信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-09-14 12:55:51
    基本情况:来访人反映其为新都镇静安六社的社员,于2005年12月征地修建新城中学,从征地之日起执行成府发(2004)19号文件购买社保,来访人认为应该按照成府发(2009)31号文件为村民购买社保,按照川府函(2008)88号文件、新都府发(2006)120号文件给予安置补偿。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市新都区国土资源局]不予受理告知书:黄开沛(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016546)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向成都市中级人民法院提出。特此告知。四川省成都市新都区国土资源局2018年09月17日#newline#[四川省成都市新都区国土资源局]不予受理告知书:黄开沛(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016546)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向成都市中级人民法院提出。特此告知。四川省成都市新都区国土资源局2018年09月17日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-09-14 12:45:32
    基本情况:来访人反映驿马河公园项目征地拆迁了其旧房,但至今未安置相关人员,请相关部门调查处理。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市龙泉驿区龙泉街道]不予受理告知书:马传美(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016544)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向新都区人民法院提出。特此告知。四川省成都市龙泉驿区龙泉街道2018年09月19日#newline#[四川省成都市龙泉驿区龙泉街道]不予受理告知书:马传美(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016544)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向新都区人民法院提出。特此告知。四川省成都市龙泉驿区龙泉街道2018年09月19日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-09-14 11:38:10
    【政务 求助】本人刚需资格登记购房,房管局复核未通过2018-09-05 22:49 留言ID:5366674 网友:JESSICADENG ip:182.148.60.* 留言状态: [未回复] 尊敬的市长: 您好,我是高新区某单位的正式员工,未婚,从未在成都购房,单位社保缴纳已满两年,于2018年7月登记高新区人居盛和林语的购房,复审资料缴纳了2年社保明细和单位稳定就业证明及其他身份证明,于今日收到短信通知复核未通过,原因为“社保缴存单位的注册地不在该限购区域”。因本人通过社保购房,虽单位总部注册地在青羊区,但实际工作单位所在地为高新区,有单独的营业执照,且同事在高新区其他楼盘通过社保购房成功,因此我认为自身符合购房条件,现因生活工作需求购买此次住房,希望市长能帮助查明具体原因,支持年轻群体在成都就业发展,十分感谢! 姓名:邓亚琦 电话:17711055727 (隐藏信息)

    [四川省成都市城乡房产管理局]直接回复:邓亚琦: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查, 信访人参加盛和林语(南区)项目购房登记摇号,所提交的社保缴存单位的注册地非限购区域。经与信访人电话核实,信访人购房登记申请已复核通过。 以上情况于2018年09月18日13时,与您联系,您对我们的回复表示满意。 成都市房屋产权交易中心 2018年09月18日

  • [深圳市网友]2018-09-14 10:52:28
    对之前的上访处理意见书不满意,原信访件号:CD201800014333。现申请复查

    [四川省成都市简阳市城市管理行政执法局]直接回复:曾玉芳: 您好!关于你提出对原信件编号:CD201800014333申请复查,请您持《信访事项处理意见书》向简阳市人民政府信访事项复查复核委员会提出复查申请。 简阳市城市管理行政执法局 2018年9月19日

  • [成都市网友]2018-09-14 10:50:33
    【城建 投诉】地铁5号线二江寺出口2018-09-13 19:07 留言ID:5384089 网友:WX_mPMHbbqbk ip:125.70.177.* 留言状态: [未回复] 范书记您好,感谢百忙之中查看留言。修地铁本事就是利民的工程,但是二江寺地铁口西侧不开口子,导致数万人出行非常不便利,希望书记为民做主,增设西侧出入口 姓名:杨敏 电话:18782293314 (隐藏信息)

    [四川省成都市成都轨道交通集团有限公司]直接回复:网友: 您好!关于您反映5号线二江寺站出入口规划的问题,我公司已收悉,经认真研究和办理,现答复如下: 成都轨道交通5号线二江寺站位于元华路与南湖西路交叉路口北侧规划公园地块内,沿元华路东侧南北向敷设,本站共设置3个出入口通道,4个出地面出入口,车站利用公园绿地,采用浅埋方式,底板埋深约11m,出入口通道埋深约4m。 元华路为城市快速路,地下有多根埋深较深的雨水、污水、给水管线,若设置地下过街通道,需要下挖避开所有管线后再向上抬升出地面。关于西侧增设过街条件的问题,我公司正积极与市、区有关部门协调用地,最终方案需由市规划局协调后确定。 最后,感谢您对成都轨道交通事业的关心与支持。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-09-14 10:49:53
    信访人反映1962年,因修建“五一”水库,将平息乡的老房子拆除,1982年换地方修建了房屋,后来房屋垮塌,后迁户在简城街道,现在平息乡无宅基地,认为不合理。要求相关部门协调处理,赔偿被拆除的房子

    [四川省成都市简阳市水务局]不予受理告知书:杨德长(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016528)已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。四川省成都市简阳市水务局2018年09月17日