信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-11-15 15:21:04
    来信反映:其系彭州市草坝电厂职工,要求解决其社保、退休费等问题。

    [四川省成都市彭州市工信局]不予受理告知书:秦元诚(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020520)已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。四川省成都市彭州市工信局2018年11月16日

  • [成都市网友]2018-11-15 15:20:30
    基本情况:反映2006年9月3日与陈建秋、陈建春兄弟二人发生纠纷,被该二人打伤,之后向崇州市公安局三江派出所报案。2006年10月8日督察大队长张志文到三江派出所处理该事件时表示“陈氏兄弟二人涉嫌犯罪,建议私了,况且都有过错”让其自己承担60%医药费,来访人对此不服。之后陈氏兄弟二人再次将其打伤,2007年4月9日其子徐刚因该案向成都市公安局反映,崇州市公安局刘文忠等人到市将其子押回,并将其子实行拘禁,导致其子精神失常,后因其子精神疾病多次复发,先后5次被大划镇政府送到远通医院治疗。现来访人要求政府协调对其子进行精神鉴定,并要求医院出具5次入院治疗的证明。 信访情况:多次到各级上访。 受理情况:积极宣传《信访条例依法逐级走访办法》,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市崇州市大划镇]不予受理告知书:廖利琼(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020519)已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。四川省成都市崇州市大划镇2018年11月16日

  • [成都市网友]2018-11-15 15:07:12
    基本情况:来访人反映其位于金塘下淮口镇石心村14组的房屋于2018年11月9日在没有签订任何协议的情况下被强拆,现来访人要求淮口镇拆迁办尽快对其予以安置。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市金堂县淮口镇]不予受理告知书:付平(先生/女士):2018年11月14日,淮口镇拆迁办工作人员与您在淮口镇拆迁办公室见面,当面向您宣传了拆迁相关政策,并就您房屋拆迁问题进行了协商,但因您提出的要求不符合拆迁政策,协商未能达成一致意见。2018年11月19日,淮口镇拆迁办负责人再次拨打您15982811690的电话,邀您到拆迁办就拆迁问题进行协商,但您本人拒绝见面。您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020514)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向金堂县人民法院提出。特此告知。金堂县淮口镇人民政府2018年11月19日#newline#[四川省成都市金堂县淮口镇]不予受理告知书:付平(先生/女士):2018年11月14日,淮口镇拆迁办工作人员与您在淮口镇拆迁办公室见面,当面向您宣传了拆迁相关政策,并就您房屋拆迁问题进行了协商,……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-11-15 15:03:28
    来信人(13540744792)反映:2005年中坝村7组土地被征用,全家共分得4套安置房,在购买超出面积房屋时多收取了三万元,但征地公告是2007年才公告的,要求按2007年标准执行赔偿安置并退还多收的三万元。

    [四川省成都市青羊区工业集中发展区管理委员会办公室]不予受理告知书:王学婴(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020512)已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。四川省成都市青羊区工业集中发展区管理委员会办公室2018年11月19日

  • [南充市网友]2018-11-15 14:44:54
    来信人反映无法得到医疗救助的问题。

    [四川省成都市新都区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:朱均(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过行政复议途径解决。根据《信访条例》规定,请您向有关(成都市新都区人力资源和社会保障局)行政机关提出。您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020507)依法应当通过行政复议途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向成都市新都区人力资源和社会保障局行政机关提出。特此告知。四川省成都市新都区人力资源和社会保障局2018年11月16日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-11-15 14:09:04
    基本情况:来访人反映,红花堰征地拆迁人员安置至今未到位的问题,导致来访人无经济来源、无住房。要求,责任单位尽快落实人员安置,解决住房问题。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过相关问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市国土资源局成华分局]不再受理告知书:陈健(先生/女士):针对您提出的诉求,分局已于2014年6月9日向您出具了答复意见书,且您已申请过复查。您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020494)在规定时限内未提出复核申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市国土资源局成华分局2018年11月19日

  • [广州市网友]2018-11-15 13:33:33
    反映其家和伯父家房屋(共计500平方米)从1952年由政府经租,但从1969年开始停发租金,经租房的批覆受文者为其父亲白静文,相关批覆原件在文化大革命中被全部烧毁,现希望退还经租房或补发租金。

    [四川省成都市金牛区房管局]直接回复:白慎文女士: 您于2018年11月15日反映的您的父亲和伯父家房屋(共计500平方米)从1952年由政府经租,1969年停发租金,现希望退还经租房或补发租金相关问题,我局已收悉。经调查,现就您反映的有关问题答复如下: 一、关于要求退还经租房的问题 根据相关政策,经租房产权性质已属于国家所有。 二、关于补发经租房租金的问题 经租房定租(租金)已于1966年取消,停止支付。 金牛区房产管理局 2018年11月19日 ……详情请通过“信访事项查询”进行查看