信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2019-01-15 10:25:18
    【政务 咨询】请问一下今年考试计划2019-01-14 13:57 留言ID:5633150 网友:吃瓜者 ip:118.123.172.* 留言状态: [未回复] 请问一下今年成都市的年度考试计划什么时候公布啊,去年这个时候已经公布了的嘛 姓名:吴周 电话:15928120597 (隐藏信息)

    [四川省成都市人力资源和社会保障局]直接回复:吴周:你好! 你于2019年1月14日咨询年度考试计划问题收悉。我局工作人员与你电话联系,就相关问题进行了答复说明。感谢对我们工作的理解和支持。 此复。

  • [成都市网友]2019-01-14 16:46:26
    基本情况:来访人反映,双桥子街道水碾河37号,成华区糖酒公司麻石桥商店在2014年给职工办退休购买医保一个月,至今没有买医保,2018年4月才发现医保卡里没有钱,给商店负责人打电话接通一次后一直关机。要求,协商处理此事。 信访情况:据来访人反映,未向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市成华区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:潘光荣(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000910)依法应当通过仲裁途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向成华区劳动人事争议仲裁机构提出。特此告知。四川省成都市成华区人力资源和社会保障局2019年01月15日

  • [成都市网友]2019-01-14 16:12:44
    基本情况:来访反映,其系简阳市草池镇国防村村民,2009年买社保将户口转为城镇居民户口,当时还有3亩多地,2017年修机场占用该村土地,其1亩多地仅给了树木给了补偿。当地农村户口人员可以买两次社保,其因为是城镇户口不让其买第二份社保。来访要求调查处理,给其合理解决。信访情况:来访人称,未到乡镇和高新区信访局反映过,到当地政务大厅反映过,未果。处理情况:宣传《信访条例》和依法逐级走访办法规定,告知来访人今天其到我局走访属于越级走访,我局不受理,请其不要在北京逗留,尽快返回当地向乡镇和开发区信访部门反映,也可通过写信、网上信访向上级部门反映。来访人情绪平稳离开接谈室。

    [四川省成都市高新区草池镇人民政府]不予受理告知书:李桂清(先生/女士): 您反映2017年修机场占用土地,仅对其1亩多地的树木进行了赔偿的问题,根据《简阳市人民政府关于印发<简阳市集体土地征收补偿安置实施办法>的通知》(简府发【2017】26号)文件要求,成都天府国际机场南线项目,其中涉及您家3亩多土地被征占了1亩多,故仅对您家1亩多土地的地上附着物(树木)进行了赔偿。您反映的购买农民社保问题,根据《四川省人民政府办公厅关于进一步做好被征地农民社会保障工作的通知》(川办发[2008]15号)、《成都市人民政府关于进一步做好被征地农民社会保障工作的通知》(成府发[2009]31号)和关于贯彻落实《成都市人民政府关于进一步做好被征地农民社会保障工作的通知》(成劳社发[2009]131号)有关规定:因政府统一征收农村集体土地而导致失去……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-14 15:32:10
    2016年11月16日来访人反映:其是桂溪街道勤俭村的人员,反映其女儿2004年廖春艳房屋被拆迁未安置,要求公平享受国家安置补偿相关政策。

    [四川省成都市国土资源局高新分局]不予受理告知书:廖永明(先生/女士):您好!针对您反映“其是桂溪街道勤俭村的人员,女儿2004年廖春艳房屋被拆迁未安置,要求公平享受国家安置补偿相关政策”的问题。经成都高新区规划国土建设局调查,您户属桂溪街道,您女儿不属征地拆迁安置对象。您向桂溪街道提出购买安置房的申请,经比对购买拆迁安置房条款,不符合条件,不能购买拆迁安置房。您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000899)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向成都市有关人民法院提出。特此告知。四川省成都市国土资源局高新分局2019年01月14日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-14 14:59:11
    基本情况:反映1976年,檀阴村强拆她家位于羊安镇的房屋(352平方米),至今未给予赔偿等问题,要求给予赔偿。 信访情况:曾向邛崃市反映未果。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市邛崃市羊安镇]不再受理告知书:秦学珍(先生/女士):您反映1976年祖房被强拆未给予赔偿的问题。您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000890)已有复核意见。根据《信访条例》第三十五条的规定,对该信访事项,您没有提出新的事实或理由,不再受理。特此告知。四川省成都市邛崃市羊安镇2019年01月15日

  • [成都市网友]2019-01-14 14:56:47
    基本情况:反映,其子蔡晓东1999年参军,服役4年后回到地方,崇州市民政局向县企业局下发了“关于安排退伍军人工作的通知”(崇民安【1999】94号),但企业局以未收到通知为由,拒绝对其子安排。2002年6月与其丈夫向市民政局安置处反映,市民政局安置处建议崇州:遗留问题、特殊情况适当安置,并在9月原崇州市委书记曾批示:同意安置。但至今仍未落实。要求政府相关部门协调解决。 信访情况:据来访人反映,曾向崇州市有关部门反映过该问题,经查看系统,未见其在当地的走访记录。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市崇州市民政局]不再受理告知书:高焕群(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000887)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市崇州市民政局2019年01月15日

  • [遂宁市网友]2019-01-14 14:51:51
    来信反映1984年村上占用其承办地0.22亩,至今未赔偿,还反映该村村务未公开等问题,认为现任双柏树村支部书记蒙仁骏贪污腐败,要求查处。

    [四川省成都市委市政府信访局]不予受理告知书:杨文志(先生/女士):您反映双柏树村支部书记蒙仁骏损害群众利益等问题的来信事项,不属于成都市受理范围您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000885)不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向遂宁市提出。特此告知。四川省成都市委市政府信访局2019年01月14日

  • [成都市网友]2019-01-14 14:43:53
    基本情况:来访人反映,2013年4月天彭镇征收来访人土地和房屋,至今没有给予合理补偿;其丈夫自行购买了社保,但没有查询到;过渡费一直没有发放;在上访过程中被阻止,导致其受伤,要求对其进行补偿。 据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市彭州市天彭镇]不予受理告知书:宋良碧(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000881)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向新都区人民法院提出。特此告知。四川省成都市彭州市天彭镇2019年01月15日