信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-11-15 16:53:50
    团结镇宝华村4组队长付虎良占用公地,农田建违章建筑问题多次向团结镇反映一直未解决,团结镇信访办处理意见书写的“10组议事会成员、党员、村民代表、邻居签字盖手印证明付虎良没有占用公地修建房屋”,她认为不合理,是不是占用公地不能证明是否是违建,要求拆除付虎良违建。

    [四川省成都市郫都区团结镇]不再受理告知书:周世清(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020557)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市郫都区团结镇2018年11月19日

  • [成都市网友]2018-11-15 16:39:19
    来信人反映银沙横街6号院落违章建筑的问题。

    [四川省成都市金牛区城管局]不予受理告知书:李永明(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020552)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向金牛区人民法院提出。特此告知。四川省成都市金牛区城管局2018年11月16日

  • [成都市网友]2018-11-15 16:24:40
    (2018年10月24日到国家信访局走访)基本情况:来访人反映该村收取其房屋的租金,其对此不服,要求上级调查处理。信访情况:曾向区、市信访部门反映过该问题。受理情况:向其宣传《信访条例》相关规定及依法逐级走访相关规定。

    [四川省成都市双流区九江街道]不再受理告知书:查素琼(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020543)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市双流区九江街道2018年11月19日

  • [成都市网友]2018-11-15 16:23:01
    来信反映当地的村书记的问题。

    [四川省成都市邛崃市天台山镇]不再受理告知书:付泽伟(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020541)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市邛崃市天台山镇2018年11月19日

  • [成都市网友]2018-11-15 16:10:30
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据:1多次电话记录的光盘2德商达发到业主邮箱的补充协议。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-15 15:55:07
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据:1多次电话记录的光盘2德商达发到业主邮箱的补充协议。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-15 15:53:57
    一.2018年8月27日下午,业主投诉德商御府天骄合同协议的霸王条款问题,由天府新区城市管理和市场监督局侯建全同志受理【有受理照片】。二.2018年9月7日下午,成都市房管局、市工商局等5部门联合召开专题会议,对德商御府天骄等在建商品住房装修合同纠纷协商解决不力项目的企业负责人,进行了集中约谈。【成都市房管局网站有公布】三.2018年9月25日,天府新区城市管理和市场监督局受理投诉回复短信:1,已经立案2,对德商达已下达了《责令整改通知书》,要求在10月1日前进行整改。【有短信证据】四.2018年10月11日,侯建全同志在电话中说:又和成都市工商局一起约谈了德商,要给德商1.5个月的整改时间,但是按照成都市房管局公布出来的纠纷解决按照《合同法》和《四川省合同监督管理条例》规定就是15天,但是这个侯同志根本不听业主对整改时间不合规的反映,并且在挂机的时候骂人【有2份完整的录音证据】五.2018年10月16日,侯建全同志在电话回应业主的投诉电话中改口为:要再给德商1个月的时间整改霸王条款,业主同样提出为什么不是《四川省合同监督管理条例》的15天,对此问题,侯建全一直不予正面回应。侯建全承诺11月10日德商达还没有进行整改,我们会进行处罚。【有几份业主的完整的电话录音】。六.2018年11月12日,德商还是没有整改,因侯建全同志被投诉,一位王姓同志来接待12345转下去的投诉,他在电话中回应:对德商的处罚今天已经上会,预计罚款2万元,先针对他前期的问题进行处罚,处罚后再继续要求整改……预计下周可以看到整改通知【有完整的16分钟对话录音】七.2018年11月13日早晨9:30分,王姓同志来电说不会对德商进行处罚了,因为他们觉得德商已经整改了,不能以罚代改,并且提到了要问领导,要……【有完整的10分钟对话录音.一天时间大转变,请问是要问哪个领导?核心意思完全违背业主意见的补充协议是叫整改好了?大家满意了还会持续的投诉?这就是政府部门那么多专业人员那么多法律顾问的专业水准?】八.我们希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据:1多次电话记录的光盘2德商达发到业主邮箱的补充协议。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:您好!关于您反映“希望预约时间,到成都市信访办当面提交各项证据”的问题已收悉,现回复如下:您可以选取5名以内的代表在周一至周五(工作时间:上午9:00—12:00,下午1:00—5:00)到成都市群众接待中心当面提交资料,地址:高新区锦城大道788号。

  • [成都市网友]2018-11-15 15:30:13
    成都亚庆贸易有限责任公司请求履行《国有建设用地使用权调整协议》

    [四川省成都市温江区国土资源局]不予受理告知书:匿名(先生/女士):您提出的请求履行成都亚庆贸易有限责任公司(以下简称亚庆公司)与成都市温江区土地储备中心(以下简称土储中心)签订的《国有建设用地使用权用途调整协议》等信访事项(信访件编号:CD201800020523)。经调查,亚庆公司于2013年与土储中心签订《国有建设用地使用权用途调整协议》(以下简称《调整协议》),约定根据温江区城市规划要求,由土储中心对亚庆公司国有建设用地使用权进行用途调整,后因城市规划、政策调整等原因致使上述宗地无法按照协议约定时间进行调整。根据2014版法定城市规划,土储中心已分别通过函告和电话通知等方式,要求亚庆公司在2016年8月30日前到我局办理用途变更等手续,并于2016年9月8日前缴清土地变性价款,否则解除《调整协议》,但亚庆公司均未到……详情请通过“信访事项查询”进行查看