信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-08-28 10:02:49
    因环保检查有部分厂搬走,鑫宏利等些厂继续生产

    [四川省成都市武侯区金花桥街道办事处]不予受理告知书:付琴(先生/女士):您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向武侯区环保局提出,投诉电话:85069421;金花桥街道环保科投诉电话:85968071。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区环保局提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区科学技术和信息局]处理意见书:付琴(先生/女士):您于2017年08月28日反映因环保检查有部分厂搬走,鑫宏利等些厂继续生产”一事。我们于 2017年09月25日受理,并发出受理告知书。经调查,经调查,你所反映的因环保检查有部分厂搬走,鑫宏利等些厂继续生产情况属实。鑫宏利鞋厂位于金花桥街道凉水井社区。凉水井社区工作人员于2017年9月26日9时30分与金花桥街道办环保科工作人员到现场进……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-25 11:26:12
    8月12日凌晨4:00—5:00,我爱人驾驶车牌为川A610NG的小轿车行驶在武侯区佳灵路时,突遇路中一隔离墩且周边无路灯及任何警示标识,导致车辆撞在隔离墩上,报122交警出现场后扣留了驾驶证,后经交付了1000元市政设施维修费后返还了驾驶证。但这起事故完全是由于市政设施摆放不正确导致的交通事故,为什么由我们驾驶员承担责任,应由市政部门赔偿我们车辆维修的费用才对。

    [四川省成都市武侯区交通局]不予受理告知书:何湘(先生/女士):经我局工作人员与信访人联系,信访人无法提供出事地点的具体位置。于是联系维修此处毁损隔离墩的四川道城交通工程有限公司,了解到出事具体地点位于佳灵路与武阳大道交叉口处。该段交通安全设施已由成都市交通管理局交安设施处移交给中铁八局集团有限公司成都地铁十号线项目部管理;该段道路市政设施已由武侯区交通和市政设施管理局于2015年9月23日移交给中铁八局集团有限公司成都地铁十号线项目部管理。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向中铁八局集团有限公司提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-25 11:22:04
    本人于2016在武侯区诺丁山小区办理游泳卡一张,当年未消费一次,今年再去消费时,被告知不能继续消费,本人已在315投诉过,但是最终让当事双方自行处理,在未处理情况下,网上投诉显示已经处理协调好。请还消费者一个公道!

    [四川省成都市武侯工商行政管理局]不予受理告知书:李杰(先生/女士):按照工商总局印发的《通过法定途径分类处理工商行政管理领域信访投诉请求清单》,您的诉求属于行政调解法定途径,应由我局消费者权益保护科处理。您的诉求已经转交该单位,该单位将与您联系。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:85535315,地址:成都市武侯区武科西五路360号2栋2单元。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向我局消费者权益保护科提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区簇锦街道办事处]处理意见书:李杰(先生/女士):您于2017年08月25日反映“本人于2016在武侯区诺丁山小区办理游泳卡一张,当年未消费一次,今年再去消费时,被告知不能继续消费,本人已在315投诉过,但是最终让当事双方自行处……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-25 11:18:11
    我公司因业务需要于6月上报相关地址变更资料到红牌楼街道办企服科,至今未收到街道办回复,找街道办咨询,街道办说辞为不知道哪个领导处理该件事项。也不正面回答办事流程。既然政府部门对企业相关事项不知道如何管理,请问是在给企业设立难题还是解决企业困难?由于相关部门不能及时办理我公司业务,导致我公司现在暂停营业。现请问怎么才能解决这些问题?

    [四川省成都市武侯区红牌楼街道办事处]不予受理告知书:钟英(先生/女士):建议信访人向武侯区行政审批部门反映。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区行政审批局提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-08-23 17:07:54
    安靖镇镇政府背后,原来美丽的公园被个别人圈建成菜地。希望政府加以管理,还原美丽公园,让老百姓安居乐业。

    [四川省成都市郫都区安靖镇]处理意见书:张衍廉(先生/女士):您于2017年08月23日反映安靖镇镇政府背后,原来美丽的公园被个别人圈建成菜地。希望政府加以管理,还原美丽公园,让老百姓安居乐业.。我们于 2017年08月28日受理,并发出受理告知书。经调查,该处绿化带为府河御景小区开发商打造建设,由于绿化档次低,无专人维护,导致该处杂草丛生,绿化遭到破坏,周边住户自发在该处种菜。针对该情况,经街道党委政府讨论决定,将在该处实施城市体育公园建设,由于目前财政资金不足,待资金到位后,将立即实施建设。目前,街道相关职能部门已安排环卫作业公司对该处道路进行日常清扫保洁、对白色垃圾进行捡拾并对沟渠漂浮物进行打捞。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向郫都区复查复核委员会提出复查申请,如逾期不提出复……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-22 17:18:54
    原来在注册公司时就是别人代办的(我只传给别人身份证照片),法人签字肯定不是法人本人,现在我需要注销公司(因为未经营)时工商窗口还要我去鉴定签字和原来在工商局注册时留的签字要一致。为什么你们当初注册时不核查法人身份证和法人签字时是不是同一人?难道那时核查有难度吗?责任在谁?我现在又该怎么办?不要让老百姓跑断腿。

    [四川省成都市武侯区行政审批局]处理意见书:周新英(先生/女士):您于2017年08月22日反映原来在注册公司时就是别人代办的(我只传给别人身份证照片),法人签字肯定不是法人本人,现在我需要注销公司(因为未经营)时工商窗口还要我去鉴定签字和原来在工商局注册时留的签字要一致。为什么你们当初注册时不核查法人身份证和法人签字时是不是同一人?难道那时核查有难度吗?责任在谁?我现在又该怎么办?不要让老百姓跑断腿。我们于 2017年08月28日受理,并发出受理告知书。经调查,现将有关情况答复如下: 我局工作人员于2017年8月29日16时32分左右电话联系了来信人,了解到其实际情况,并与其沟通处理完善。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-21 10:00:04
    因环保检查思丹尼等几个无证厂搬到多米尼厂继续生产

    [四川省成都市武侯区工业园管委会]处理意见书:康姚红(先生/女士):您于2017年08月21日反映 思丹妮等几个无证厂搬到多米尼厂生产的信访事项,。我们于 2017年08月23日受理,并发出受理告知书。经调查,信访人反映属实。思丹妮、天使丽人、美力鞋业三家鞋企近期租赁了多尼米鞋业闲置厂房进行生产加工,8月22日下午,我委进行了现场突击检查,发现三家企业均无生产许可证、环保等手续。我委立即责令三家企业停止生产,并向多米尼鞋业下发了环境管理整改告知书。 8月24日上午,我委再次现场复查多米尼鞋业,上述三家企业已将生产设备及原材料打包,我委对三家企业生产场地内的设备及原材料进行了就地封存并采取强制断电等措施。同时,责令多米尼鞋业不得引入散乱污企业,后续我委将继续加大巡查力度,严防散乱污企业回流园区。如不服本处理意见……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-19 01:34:31
    (意见建议)锦江区锦瑞路18号附近幼儿园、小学、居民住宅多,周围4S店居多,4S店修车喷漆味道大,严重影响空气质量,影响幼儿及附近居民身体健康,幼儿园曾多次交涉4S店,采用净化设备,是否使用众人并不知晓,并有居民及家长发现在工作时间,4S店仍然喷漆,幼儿园内味道特别大,刺鼻难闻,伴有呕心等现象,希望有关部分为了祖国未来的花朵及居民的身体健康,能积极帮忙处理此事,群众的心声希望是能把洗车修理店搬离附近,有视频作证。 附近4S店名单:成都品信汽车美容中心、成都东成汽车销售妇幼有限公司、成都嘉和品信汽车服务中心、成都东成安信汽车销售公司等。

    [四川省成都市锦江区建设和交通局]不予受理告知书:秦艺(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。