信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [聊城市网友]2019-01-14 14:40:00
    各位领导,我是是四川省攀枝花市盐边县鲊石村的小农民儿子,我的村子从二零一一年开始说要占我们的房子修水电站可是等了几年到今年的二零一九年一月才开始实行,我的家本来在一间很小的危房里面住,当时我很小,经过几年的努力我的父母在这期间建了几间房子起来但是当地政府赔偿不合理。就按一一年的房子赔偿我们,只赔偿我家几万块钱,然后只给我们一个地基,就什么都不管了,几万块钱给我们一家现在房子都建不起来。只能乞讨。村子就有很多家遭受了这样的事情,我们像市中心反应但是没有接到受理,有一些人家就算一个小土堆房子都比我们一些家庭的房子还值钱。我们村子的很多户人家像求求省领导帮帮我们把,帮帮我们这些可怜的农民把。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:王先生: 您好!您提出的信访事项,不属于本部门信访职权范围。根据《信访条例》规定,请您向四川省或攀枝花市相关部门提出。

  • [成都市网友]2019-01-14 14:27:48
    公司没有缴纳社保,员工发生工伤,工伤赔偿就只能走法律途径吗?行政部门就没有一点能帮助到受伤的劳动者吗?走法律途径耗费那么长时间,受伤劳动者的生活怎么保障,什么都往法院推,行政部门是做什么的?

    [四川省成都市金堂县人力资源和社会保障局]直接回复:易法君: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下: 通过与您电话联系了解后得知,您是在新都区工作时发生的工伤事故,已经认定为工伤并且做出了劳动能力鉴定。 后续问题请联系新都区人社局协调处理。 以上情况已于2019年1月15日15时10分与您电话联系,您表示满意。 此复。 金堂县人力资源和社会保障局 2019年1月6日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [安康市网友]2019-01-14 13:54:30
    反映其于2018年11月16日与宜格尚品服饰有限公司签订合同,但该公司童装存在质量问题,货不对版,要求公司退款,请政府协调。

    [四川省成都市武侯区火车南站街道办事处]不予受理告知书:董晓燕(先生/女士):您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000868)不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区市场和质量监督管理局提出。特此告知。四川省成都市武侯区火车南站街道办事处2019年01月16日

  • [成都市网友]2019-01-14 13:40:26
    该组拆迁安置房屋,于11月21日抽签分配房屋,她和他的儿子安置一套二的房屋,因30多岁未成家,考虑到儿子以后成家住房问题,希望用钱买两个一套2的房子。

    [四川省成都市郫都区郫筒镇]不予受理告知书:黄云霞(先生/女士):您与其子同一个户,按现行的安置政策,安置人均35㎡,两人70㎡住房一套。您于2018年5月18日与我街办签订了拆迁安置补偿协议,并于2018年5月21日到郫都区公证处抽签分配沱江水恋8栋2单元2301号70㎡住房一套。所以黄云霞与其子不符合安置两个一套一的房屋。您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000864)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向都江堰市人民法院提出。特此告知。四川省成都市郫都区郫筒镇2019年01月15日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-14 11:32:22
    基本情况:来访人反映2014年因城乡建设需要,当地征用了小组400亩土地,其中包含自家的1亩多土地,但是只补偿了其1500元的青苗费,来访人认为不合理,要求政府按照规定对其进行赔偿。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市新津县邓双镇人民政府]不再受理告知书:田德全(先生/女士):您反映2014年因城乡建设需要,当地征用了小组400亩土地,其中包含您家的1亩多土地,但是只补偿了您1500元的青苗费,您认为不合理,要求政府按照规定对您进行赔偿。您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000856)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市新津县邓双镇人民政府2019年01月16日

  • [成都市网友]2019-01-14 11:23:09
    基本情况:来访人反映2012年赵家镇因为旧城改造,同政府引进的开发商签订了拆迁合同,他们两家的房屋都被拆除。2014年建筑商因为资金问题停工,由政府接管。签订合同时明确的过渡费从2012年至今没有发放到位。现来访人要求政府尽快补偿器2012年至今的过渡费,并将房屋恢复原状。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市金堂县赵家镇]不予受理告知书:肖永辉(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000853)正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市金堂县赵家镇2019年01月16日#newline#[四川省成都市金堂县赵家镇]不予受理告知书:肖永辉(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000853)正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市金堂县赵家镇2019年01月16日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-14 11:20:51
    基本情况:来访人反映他们是简阳市国有直管公房的承租户,该公房于2000年由政府出让给凯达公司,将直管公房承租人变成公司承租人。现该房屋面临拆迁,凯达公司只给6万元补偿。来访人认为不合理,要求按照公转私政策对他们进行补偿。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市简阳市房管局]不予受理告知书:付绍康(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000852)正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市简阳市房管局2019年01月15日