信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-12-07 09:30:14
    临邛镇东星大道满庭芳小区1期3栋3号房主张成松拆除原开发商修建的房屋后,私自深挖地基修建地下室及扩建房屋,严重危害周边住户房屋安全,同时修建时不按国家有关建筑隔音除尘要求布置设施,产生的大量噪音、灰尘等严重影响周围住户的身体健康,望政府建设局、房管局、环保局、安监局等部门及时阻止、拆除违建。

    [四川省成都市邛崃市规划管理局]不予受理告知书:杨竣译(先生/女士):您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。

  • [成都市网友]2017-12-05 10:36:44
    标题:请不要送建交局。执政为民不是说说而已 我们反映金牛区机关事务管理局,长期占用圃园南二路与沙湾路之间的市政道路(将道路封闭),设置停车场,影响市民出行,多次反映,置之不理。请问金牛区机关事务管理局有封路权利吗?附近N个小区的老百姓愤怒多年,特别是被封路旁的两个小区的退休老人们,大家去银行,商场,赶公交,绕行几里路。请指派相关政府监察部门处理。恳请不要将此信直接转给金牛区机关事务管理局,几年的经历,我们对其丧失信心。他们不会改正的。为什么改正错误,为民办点实事,打开一道拦路的门这么难? 1 请领导看2012年成都市金牛区规划图,金牛区政府北面是不是有条市政道路。而现在这条路走不走得通? 2 贯彻党的十八届六中全会精神,金牛区接不接受监督,损害群众利益的错误行为要不要改?“执政为民“的宗旨,不能在口头上落实,在行动中消失。 3 恳请有关领导实地勘察,一目了然,直接封路半条街,从未作为道路的假话答复,不攻自破。人为形成新的断头路,这与成都市政府建立国家中心城市的目标背道而驰。试问若是个别老百姓封路建停车场,有关政府监管部门会坐视不管吗? 4金牛区机关事务管理局在数次答复中“三条意见”自说自话,既歪曲事实又不能提供具有法律依据的封路文件。一条也站不住脚。今年2017年圃园南二路实施道路改善施工中,施工到了封路地段 停车场 就进行不下去了,也未见其配合施工方。对此,我已取证保留。作为今后法律诉讼的证据。我相信在习近平为首的党中央领导下,这种损害群众利益,损坏政府形象的违法行为,一定会得到纠正。 5如果金牛区机关事务管理局坚持说建停车场的市政道路土地是金牛区政府法定用地。请公示有关文件或相关封路批文,我会将此文件作为投诉相关批准单位的依据。

    [四川省成都市金牛区建设和交通局]不再受理告知书:岳兵(先生/女士):您于2017年12月05日到四川省成都市委市政府信访局提出圃园南二路与沙湾路之间的市政道路未按规划形成的信访事项,您提出的信访事项在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。

  • [成都市网友]2017-12-04 09:38:03
    今年国庆节后铭鼎投资公司霍德传以激活帐户提供股票咨询服务为由,要我入金1.4万第二天即可退回,至今已2月,我不但没退回钱,反被诱骗1620元,昨天还要420元,我联系不到武候区工商局,只是通过政府信访局反应,要求严惩这伙诈骗团伙,退回我的15620元钱

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:许予民(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局浆洗街派出所提出。您的诉求已经转交浆洗街 派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:(028)85585784,地址:成都市武侯区浆洗街28号,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向浆洗街派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-12-04 09:37:18
    今年国庆节后铭鼎投资公司霍德传以激活帐户提供股票咨询服务为由,要我入金1.4万第二天即可退回,至今已2月,我不但没退回钱,反被诱骗1620元,昨天还要420元,我联系不到武候区工商局,只是通过政府信访局反应,要求严惩这伙诈骗团伙,退回我的15620元钱

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:许予民(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局浆洗街派出所提出。您的诉求已经转交浆洗街派出所派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:(028)85585784,地址:成都市武侯区浆洗街28号,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向浆洗街派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-11-30 15:41:10
    平安家园二期20栋房屋双电梯15层楼高,一层15户,这一栋楼就要安置225户。只有两个电梯。试想一下,上下班怎么出行。万一有个火灾,这个楼的百姓怎么套生。

    [四川省成都市龙泉驿区公安分局]不予受理告知书:叶金华(先生/女士):不受理,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向龙泉驿区公安分局消防大队提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-11-28 14:18:53
    尊敬的领导,您好,我是一名基层岗位的工作人员,今天来访是有一个心愿,希望领导能重视人民的心声,既然天府新区实行学历落户,为什么又要有三六九等之分呢,难道成教、网教、自考就不算本科了吗?之所以有那么多人工作后还愿意花时间精力去继续学习深造,为的不仅是提升他们自己,更多的也是提升社会整体文化水平。为什么不能给他们一个机会成为天府新区一员,用他们丰富的工作经验及相关专业知识更好的为这个区域的经济发展奉献他们的一点绵薄之力,恳请各位领导可以考虑非全日制本科也能落户天府新区,为创造天府新区价值而努力!

    [四川省成都市天府新区公安分局]不予受理告知书:陈鹃(先生/女士):您提出的问题,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》的规定,您反映的问题属于本机关按照法定程序办理的事项,依法直接向成都市公安局天府新区分局治安支队提出,不按信访程序受理。本信访部门已将您反映的问题转交成都市公安局天府新区分局治安支队办理。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向成都市公安局天府新区分局治安支队提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-11-28 10:05:17
    我们反映金牛区机关事务管理局,长期占用圃园南二路与沙湾路之间的市政道路(将道路封闭),设置停车场,影响市民出行,多次反映,置之不理。请问金牛区机关事务管理局有封路权利吗?附近N个小区的老百姓愤怒多年,特别是被封路旁的两个小区的退休老人们,大家去银行,商场,赶公交,绕行几里路。请指派相关政府监察部门处理。恳请不要将此信直接转给金牛区机关事务管理局,几年的经历,我们对其丧失信心。他们不会改正的。为什么改正错误,为民办点实事,打开一道拦路的门这么难? 1 请领导看2012年成都市金牛区规划图,金牛区政府北面是不是有条市政道路。而现在这条路走不走得通? 2 贯彻党的十八届六中全会精神,金牛区接不接受监督,损害群众利益的错误行为要不要改?“执政为民“的宗旨,不能在口头上落实,在行动中消失。 3 恳请有关领导实地勘察,一目了然,直接封路半条街,从未作为道路的假话答复,不攻自破。人为形成新的断头路,这与成都市政府建立国家中心城市的目标背道而驰。试问若是个别老百姓封路建停车场,有关政府监管部门会坐视不管吗? 4金牛区机关事务管理局在数次答复中“三条意见”自说自话,既歪曲事实又不能提供具有法律依据的封路文件。一条也站不住脚。今年2017年圃园南二路实施道路改善施工中,施工到了封路地段 停车场 就进行不下去了,也未见其配合施工方。对此,我已取证保留。作为今后法律诉讼的证据。我相信在习近平为首的党中央领导下,这种损害群众利益,损坏政府形象的违法行为,一定会得到纠正。 5如果金牛区机关事务管理局坚持说建停车场的市政道路土地是金牛区政府法定用地。请公示有关文件或相关封路批文,我会将此文件作为投诉相关批准单位的依据。

    [四川省成都市金牛区建设和交通局]不再受理告知书:岳兵(先生/女士):2017年11月28日到四川省成都市委市政府信访局提出圃园南二路与沙湾路之间的市政道路未按规划形成的信访事项在规定时限内未提出复查申请。,您提出的信访事项在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。

  • [成都市网友]2017-11-27 14:17:03
    都市武侯区丽都路,置信丽都花园D区正门对面,街对面仅仅几十米处,蓝光BRC雍锦世家二期销售中心,其于近日装修完毕,便天天晚上7点左右使用高音喇叭,音响,话筒等扩音设备进行歌唱表演等活动,已经严重影响到身为丽都花园D区一业主的本人的生活,构成严重的扰民行径。使用这种低劣的噪音手段来宣传其房产,先不说他这种手段有没有用,他们的噪音已经对附近居民的傍晚生活造成了极大的影响,希望信访的同志们能够去好好地教育这种无良商家,让他对附近的各个居民小区的所有业主,做出正式的检讨和道歉!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!同时也希望对不作为的丽都花园物业,居委会等机构或组织做出警告。其不但不主动出面阻止这些扰乱小区居民生活的无良商家,还推卸责任说不归他们管,希望对这些组织或机构提出警告和处罚措施。

    [四川省成都市武侯区红牌楼街道办事处]不予受理告知书:史依凡(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向公安部门提出。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向公安部门提出。特此告知。