• 08/15

    2018

    [网上信访]<肖淋>四川省成都市郫县红光镇<物业服务>

    1、本人2013年购买中铁银杏广场住房一套,于2015年9月交付,且当时为竣工验收表就给予强制交房,且向郫县房管局投诉,得到我党领导下人民干部毫无理睬,以帮助开发商打掩护为主,还让我们自己与开发协谈,正因为有后屯,开发商态度恶劣公然不接受各业主协谈。于是我们只能将就收房。2、如今交房365日之久,按合同应给予我们业主开具发票和颁发房产证,至今毫无消息。且于2016年10月23日广大业主一起到开发商售楼部询问,等到开发商的毫无理睬,且公然说了句都是按揭的房子还好意思要什么房产证。请政府给予我们老百姓做主,为何他们如此目无王法,公然违背合同意愿不协商且好大胆说尽管走司法程序。难道政府是为他们服务的。3、针对中铁银杏物业管理,服务差,定价高。每月强制性收取1.8元平,比周围更好的楼盘都贵。小区内电梯有损坏,让其维修却所不管他们的事,让我们自己维修,我想问我们每月交付的钱使用在何处了?如今小区在没有和业主商量情况下,私下将停车位定价为m每月410元,这毫无标准的要价,而且我们业主的公摊面积也没有一个使用说明。在我们业主23日找物业协商中,物业态度也恶劣,在言语中还有保安动手打业主,这样的物业让我们谈何安全感,还包庇保安不让其露面。针对以上情况,我们业主需要得到政府一下处理结果,希望不是敷衍又让我们自己解决,开发愿意解决我们也不会四处投诉:第一,政府应监督让开发履行合同,按时给予我们业主正规发票及房产证,且开发商应给予我们公摊面积的使用明细。第二,中铁银杏广场物业管理物管费定价不合理,且停车费用过高每月410元,我们也不是富人小区,地下停车场是否为我们业主公摊面积也无公示。第三,物管收取的费用应定期给予我们业主明细账及使用说明,不然我们交的钱是怎么花的都不知去向。望在政务的监督下让我们得到一定的解决而不是敷衍一概而过,严格处理个案,谢谢各级领导!

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<罗朴利>四川省成都市高新区<规划方案>

    美城悦荣府小区周围三座变电站加起来440KV,危及家人身体健康,目前中国史无前例,忘各位领导能够重视此问题并解决!谢谢

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<江伦>四川省成都市<其他>

    我在他公司租用了一辆大众朗逸汽车。租金为八天。还车的时候他说要违章押金三千块。一个月退款。可是一个月过后,我打电话给他,他今天说明天明天说后天。到现在也不打给我。

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<曹靖>四川省成都市双流县<区划调整>

    我想求证一下关于“西航港片区划分到高新区”的传言是否属实?最近网上和民众都在传各种版本的区域规划调整,我想既然有这样的传言,是不是政府真的会对区域板块进行重新调整,那么如果有调整,会怎样调整,麻烦告知一下,如果没有还请官方辟谣,以免谣言误导民众。

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<梅德凯>四川省成都市新都区<房地产开发管理>

    2014年12月在新都区新派客买了59、4平米的住房两套,家里人口多,担子重,三小孩读书,两老人,目前项目己经停工一年了,这是我全家人的命,我们老百姓真的没办法了,市长!您可以救救我们吗?真的很困难。

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<唐平>四川省成都市郫县安德镇<官僚主义>

    你好; 我被生产队长打了,我是残疾人,为了村上租我家承包地的事情,10月4日下午,我找队长问租我家承包地的亩数是多少,他的态度很恶劣,语言出口伤人,骂我一个残疾人管那么多,以残卖残,我随口说他,你别以为你坐过牢就横行霸道,他上来就给我几个耳光,他们一家人都骂我,他老婆,他妈,都骂我残疾了都是活该,当时报警了,警察没管,喊我自己垫钱医,今天去医院检查,由于我没钱垫医药费,就没医,软组织挫伤,耳鼓膜受损,听力下降,脸上有明显的淤血, 这几天政府放假,我是投诉无门,所以请市长给我主持公道。 谢谢领导 我写了市长信箱,以上就是信箱内容,但是回复根本让人难以接受, 您好!您所反映的问题,郫县高度重视,立即责成安德镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,泉水村村两委已对该事件进行了协调,村两委正在就此事与生产队长积极沟通,并责成其先行垫付了部分医疗费。 郫县县长公开电话办公室 2016年10月19日第一,我根本就没看到一分钱医药费,第二,安德政府和村委会根本就没有调解过,第三,打人者也没有得到相应的处理,请领导给我一个公道,谢谢

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<于林涛>四川省成都市郫县犀浦镇<交通安全管理>

    成都郫县犀浦华都大道和龙吟路十字路口上下班车流量太大,行人无法过马路,周边小区私家车也多,造成早晚出行困难,严重影响生存。整个十字路口也不能因为校园路地铁施工而挪建成停车场,卖二手车的人把车开在路边挡住行人通行,人与车的安全距离只有200mm。请成都公安交通部门以及郫县交通局尽快设置小型红绿灯,解决人们出行难题。

  • 08/15

    2018

    [网上信访]<侯建新>四川省成都市<规划建设>

    地铁九号线不顾黄金路片区10多万居民的交通出行难,莫名其妙修改已经科学设计规划并经过国家发改委批复同意的方案!地铁是百年工程,建好以后是要摆在那里接受长期的实践检验的。伦敦地铁1865年开通后运营至今都运转良好。所以说线路走向、站点的选择必须要有长远的眼光,政府相关部门要本着负责任的态度来拍板。纵观国内外,修建时越少行政干预、越相信专业设计的地铁越优秀。当然结合政府的长远期规划作出适当的引领也是很有必要的。但是屈从于眼前的利益,让地铁线路拐出“山路十八弯”,不是一个负责的政府应该干的事情!任何一个懂行的甚至不懂行的人,打开地图看到地铁线路不沿主干道行进,而是拐了一个90度弯,都犹如翻开了一本故事会,背后的利益纠葛仿佛扑面而来,如何能不让人戳脊梁骨?! 再来说说交通量分析预测的事情,作为一个专业人士,我不知道成飞片区的出行规模超过黄金路片区的结论是如何得出来的?也许各位专家可以从人口密度、现状交通等等等等找出一大堆理由,让更改规划看上去那么的合理,仿佛不改就是罔顾民生!但是不可忽略的一个事实是,成飞集团所在的黄田坝作为一个相对封闭的片区,居民的衣食住行都在本片区内得到充分的满足,说白了上下班都在家门口,要地铁干什么?周末进城采购?特别是地铁4号线西客站、中坝站离得如此近的情况下,还要强行要求9号线站点。 综上所述,本次规划调整我只有三个字的评价——“乱弹琴”!