

    四川省成都市锦江区三圣乡大安桥村锦水花香赖秀投诉内容:反映成都市锦江区三圣乡大安桥村非法占用村民土地,将村民安置在距离污水处理厂、污泥焚烧厂500米左右的地方以及火葬场附近。要求解决,还村民一个干净舒适的生活环境。投诉人手机号:17781692237

  • 10/21

    2018

    [市平台网上信访-求决]<王翔>四川省成都市锦江区牛市口街道<违章建筑>

    乐天圣苑4栋702的业主违规在外墙搭建晾衣杆,且楼下就是幼儿户外游乐设施,有严重的安全隐患!还有该晾衣杆已经搭建到我家客厅窗户上了,严重影响了我的日常生活!已经向规划局街道办反映数月,却没有得到有效回应,望有关部门尽快落实处理,谢谢!

  • 10/21

    2018

    [市平台网上信访]<孙援胜>四川省成都市<其他>

    二次信访成都市公安局党委全体共产党人1因贵局属下武候分局故意违法办案且当事人多年依法投诉无果故曾首访贵局党委但无正面回复。不知原因何在?2强行限制人身自由,非法搜身抢夺受害人通讯工具,受害人反抗时被持刀威胁。光天化日之下非法强行故意损毁多家合法房产,并至个人财物损失殆尽。以上种种不法暴行敢问贵局党委对此如何认定?其后所有违法施暴作恶者更在现场处置警员目送下从容离去。贵局党委对此又如何解释?3武候分局信访事项处理意见书明确告知该信访事项正在办理中,为何半年之后信访人仍未依法收到办理结果。4请贵局党委对武候分局该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项…而又出具的不予受理的告知书从法律专业角度给予解释。5请贵局党委对武候分局2017年12月28日不予受理告知书中以一个电话即公安机关视为已告知这一凌驾法律法规之上的特权说法能否依法成立。依据国家信访条例、四川省信访工作责任制实施细则之相关规定给一个小小的解释。6依据两个十九届二中全会之精神,请问以左正先生为首的成都市公安局党委全体共产党人对上能否坚定如实执行中央方针路线及政策?对下能否以专业执法管理者的身份作好应尽之职责?身为党政高级领导干部不作为不履职不担当。不能承担政治责任与政治腐败何异?想贵局党委全体共产党人对此必有同感。再由下属代为一通答非所问,不知所的回复,信访人纵十分不快,也算收一笑谈。

  • 10/21

    2018

    [市平台网上信访]<李聂>四川省成都市崇州市<土地流转>

    尊敬的上级领导,您好。我们乡政府搞一个土地流转项目,以一亩田4万的价格强制我们转让土地使用权。现在要强制的推掉我们自己耕种的田地。村里其他人都签字了。就我们一户还没有签字。我们找不到维护自己权利的办法。所以找到了你们。希望各位领导关注一下。万分感谢