信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-09-18 14:20:34
    来信反映:非法征地、强拆及关押,利用黑恶势力对上访者打压。

    [四川省成都市双流区东升街道]不予受理告知书:李维国(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016730)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向龙泉驿人民法院提出。特此告知。四川省成都市双流区东升街道2018年09月19日

  • [成都市网友]2018-09-18 14:13:11
    来信反映2009年葛仙山镇政府征用其2.79亩土地作于修建市场,征地后未对其子及儿媳购买社保,2013年申请的社保名额,他们家征用的土地最多,但未得到社保指标,要求为其子、儿媳补买5年养老、医疗保险,为其孙女购买社保。(信访人电话13281800661)

    [四川省成都市彭州市葛仙山镇]不再受理告知书:王再琼(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016725)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市彭州市葛仙山镇2018年09月19日

  • [成都市网友]2018-09-18 11:47:01
    【政务 咨询】能否军转进入成都2018-09-17 17:31 留言ID:5391867 网友:平凡而平淡 ip:122.225.17.* 留言状态: [未回复] 领导好,我与我老婆是复婚,在复婚前爱人取得了成都市常住户口,后来我老婆随军到部队,并进入驻地国企工作。不知道我能不能军转进成都,同时老婆工作随调回成都。感谢领导了 姓名:王瑞雨 电话:18157009901 (隐藏信息)

    [四川省成都市人力资源和社会保障局]直接回复:人民网网友:你好! 你于2018年9月17日在人民网留言咨询成都市军转安置政策问题收悉。市军转办工作人员于9月18日与你进行了电话联系,就相关问题进行了答复说明。若你仍有疑问,可与成都市军转办联系,电话:028-61888252。感谢对我们工作的理解和支持。

  • [成都市网友]2018-09-18 11:11:07
    基本情况:来访人反映其不服新津县信访办、城建局1984年11月23日作出的《关于李玉琼要求落实私房问题的讨论决议》,认为该错误的决议导致其祖房被他人侵占,请求撤销该决议,依法退还其祖业房产。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市新津县住房和城乡建设局]不予受理告知书:林其恕(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016694)属人民法院职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向四川省高级人民法院提出。特此告知。四川省成都市新津县住房和城乡建设局2018年09月18日

  • [成都市网友]2018-09-18 10:29:35
    基本情况:来访人反映其是寿安镇大槽村1组村民代表,反映村民杨明友1992年与村上签订合同承包5.5亩集体果园,2012年到期。杨家兵2002年与村上签订合同承包3亩集体果园,2012年到期。但至今以上两人都没有将土地全部退还,分别差1.1亩、0.9亩。现要求退出剩余土地和按照合同约定支付4年违约金。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市蒲江县寿安镇]不再受理告知书:陈太清(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016686)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市蒲江县寿安镇2018年09月19日

  • [成都市网友]2018-09-18 09:52:44
    反映被蒙骗进行贷款20万元,要求查清事实,详见附件。

    [四川省成都市金牛区人民法院]不予受理告知书:周作海(先生/女士):您好,您反映的诉求,我们将尽快移交执行局,由其对您进行释明答复,您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016680)不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向金泉法院(电话:87511571)提出。特此告知。四川省成都市金牛区人民法院2018年09月19日

  • [成都市网友]2018-09-17 16:58:29
    基本情况: 其于1964年6月至1977年8月(14年)在新都区三河街道二江村小学教书。1977年因其爱人当兵转业到中国核动力研究院(乐山市夹江县)工作,其本人及子女随爱人一起到中国核动力研究院。期间1995年,中国核动力研究院搬移到成都市高新区,信访人和爱人现定居于高新区。 2007年8月,其在夹江县人社局以个人名义一次性缴纳养老金办理了社保(社保年限15年)。并于2007年10月开始领取养老金。 2010年8月,新都区教育局为其办理了社保。由于其定居于高新区,新都区教育局将其社保转到了高新区社保局,2010年9月其开始在高新区领取养老金。 2014年1月14日,高新区人社局以重复领取社保金为由,清退其在成都市高新区的养老保险待遇关系。 现信访人要求将在三河街道二江村小学工作的14年工龄加入其在夹江县养老保险中,如若不行,则按教师待遇办理退休,领取退休金。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市新都区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:杨明秀(先生/女士):您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向乐山市夹江县人社部门提出。 特此告知。 成都市新都区人力资源和社会保障局 2018年9月19日您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016670)不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向乐山市夹江县人社部门提出。特此告知。四川省成都市新都区人力资源和社会保障局2018年09月19日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-09-17 15:13:11
    基本情况:来访人反映2003年因沙河整治进行拆迁,现来访人要求1、解决其儿子57平米合法产权房屋的拆迁安置问题;2、要求享受与平安村、新鸿村2009年解决每户35㎡安置房的同样待遇;3、要求享受同其他村退货币退房的待遇;4、希望成华区政府尽快按照成华府(2002)61号文件解决其问题。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市国土资源局成华分局]不予受理告知书:严绍根(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800016656)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向成华区人民法院提出。特此告知。四川省成都市国土资源局成华分局2018年09月18日