信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-10-27 09:24:23
    我是辽阳市的单晓丹,于2015年9月被四川润易投资有限公司的业务员小菱、李高兵拉到该公司进行现货(白银、沥青、聚丙烯、原油、铜)交易,该公司业务员极力向本人夸大此品种的暴利,并不断的向我发盈利截图(后来查询得知,都是模拟盘的交易记录),之后在业务员的诱导下投诉人在该公司进行了开户,并在其宣称的“三方托管”账户进行了入金,后来查询根本不是三方托管,这只是银商银权的转账,其后的交易都是进行的虚拟交易。在跟着该公司“老师”的交易下,不到一个月,本人的24万人民币全部亏损完了,这时候投诉人的内心是及其的无奈的,所以在网上进行了很多的了解,发现该公司做的现货交易就是一种违规的经营,根据国务院下发的37、38号文件的规定,这类交易所从事集合竞价和标准化合约的都应该被清理整顿,而各地的人民政府有对此类公司的批准权。相关的举证:1:此公司名义是做现货却没有现货的实物交割,所以并不是现货,而且现货的交易规则是t+5模式,而此公司是t+0模式2:用类期货模式进行交易,却并没有证监会的批文3:对外宣称是第三方银行托管,实际上只是银商银权的转账,入金以后,钱已经到了公司的对公账户,投诉人操作的软件的金额数字,实际只是虚拟数字,并没有实际资金成交4:此公司对外宣称他们的行情是和国际接轨的,但是其行情走势却跟国际走势有所区别,没有完全一致5:此公司对外宣称,投资者的资金都进入了国际市场,但实际上投资者的资金并没有进入国际市场,只是在该公司的资金池里6:该公司对外宣称其公司有国外的高级分析师,但其内部的分析师根本没有任何从事金融行业的资质受害人现在特向贵部门举报这家违规经营的公司,投诉人希望贵部门可以依法对此公司进行处罚,还受害人一个公道,受害人向贵市很多部门都进行了投诉,但却都石沉大海,希望贵部门可以为民请命。

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:单晓丹(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-10-27 09:22:53
    尊敬的市领导,我是永丰汽配城被拆迁人,现拆迁办模拟拆迁先说90天,后因为大部分业主不同意模拟拆迁无故延期,拆迁办就雇佣社会人员采取威胁恐吓等方式威逼被拆迁人签字,就在2017年10月26日3幢20号业主被拆迁办及社会人员围堵后报110,110到现场后把双方带至望江路派出所,晚上12点左右又被送往红牌楼派出所直到现在,试问是谁给他们权力在当今法治下为非作歹,强买强卖,难道我们的合法财产及人身安全就掌握在他们手上吗?恳请敦促地方政府依法征收,依法拆迁。阳光拆迁只要价格合理,我们也愿意签字。跪谢,望回复我们也不想在十九大刚完,就给你们添麻烦。

    [四川省成都市武侯区红牌楼街道办事处]不予受理告知书:谢福平(先生/女士):根据《信访条例》的规定,请您向武侯区公安部门提出。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区公安部门提出。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区公安部门提出。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区公安部门提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-26 11:50:25
    郫县天台村电厂后的沟渠又被修路的堵塞,修路本是好事情,修路之前也该考虑一下排水的问题吧,不应该直接堵塞沟渠,导致大片庄稼被淹没,请各位领导考虑考虑我们种地的不容易,万望解决,谢谢!

    [四川省成都市郫都区水务局]不予受理告知书:朱学均(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-10-26 10:57:26
    我们就是咨询政策,为什么还要把我们的信存起来不转走?我们是第一次来信咨询问题,不是重复的,我是成都市龙泉驿区西河镇跃进村6组村民严良成,我们组征地实施时间是在2012年6月,具体时间节点是2012年6月27日完成调查登记,2012年12月房屋被拆迁。我想咨询是按照2012年5月15日以后的标准赔偿,还是按照2012年5月15日以前的标准赔偿。电话13908051429

    [四川省成都市龙泉驿区国土局]不予受理告知书:严良成(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-10-25 11:06:29
    四川安银通投资有限公司董事长(法人代表)谢建(身份证号码:510524197812035453)于2014年12月28日失联,携款潜逃,不知去向,涉嫌诈骗,造成上百位投资人在该公司的P2P平台贷贷通网站近数百万投资款,目前无法追回。大部分受害投资人由于工作、距离成都很远等原因,没亲自到成都市公安局报警。但已经有报警行为,包括寄送报警材料、电话报警和网上报警等。本人于2014年9月23日,注册贷贷通,用身份证实名认证后,成为VIP会员。账户名:caixicai,绑定手机号码:15338872297。现账户总金额:54353.38元,其中本金:48539.5元,奖励和利息:5813.88元。本人无法联系上和找到四川安银通投资有限公司和谢建,无法追回本金48539.5元。公司关闭,谢建失联,客服群解散,没有任何说明,涉嫌诈骗。涉及借款人12人次,67个标项目,最高一个借款人从平台借款150万,(还有三个借款标疑为同一人所借,累计金额370万)合计760余万元。如果借款人真实,而公司逾期跑路不归还投资人款项,则涉嫌诈骗;如果公司虚构借款人,则同时涉嫌非法集资。贷贷通网站是四川安银通投资有限公司的金融电商平台,是一个运营的个人对个人网贷平台。贷贷通网于2014年9月正式上线。四川安银通投资有限公司成立于2014年6月24日,为有限责任公司(自然人独资),注册资金2000万,总部位于成都。公司地址:成都市武侯区新希望路7号6栋2单元7层701(丰德万瑞中心B座701室)。事情发生到现在已近三年,仍无任何实质进展。恳请成都市派出所和区、市公安局等政府部门加大力度破案,伸张正义,尽量帮群众挽回损失,依法惩办犯罪嫌疑人!谢谢!

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:蔡喜财(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局南站地区派出所提出。您的诉求已经转交南站地区派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话(028)852271123,地址:成都市武侯区棕树北街3号。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向南站地区派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-23 13:50:35
    一直显示有特殊字符不能上访是什么原因?

    [四川省成都市龙泉驿区信访局]直接回复:系统不能有特殊字符,请你检查投诉内容。

  • [成都市网友]2017-10-23 09:35:26
    镇经委办主任闾清云和村委会书记闵长宏,勾结开发商胥先涛,实施暴力拆迁后,逼迫老百姓签订修建合同,关于胥先涛与农民签订的公司非自己成立的公司,而是找的外来公司于(成都堰北印象投资有限公司),胥先涛即不是法人也非股东,在和农民签约时说的他就是这家公司法人,所以和农民签约时也没有出具法人授权。还有没有签合同的农民,政府直接代农民签了约,直接发了份合同给老百姓,总之房子他们修,老百姓不同意也不行

    [四川省成都市郫都区古城镇]不再受理告知书:王彬(先生/女士):您提出的信访事项在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。

  • [成都市网友]2017-10-19 11:06:14
    劳动仲裁不受理 公司名称是四川聚鑫建设工程有限公司

    [四川省成都市武侯区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:廖加妮(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。