信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-10-19 10:23:33
    劳动仲裁不受理 公司名称是四川聚鑫建设工程有限公司

    [四川省成都市武侯区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:廖加妮(先生/女士):我局于2017年10月19日收到你提出的信访事项。经审查,并根据《信访条例》相关规定,我局决定不予受理,理由如下: 你反映的诉求,我局不按信访程序处理,依照法定程序,我们已于2017年10月19日转交劳动仲裁,请保持电话畅通,工作人员将与你联系,请积极配合办理。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向劳动仲裁提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-19 10:22:41
    劳动仲裁不受理 公司名称是四川聚鑫建设工程有限公司

    [四川省成都市武侯区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:廖加妮(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-10-16 13:18:49
    我是辽阳市的高永升,于2015年11月被四川润易投资有限公司的业务员罗文、李亚文拉到该公司进行现货(白银、沥青、聚丙烯、原油、铜)交易,该公司业务员极力向本人夸大此品种的暴利,并不断的向我发盈利截图(后来查询得知,都是模拟盘的交易记录),之后在业务员的诱导下投诉人在该公司进行了开户,并在其宣称的“三方托管”账户进行了入金,后来查询根本不是三方托管,这只是银商银权的转账,其后的交易都是进行的虚拟交易。在跟着该公司“老师”的交易下,不到一个月,本人的45万人民币全部亏损完了,这时候投诉人的内心是及其的无奈的,所以在网上进行了很多的了解,发现该公司做的现货交易就是一种违规的经营,根据国务院下发的37、38号文件的规定,这类交易所从事集合竞价和标准化合约的都应该被清理整顿,而各地的人民政府有对此类公司的批准权。相关的举证:1:此公司名义是做现货却没有现货的实物交割,所以并不是现货,而且现货的交易规则是t+5模式,而此公司是t+0模式2:用类期货模式进行交易,却并没有证监会的批文3:对外宣称是第三方银行托管,实际上只是银商银权的转账,入金以后,钱已经到了公司的对公账户,投诉人操作的软件的金额数字,实际只是虚拟数字,并没有实际资金成交4:此公司对外宣称他们的行情是和国际接轨的,但是其行情走势却跟国际走势有所区别,没有完全一致5:此公司对外宣称,投资者的资金都进入了国际市场,但实际上投资者的资金并没有进入国际市场,只是在该公司的资金池里6:该公司对外宣称其公司有国外的高级分析师,但其内部的分析师根本没有任何从事金融行业的资质受害人现在特向贵部门举报这家违规经营的公司,投诉人希望贵部门可以依法对此公司进行处罚,还受害人一个公道,受害人向贵市很多部门都进行了投诉,但却都石沉大海,希望贵部门可以为民请命。

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:高永升(先生/女士):经我分局大量工作后,于2016年3月31日做出不予立案决定。,您提出的信访事项属人民法院职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。

  • [贵阳市网友]2017-10-16 10:51:41
    成都市近期房地产市场存在两种乱象:一是现有调控政策下,地产商在新房销售中往往要求全款,不接受按揭。二是新房销售中,地产商为规避限价措施,在开盘时内部锁定房源,再使用更名的方式转卖给购房者,收取数十万的高额“渠道费”,实际提高了房屋售价,架空了房管局备案价的限价管制。在中央“房子是用来住的,不是用来炒的。”的政策导向下,这些乱象实际造成了刚需购房者买不到房,而市场上的投机行为更加猖獗。房地产市场秩序十分混乱。我曾打电话到市房管局反映情况,得到的答复是“以上两种情况是市场行为,政府无法干涉。”但政府的调控本来就是为了遏制市场失灵,如果市场行为政府无权干涉,任由市场无序运行,那么将政府“看得见的手”作用置于何地?将政府公信力置于何地?将我党“为人民服务”的宗旨置于何市场地?

    [四川省成都市城乡房产管理局]处理意见书:刘韬(先生/女士):您于2017年10月16日反映开发企业要求全款购房和通过更名卖房等相关事宜。我们于 2017年10月17日受理,并发出受理告知书。经调查,一、关于开发商要求全款购房的问题。购房付款方式由买卖双方约定,买卖双方可协商处理。二、关于更名的问题。我市房地产调控以来,进一步加强了商品房网签管理。商品房买卖合同一经网签后,开发企业不能单方面更改网签信息。您在购买商品房时,可在透明房产网或销售现场公示系统查询房源状态。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-13 14:14:27
    08年在德源香村购买了套德源政府开发的震后安居(工程)房,并承诺一年后就给我们办双证,可一晃都快10年了,还是没办,每年每次去问都是在办理,在办理。这样的解答合理吗?完全就是敷衍。最近因35号文件出来,我们就再次向各级政府部门求助,可每次都派到解决不了问题的德源政府,而每次给我们业主们的回复都是敷衍,推诿,政府推到国土局,国土局推到政府,还有开发商,总之就是三个点推来推去,这算什么?我们是皮球吗?三四百户业主就土地款一千多万到底去哪里了?

    [四川省成都市郫都区德源镇]处理意见书:廖红春(先生/女士):您于2017年10月13日反映08年在德源香村购买了套德源政府开发的震后安居(工程)房,并承诺一年后就给我们办双证,可一晃都快10年了,还是没办,每年每次去问都是在办理,在办理。这样的解答合理吗?完全就是敷衍。最近因35号文件出来,我们就再次向各级政府部门求助,可每次都派到解决不了问题的德源政府,而每次给我们业主们的回复都是敷衍,推诿,政府推到国土局,国土局推到政府,还有开发商,总之就是三个点推来推去,这算什么?我们是皮球吗?三四百户业主就土地款一千多万到底去哪里了? 。我们于 2017年10月20日受理,并发出受理告知书。经调查,2007年为推进城乡一体化建设,德源街道办与“成都蜀望建筑安装工程公司”签订了“村庄整治协议”,协议约定德源香村由“成都蜀望……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-12 12:08:44
    海滨村方家桥92户强烈要求拆迁,我们所属地方圆都拆迁了就不拆我们的,搞得我们出行不方便,有不安全,到处一片狼藉等等!!!!!

    [四川省成都市成华区房产管理局]处理意见书:张明(先生/女士):您于2017年10月12日反映海滨村方家桥92户强烈要求拆迁。我们于 2017年10月17日受理,并发出受理告知书。经调查,根据《国务院关于加快棚户区改造工作的意见》(国发〔2013〕25号)及《成都市人民政府办公厅关于进一步推进五城区棚户区改造工作的实施意见》(成办发〔2014〕6号)等相关文件精神,危旧房棚户区改造工作应发因地制宜,采取拆旧建新、改建(扩建、翻建)、综合整治等多种方式,加强房屋维修改造、完善使用功能和配套设施,逐步推进改造工作,避免大拆大建。我区对房屋成新率低或破损率高,配套设施不完善、基础设施落后、环境脏乱差的老旧住宅区,结合实际情况,统筹规划、分步实施改造,您所反映的海滨村方家桥是否改造,何时改造,请以正式的搬迁公告为准。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-12 09:54:14
    犀浦镇钻石苑外商铺门口到处乱停车,希望交警能管管,小区里面和菜市场做生意的车,每天都停在各个商铺门口,而且是想怎么停就怎么停,要么就就把商铺门口全堵了,要么就停在半路中间,严重影响了商铺的生意和交通

    [四川省成都市郫都区公安局]处理意见书:颜丹(先生/女士):您于2017年10月12日反映犀浦镇钻石苑外商铺门口到处乱停车。我们于 2017年10月18日受理,并发出受理告知书。经调查,我局交警大队勤务民警实地查看,由于该路段属于村道,交安设施等尚未完善并未移交我局交警大队进行管理,交警大队无法律依据针对该路段机动车乱停乱放进行查处,我局将把该情况积极函告犀浦镇政府。

  • [成都市网友]2017-10-11 16:08:23
    我与公司四川聚鑫建设工程有限公司签订劳动合同时间为2014年11月至2016年11月。四川聚鑫建设工程有限公司从2015年1月份起未按时缴纳社保费用,经多次联系公司负责人缴纳社保费用,于2016年11月缴纳了1个月社保费用。由于公司迟迟不去补交社保费用,无法办理减员手续,公司负责人一拖再拖。我于2017年7月26日向武侯区劳动保障监察大队投诉被告解决社保欠费事宜,但一直没有解决。我于2017年10月10日向成都市武侯区劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,未于受理。又找了武侯区社会保险基金征收机构投诉,都没有办法处理。请问整个公司欠社保费用不交,又没职能部门能处理,在其他地方又买不到社保,这个事就没办法处理了吗?

    [四川省成都市武侯区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:廖加妮(先生/女士):我局于2017年10月12日收到你提出的信访事项。经审查,并根据《信访条例》相关规定,我局决定不予受理,理由如下: 你反映的诉求,我局不按信访程序处理,依照法定程序,我们已于2017年10月12日转交社保局,请保持电话畅通,工作人员将与你联系,请积极配合办理。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向社保局提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看