信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-09-12 14:54:33
    物业方应承担车辆受损责任说明事故时间2017年7月29日下午19时左右事故现场说明月租车辆固定进入小区地下车库临时驻车于小区车库公共带停位未出售、出租挂牌车位,因车位存在严重安全隐患,小区物业未做到任何提示或警示,致业主所驾车辆在带入车位后轮未到达挡车器情况下后挡风玻璃破损。事故造成的损失:后挡风玻璃更换及小范围漆面创伤修复,4s店维修共计6710元宝马4s店维修发票及明细,且未含后挡风玻璃进口贴膜,车主原膜为进口著名品牌防爆专用膜,可鉴定。物业责任事故车位为非法车位,物业公司为了谋求利益强制使之变成标准停车位进行获利,当此车位对他人造成损害后,作为车位的管理人,物业公司有不可推卸的主体责任。1、车位的非法性1.1本车位后是消防设施设备,根据消防法第二十八条规定,因此停车库消防设施处不能设计车位,以免车辆遮挡消防设施的正常使用。所以物业公司违反规定在消防设施前直接划定了该车位。1.2 根据城市道路交通规划设计规范第8条城市道路交通设施中规定,8.1.7停车楼和地下停车库的建筑面积,每个停车位宜为30平米。但实际上,该车位不足10平米。1.3根据汽车库建筑设计规范中规定车位停车线与墙、护栏及其他构筑物净距净距是指最近距离,当墙、柱外有突出物时,应从其凸出部分外缘算起纵向不小于0.5,而实际情况是,车库靠墙处直接支出来了消防器材,进一步缩小了车库原有的纵深距离。2、物业管理方重大失职2.1 物业方明知该车位不具备停车的条件,还划出停车位线,明确了该区域的停车用途。2.2 物业方明知该车位有重大的安全隐患,未有任何形式的安全提示包含停车管理员的提醒,警示标识等。受损车主诉求1、物业方明确有管理失职的事实。2、关于业主车辆损坏承担维修费用的比例。请领导明察秋毫,还老百姓明理儿!!!

    [四川省成都市武侯区火车南站街道办事处]不予受理告知书:陈晶晶(先生/女士):您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。

    [四川省成都市武侯区房产管理局]不予受理告知书:陈晶晶(先生/女士):您反映您“将车辆停入小区地下车库临时驻车车位,因车位存在严重安全隐患,小区物业未做到任何提示或警示,导致车辆受损。现认为:1.发生事故的停车位具有非法性;2.物业公司有明显的管理失职,要求按比例承担维修车辆的费用等问题”,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向规划管理部门或人民法院提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-12 14:53:32
    物业方应承担车辆受损责任说明事故时间2017年7月29日下午19时左右事故现场说明月租车辆固定进入小区地下车库临时驻车于小区车库公共带停位未出售、出租挂牌车位,因车位存在严重安全隐患,小区物业未做到任何提示或警示,致业主所驾车辆在带入车位后轮未到达挡车器情况下后挡风玻璃破损。事故造成的损失:后挡风玻璃更换及小范围漆面创伤修复,4s店维修共计6710元宝马4s店维修发票及明细,且未含后挡风玻璃进口贴膜,车主原膜为进口著名品牌防爆专用膜,可鉴定。物业责任事故车位为非法车位,物业公司为了谋求利益强制使之变成标准停车位进行获利,当此车位对他人造成损害后,作为车位的管理人,物业公司有不可推卸的主体责任。1、车位的非法性1.1本车位后是消防设施设备,根据消防法第二十八条规定,因此停车库消防设施处不能设计车位,以免车辆遮挡消防设施的正常使用。所以物业公司违反规定在消防设施前直接划定了该车位。1.2 根据城市道路交通规划设计规范第8条城市道路交通设施中规定,8.1.7停车楼和地下停车库的建筑面积,每个停车位宜为30平米。但实际上,该车位不足10平米。1.3根据汽车库建筑设计规范中规定车位停车线与墙、护栏及其他构筑物净距净距是指最近距离,当墙、柱外有突出物时,应从其凸出部分外缘算起纵向不小于0.5,而实际情况是,车库靠墙处直接支出来了消防器材,进一步缩小了车库原有的纵深距离。2、物业管理方重大失职2.1 物业方明知该车位不具备停车的条件,还划出停车位线,明确了该区域的停车用途。2.2 物业方明知该车位有重大的安全隐患,未有任何形式的安全提示包含停车管理员的提醒,警示标识等。受损车主诉求1、物业方明确有管理失职的事实。2、关于业主车辆损坏承担维修费用的比例。请领导明察秋毫,还老百姓明理儿!!!

    [四川省成都市武侯区火车南站街道办事处]不予受理告知书:陈晶晶(先生/女士):反映成都市开武侯区上锦雅筑小区停车位规划和物业管理的相关问题,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区房管局提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区房产管理局]不予受理告知书:陈晶晶(先生/女士):您反映您“将车辆停入小区地下车库临时驻车车位,因车位存在严重安全隐患,小区物业未做到任何提示或警示,导致车辆受损。现认为:1.发生事故的停车位具有非法性;2.物业公司有明显的管理失职,要求按比例承担维修车辆的费用等问题”,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向规划管理部门或人民法院提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-12 14:51:06
    苏坡派出所办理居住证,每天只发放40个号。

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:马赛东(先生/女士):苏坡派出所属青羊区管辖,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向青羊区公安分局提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-11 10:07:55
    本人身份证于2013年10月6日被盗,当时已报案,现查明被人冒用身份证信息于2015年11月在武侯区市场和质量监督管理局登记注册了成都维俊特贸易有限公司,注册人电话15832363236无人接听。请问在本人不知情的情况下,冒用身份证信息是如何审核通过并注册成功的?现在影响我办理税务申报,给我造成的损失请问武侯区市场和质量监督管理局审核人员该怎样赔偿?成都维俊特贸易有限公司的侵权行为谁来终止?15832363236的机主应该列为失信人员,并承担相应的法律责任。请你监督武侯区市场和质量监督管理局处理好该事件。谢谢!我发给武侯区行政审批局局长邮箱的信件为什么不能查看受理情况?

    [四川省成都市武侯区行政审批局]处理意见书:李涛(先生/女士):您于2017年09月11日反映 本人身份证于2013年10月6日被盗,当时已报案,现查明被人冒用身份证信息于2015年11月在武侯区市场和质量监督管理局登记注册了成都维俊特贸易有限公司,注册人电话15832363236无人接听。请问在本人不知情的情况下,冒用身份证信息是如何审核通过并注册成功的?现在影响我办理税务申报,给我造成的损失请问武侯区市场和质量监督管理局审核人员该怎样赔偿?成都维俊特贸易有限公司的侵权行为谁来终止?15832363236的机主应该列为失信人员,并承担相应的法律责任。请你监督武侯区市场和质量监督管理局处理好该事件。谢谢!我发给武侯区行政审批局局长邮箱的信件为什么不能查看受理情况?。我们于 2017年09月13日受理,并发出受理告知书。经调查,经调查,现将有关情况……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-05 10:48:12
    1,基本问题描述:本人所住小区位于武侯区龙腾正街180号5栋1单元1楼,小区负一楼开发商违规安装了干式变压器,其位置正好位于我家卧室和客厅正下方,其24小时发出嗡嗡的噪音,达到80分贝,严重干扰了我家的正常生活,尤其到晚上,严重干扰到睡眠。2,曾采取过的办法:首先找过物业,物业推责到开发商,而开发商无法取得联系。接下来分别联系成都供电局,供电局推责到高新供电公司,供电公司不予解决。接下来打市长热线,2个月没得到答复,曾接到一个红牌楼接倒办事处工作人员的电话,他们说这个很难解决,要投诉就让我投诉到中央。。3,诉求:按照环保法以及《电子设施保护条例实施细则》相关规定,变压器不允许安置在住宅负一楼。请市委领导按照环保法相关规定,责令电力管理部门、开发商等相关部门及时整改,并要求对变压器违规安置而通过审批的部门及责任人进行处理。

    [四川省成都市武侯区红牌楼街道办事处]不予受理告知书:彭美康(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-05 10:46:29
    长清路是郫县闹市区主要干道,有大型菜市场与蔬菜批发市场,有郫县二小及单位宿舍,人口非常集中。长期以来,早上7点开始,附近的小商小贩就占据道路一半来卖菜。卖菜的三轮车,菜贩子与买菜的群众将道路基本堵死,路过的车辆只有强按喇叭才慢吞吞地让开,关键又在二小附近,早上送小孩读书的小车又多,就根本将道路堵得半死,疏导交通的警察站在旁边干着急,因为占道经营主要是城管执法在管,但是城管执法大队没有认识到这个市场必须取缔才能维护好市容市貌,环境卫生的高度。所以意识上、执法上力度太轻淡,只到7点半至8点才开始口头上吆喝小贩们离开,小商小贩离开后,遍地是烂菜叶子,劣质塑料袋等垃圾,这样的场景跟目前郫县变成郫都区的市容环保要求太不符合,也滋长了违法乱纪之风,方便了违规的小商小贩和附近群众,损害了广大市民的利益,损害了美丽郫都的形象。我曾经在12345反映过此问题,但没有改变,我觉得老百姓的话政府都不会听了,心里拔凉拔凉的,所以今天投诉郫都区人民政府,投诉郫都区城管局,俺们该维护谁的利益的?此事虽小但也是关系民生,连小事都办不到能对得起人民群众和党吗?

    [四川省成都市郫都区城市管理局]处理意见书:傅亮(先生/女士):您于2017年09月05日反映郫都区长青路大型菜市场与蔬菜批发市场占道经营及调迁的问题。我们于 2017年09月05日受理,并发出受理告知书。经调查,由于郫都区长清路398综合市场外路段早8:00以前为该市场的早市,其日常管理有市场管理中心负责。区城管执法大队针对其特殊性,长期投入大量精力和人力,安排工作人员错时上班,于每天7:30开始对该路段占道经营的流动商贩进行清理和疏导。但由于批发市场设置在中心城区,前期规划有不科学性,仅靠区城管执法大队的苦守,收效不明显,无法根除问题。接到您反映的情况后,区城管执法大队已进一步加大了长清路流动商贩的清理力度,努力维护该路段良好的市容秩序。您反映“城管执法大队没有认识到这个市场必须取缔才能维护好市容市貌”的问题……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-04 11:21:40
    半年前我不小心把房产证丢了,房子是在农行贷款购买,现有急需需要补办房产证,由于三证合一,房产局说必须要银行出具补办产权证的说明信,但是银行说只能出具房产证的说明信,而房产局拿到房产证补办说明信说无效,不给办理,如果银行不开具产权证的说明信那我将永远也办不了产权证。银行斩钉截铁的说不能出具产权证的说明信。各位领导,请问我现在怎么办,房产证也没有,产权证也没有,我自己既需要办的事再有一个月就过期了,没有产权证啥事也做不了啊。。。求求各位领导帮帮忙,帮帮忙。。。

    [四川省成都市武侯区房产管理局]不予受理告知书:朱建龙(先生/女士):您于2017年9月4日反映您半年前不小心把房产证遗失,房子是在农行贷款购买,现需要补办房产证。房管局说必须要银行出具补办产权证的证明信,但银行说只能出具房产证的说明信,而房管局拿到房产证补办说明信说无效,不给办理等问题的信访件已收悉(编号:CD201700015435),您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向成都市城乡房产管理局提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-28 16:53:58
    最近传的沸沸扬扬的紫石榴手机应用大量宣传是锦江区政府支持的项目,请问是真的吗?因为现在打着政府支持骗钱的模式太多了,我是想求证一下,不想身边的朋友再被骗了,如果是假的或者涉嫌传销也希望政府有关部门及早阻止,以防更多老百姓被骗,谢谢

    [四川省成都市锦江区公安分局]不予受理告知书:黄芳(先生/女士):您的诉求属于按照法定程序办理的事项,应由锦江区公安局龙舟路派出所调查处理。您的诉求已经转交该部门(单位),该部门(单位)将与您联系。您也可以直接去该部门(单位)反映您的诉求。该部门(单位)的联系电话:84516331,地址:锦江区莲桂西路44号,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向锦江区公安局龙舟路派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看