信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-11-16 10:16:30
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-16 10:15:19
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据:1多次电话记录的光盘2德商达发到业主邮箱的补充协议。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-16 10:14:27
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据:1多次电话记录的光盘2德商达发到业主邮箱的补充协议

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-16 10:11:53
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据:1多次电话记录的光盘2德商达发到业主邮箱的补充协议。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-16 09:22:33
    【交通 投诉】二江寺地铁站只设置单边出口问题2018-11-15 12:00 留言ID:5497219 网友:dong&dong ip:218.241.243.* 留言状态: [未回复] 二江寺地铁站单边设站的问题,我多次向市政府和相关部门反映,每次得到的回复都是一样的,并没有什么实际的反馈。但是听闻在专利中心地块协调受限的情况下,规划局计划在中铁骑士府邸售楼部的位置修建一个出入口。对此我们万分的欣慰,真真切切的感受到了政府的为民办事的态度。但是听说在和中铁的开发商针对费用的问题上还没有达成一致,在此我想发表点作为一个普通市民的观点。 1,地铁口的开通对开发商不管是卖住宅还是商铺都有莫大的好处,当然如果开发商不对此进行配合,我想作为小区的业主有权利和义务对你们进行声援,毕竟我们才会是未来几十年小区的使用者和属于者。 2、二江寺地铁站在东边开三个出口,西侧的地铁口确一直落实不下来。西侧的居民有很大的交通问题,一是公交站少,好不容易有地铁了出口问题却也没有落实,如果说骑自行车的话,也必须通过人行天桥才能走正向,开车出行的话,更是绕行到转盘路才能换到进城。两侧居民都是国家的人民,仅一道相隔,却有着天囊之别。 双流区和天府新区都是蓉城的百姓,都是国家的人民,希望市长不要带有有色眼镜,倘若西侧是因为元华路为城市快速路,地下有多根埋深较深的雨水、污水、给水管线;若设置地下过街通道,需要下挖避开所有管线后再向上抬升出地面,导致整个下穿通道的埋深将达到约14米,施工难度大,并且即使通道建成乘客过街也需上下楼梯,使用非常不便,那么请问二江寺的上一个站和下一个站就不是城市快速路了吗?如果说二江寺地下有多根埋深较深的雨水、污水、给水管线,那么春熙路那些地方,四周高楼商业会比这里有更多的雨水污水给水管线,为什么这些就不是问题了呢。问题都是可以解决的,主要是看解决问题的人是否有心,希望市长大人还是多费些心。 最后希望政府能主导和推动解决问题,让我们的出行更加方便。民惟邦本,本固邦宁。新时代坚持和发展中国特色社会主义,就必须坚持人民主体地位,坚持立党为公、执政为民,践行全心全意为人民服务的根本宗旨,把党的群众路线贯彻到治国理政全部活动之中,把人民对美好生活的向往作为奋斗目标,依靠人民创造历史伟业。 姓名:董董 电话:18513557913

    [四川省成都市成都轨道交通集团有限公司]直接回复:网友: 您好!关于您反映地铁5号线二江寺站出入口规划的问题,我公司已收悉,经认真研究和办理,现答复如下: 地铁5号线二江寺站位于元华路与南湖西路交叉路口北侧规划公园地块内,沿元华路东侧南北向敷设,本站共设置3个出入口通道,4个出地面出入口,车站利用公园绿地,采用浅埋方式,底板埋深约11m,出入口通道埋深约4m。 我公司组织各方积极研究西侧增设地下出入口条件,因元华路西侧无规划绿带,出入口设置需占用国家知识产权局专利局专利审查协作四川中心地块,我公司已正式发函征求地块产权单位意见,地块产权单位回复不同意占地。目前,新增出入口其他设置方案正在研究上报。 最后,感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-11-16 09:04:00
    反映2009年7月,元通政府以华怀路改扩建为由,在未落实拆迁安置补偿款的情况下,强行将其房屋拆除,信访人以自焚抗争,至今未获补偿安置等问题。

    [四川省成都市崇州市元通镇]不再受理告知书:李秀珍(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020564)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市崇州市元通镇2018年11月19日

  • [成都市网友]2018-11-15 17:04:14
    来访人反映,一是2005年当地因进行拆迁时,同村其他人都得到了2.2米宽、18米进深的铺面解决唯一生活来源,其跟同组的林寿芝、周秀英三家只分到了一家铺面(没有产权),周秀英在2012年6月林寿芝去世前已经去世,2013年村组将原属于林寿芝的铺面以9万元卖给周秀英的家人,其认为村里剥夺了其优先购买权,不合理。来访人要求,按照公平合理的原则给其解决唯一生活来源,将原属于林寿芝的铺面安置给其本人或者为其安排一个2.2米*18米的铺面。二是其位于王家二巷14号的房屋2006年被当地政府强行拆迁(有拆迁协议,但来访人称协议系诱骗签署),后于2009年当地政府安置了其两套住房,其认为14平方米的土地没有安置解决,来访要求,赔偿房屋内的财产,并对14平方米没有安置的土地进行安置。

    [四川省成都市温江区柳城街道办事处]不予受理告知书:刘明辉(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020562)已有复查意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到复查意见书之日起30日内向复查机关的上一级行政机关申请复核。特此告知。四川省成都市温江区柳城街道办事处2018年11月19日

  • [遂宁市网友]2018-11-15 16:57:58
    反映四川鑫炬矿业资源开发有限公司(法定代表人侯仁义)哄骗华人华侨联合会资金6557万元,要求打黑除恶追回款项。

    [四川省成都市双流区公安局]不予受理告知书:余永清(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020560)属人民检察院职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向双流区人民检察院提出。特此告知。四川省成都市双流区公安局2018年11月19日