信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-10-09 09:25:47
    在网络上经人诱骗,在骏龙投资了37700,在国庆节放假的时候,老板突然卷款跑路了,性质恶劣,诈骗金额巨大,希望政府部门督促警察早日立案,抓住诈骗犯,还投资者的血汗钱!

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:王新平(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局南站地区派出所提出。 您的诉求已经转交南站地区派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:85227123,地址:成都市武侯区棕树北街3号。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向南站地区派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-09 09:14:42
    本人被诈骗犯张红英团队虚假宣传蛊惑,注册并投资一万元,现在她人已跑路,公司地址:四川省成都市武侯区人民南路四段商鼎国际,已人去楼空,为打击犯罪,本人望政府职能部门主持公道

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:燕金龙(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局南站地区派出所提出。 您的诉求已经转交南站地区派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:852271123,地址:成都市武侯区棕树北街3号。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向南站地区派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-30 15:07:00
    1没有提供有法律依据的红线图或封路批文。2办理单位说未按规划形成道路,歪曲事实。

    [四川省成都市金牛区建设和交通局]不予受理告知书:岳兵(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-30 09:12:37
    我们反映金牛区机关事务管理局,长期占用圃园南二路与沙湾路之间的市政道路(将道路封闭),设置停车场,影响市民出行,多次反映,置之不理。请问金牛区机关事务管理局有封路权利吗?附近N个小区的老百姓愤怒多年,特别是被封路旁的两个小区的退休老人们,大家去银行,商场,赶公交,绕行几里路。请指派相关政府监察部门处理。恳请不要将此信直接转给金牛区机关事务管理局,几年的经历,我们对其丧失信心。他们不会改正的。为什么改正错误,为民办点实事,打开一道拦路的门这么难? 1 请领导看2012年成都市金牛区规划图,金牛区政府北面是不是有条市政道路。而现在这条路走不走得通? 2 贯彻党的十八届六中全会精神,金牛区接不接受监督,损害群众利益的错误行为要不要改?“执政为民“的宗旨,不能在口头上落实,在行动中消失。 3 恳请有关领导实地勘察,一目了然,直接封路半条街,从未作为道路的假话答复,不攻自破。人为形成新的断头路,这与成都市政府建立国家中心城市的目标背道而驰。试问若是个别老百姓封路建停车场,有关政府监管部门会坐视不管吗? 4金牛区机关事务管理局在数次答复中“三条意见”自说自话,既歪曲事实又不能提供具有法律依据的封路文件。一条也站不住脚。今年2017年圃园南二路实施道路改善施工中,施工到了封路地段 停车场 就进行不下去了,也未见其配合施工方。对此,我已取证保留。作为今后法律诉讼的证据。我相信在习近平为首的党中央领导下,这种损害群众利益,损坏政府形象的违法行为,一定会得到纠正。 5如果金牛区机关事务管理局坚持说建停车场的市政道路土地是金牛区政府法定用地。请公示有关文件或相关封路批文,我会将此文件作为投诉相关批准单位的依据。

    [四川省成都市金牛区建设和交通局]不予受理告知书:岳兵(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-26 13:24:44
    2015年年底拆迁后出生的二胎(货币安置)与同年(产权置换安置)享受待遇不同,产权置换安置拆迁户在签字后出生的二胎在未分配房屋(拿过度费)期间出生的享有可分配35平方,货币安置的就不享有任何补偿。这是对公民权力的践踏。

    [四川省成都市郫都区团结镇]处理意见书:袁晓凡(先生/女士):您于2017年09月26日反映2015年年底拆迁后出生的二胎(货币安置)与同年(产权置换安置)享受待遇不同,产权置换安置拆迁户在签字后出生的二胎在未分配房屋(拿过度费)期间出生的享有可分配35平方,货币安置的就不享有任何补偿。我们于 2017年09月27日受理,并发出受理告知书。经调查,根据《郫县人民政府关于我县农村集体土地征收拆迁安置补偿工作的意见(试行)》第四项第八条中规定:“货币化安置的被拆迁户,以发布征地拆迁通知的时间之日起,一年内依法生育且户籍关系在拆迁范围内的人员,作为货币化安置对象”。其次,《郫县人民政府关于印发<郫县征地拆迁补偿安置暂行办法和郫县征地拆迁补偿安置暂行办法实施细则>的通知》(郫府发〔2005〕45号)文件第十六条规定:“征地方案……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-26 09:20:46
    本人于2015年八月在武侯区八益家具城D1019成都蓝领家具购买沙发、茶几、电视柜共三件,后于当年9月份收到有质量问题的茶几、电视柜,但始终未收到沙发。之后,商家喊我把茶几、电视柜运至其门店进行退还,但在我运来时商家不予认可.我方多次投诉,武侯区簇桥工商所均未取得进展。 并于2017年9月中旬再次做出如下回复:您投诉的案件已超过2年,依据消费者投诉办法16款6条,我区市场监管局将不予受理。在此请问相关领导:1.2017年1月方取得购物发票,过期从何时起算?2.我们一直就此事投诉,是簇桥工商所办事人员耽误了时间,这个如何界定如何弥补?3.2017年8月份说没有看到发票不受理,结果补充发票作为证据后突然宣布过期是什么意思

    [四川省成都市武侯区簇锦街道办事处]处理意见书:胡婷(先生/女士):您于2017年09月26日反映在武侯区八益家具城D1019成都蓝领家具购买沙发、茶几、电视柜共三件,后于当年9月份收到有质量问题的茶几、电视柜,但始终未收到沙发。之后,商家喊我把茶几、电视柜运至其门店进行退还,但在我运来时商家不予认可.我方多次投诉,武侯区簇桥工商所均未取得进展。 并于2017年9月中旬再次做出如下回复:您投诉的案件已超过2年,依据消费者投诉办法16款6条,我区市场监管局将不予受理。在此请问相关领导:1.2017年1月方取得购物发票,过期从何时起算?2.我们一直就此事投诉,是簇桥工商所办事人员耽误了时间,这个如何界定如何弥补?3.2017年8月份说没有看到发票不受理,结果补充发票作为证据后突然宣布过期是什么意思.。我们于 2017年10月09日受理,并发出受理告知……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-25 13:38:45
    所谓民不闹,官不纠,本人投诉信访事件是不是没一个说理的地儿。本人于9月12日信访投诉到武侯区,接案处理的火车南站街道说不归他们管辖,出具不予受理书,说将转件致武侯区房管局,截止今日无后文。9月12日信访内容可查询码YTYINHJPAB就一个小小纠纷的事,相关部门不是说不归他们管,就说让起诉,不看业主提交的法律法规条款和证据,听信物业一面之言就草率回复业主,但愿我们的地方官能管一管此类好朋友的情况。此投诉件请转至武侯房管局,谢谢,勿转件社区或街办,谢谢。本人一介草民,若此小事得不到合理解决,会再上诉到上一级部门,或者司法途径后会将政府推诿不作为的相关回复发布至网络,心里实在冤屈,请理解。

    [四川省成都市武侯区房产管理局]不予受理告知书:陈晶晶(先生/女士):您反映您“将车辆停入小区地下车库临时驻车车位,因车位存在严重安全隐患,小区物业未做到任何提示或警示,导致车辆受损。现认为:1.发生事故的停车位具有非法性;2.物业公司有明显的管理失职,要求按比例承担维修车辆的费用等问题”,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向规划管理部门或人民法院提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-25 10:24:19
    谢谢您们在百忙之中,抽出宝贵时间倾听一位普通市民反映。我是成华区驷马桥路23号水畔经典小区住户。目前,小区门前地铁7号线施工已完成,施工单位正在拆除施工临时设施、施工道路,开展恢复绿地、道路、路灯等设施工作,市容市貌发生很大变化,大家期待对7号线地铁开通。据观察,小区大门前的通信线随意架设,很不规范,且存在较大安全隐患,地铁施工单位在驷马桥路人行道上已按规划形成了地下敷设专用通道,建议架空的管线产权单位及时进行管线(主要是通信线路)下地工作。

    [四川省成都市成华区经济和科学技术局]处理意见书:蔡建勇(先生/女士):您于2017年09月25日反映成华区驷马桥路23号水畔经典小区门前的通信线随意架设,很不规范,且存在较大安全隐患,地铁施工单位在驷马桥路人行道上已按规划形成了地下敷设专用通道,建议架空的管线产权单位及时进行管线(主要是通信线路)下地工作。我们于 2017年09月28日受理,并发出受理告知书。经调查,您反映的“成华区驷马桥路23号水畔经典小区门前的通信线随意架设,很不规范,且存在较大安全隐患”的问题属实。我局已协调中国移动成华分公司对问题进行处理,对该处随意架设的通信线缆按照横平竖直的施工规范进行整改。同时,我局正加强同相关运营商的沟通,力争在条件允许的前提下开展通信管线下地工作。上述处理情况,我局工作人员已与你进行了电话沟通,你本人表……详情请通过“信访事项查询”进行查看