信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2019-01-14 11:20:51
    基本情况:来访人反映他们是简阳市国有直管公房的承租户,该公房于2000年由政府出让给凯达公司,将直管公房承租人变成公司承租人。现该房屋面临拆迁,凯达公司只给6万元补偿。来访人认为不合理,要求按照公转私政策对他们进行补偿。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市简阳市房管局]不予受理告知书:付绍康(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000852)正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市简阳市房管局2019年01月15日

  • [成都市网友]2019-01-14 10:26:10
    【医疗 咨询】医疗2019-01-12 18:17 留言ID:5629549 网友:党的政策好! ip:117.136.62.* 留言状态: [未回复] 尊敬的领导您好! 我想请问一下为什么三甲医院里有些很贵的药,医院需要病人签字按手印之后才给用药?而且还不能报医保,甚至都不给开发票的呢?那我们怎么才能证明我们用过这样的药呢?很贵的药都是不能报农村医保的吗? 姓名:杨昭伟 电话:15928929261 (隐藏信息)

    [四川省成都市卫生和计划生育委员会]直接回复:杨昭伟: 2019年1月14日电话与您联系,并询问您所述问题涉及的具体医院,您未告知具体医院。关于您所述药品费用发票问题,我委询问相关处室后确定在办理出院手续后,结账发票里会包含药品费用。你表示知情。 成都市卫生和计划生育委员会 2019年1月14日

  • [成都市网友]2019-01-14 10:23:10
    【医疗 建言】军属就医2019-01-12 16:37 留言ID:5629375 网友:雪域雄鹰07 ip:139.207.25.* 留言状态: [未回复] 尊敬的书记,您好!我是一名西藏军人,现在家属怀孕一个人在家,每次去区妇幼保健院就医体检很不方便,希望以后能开通军人、军属就医优先通道,谢谢! 姓名:陈兴玲 电话:18076907792 (隐藏信息)

    [四川省成都市卫生和计划生育委员会]直接回复:陈兴玲: 目前我市没有出台关于军属就医优先政策,但是我市卫生部门针对军人、孕妇等就医已开通绿色通道,已电话与您联系,您表示已知晓。 成都市卫生健康委员会 2019年1月14日

  • [成都市网友]2019-01-14 10:20:20
    【就业 咨询】转业安置咨询2019-01-11 21:18 留言ID:5627863 网友:凌萧灵 ip:171.210.63.* 留言状态: [未回复] 尊敬的领导您好,我和爱人都是现役军官,2014年起一直在崇州服役,我们都是非成都入伍,2015年我母亲买房落户成都,我和爱人2016年结婚,爱人2017年调入主城区在青羊区服役,我要今年转业,可以落户在主城区吗?谢谢 姓名:陈军 电话:18008009092 (隐藏信息)

    [四川省成都市人力资源和社会保障局]直接回复:人民网网友:你好! 你于2019年1月11日在人民网留言咨询成都市军转安置政策问题收悉。市军转办工作人员于1月14日与你进行了电话联系,就相关问题进行了答复说明。若你仍有疑问,可与成都市军转办联系,电话:028-61888252。感谢对我们工作的理解和支持。 此复。

  • [成都市网友]2019-01-14 10:12:01
    【企业 咨询】营业场所消防政策咨询2019-01-11 15:13 留言ID:5627019 网友:刘传明 ip:171.88.57.* 留言状态: [未回复] 范书记!您好!我想咨询在成都市范围内,根据最新消防法规经营足浴按摩场所,面积在300平方以下,是否需要办理《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,另外街边商铺和购物中心商铺是否政策有区别。 姓名:刘传明 电话:13408009938 (隐藏信息)

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:已有处理意见

  • [成都市网友]2019-01-14 09:42:37
    信访人反映:我于1990年入伍。2001年三级士官转业,至今未安置工作,同样的转业士官上访后就安置了。这不公平,我诉求如下。1安置工作,享受同等待遇。2补上我转业至今的基本生活费,3,续接我转业至今的五险一金,

    [四川省成都市彭州市民政局]不予受理告知书:程正军(先生/女士):我于1990年入伍。2001年三级士官转业,至今未安置工作,同样的转业士官上访后就安置了。这不公平,我诉求如下。1安置工作,享受同等待遇。2补上我转业至今的基本生活费,3,续接我转业至今的五险一金, 您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000825)正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市彭州市民政局2019年01月15日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-14 09:39:02
    信访人反映:其于1990年入伍,2001年三级士官转业回彭州。一直未安排工作。特诉求如下,1,在机关;事业单位或国家企业对其进行有编制的工作安置。并保证享有工作安置单位人员同等的待遇。2,补发其转业时间至今的生活费。3,接续其转业至今的五险一金。

    [四川省成都市彭州市民政局]不予受理告知书:程正军(先生/女士):其于1990年入伍,2001年三级士官转业回彭州。一直未安排工作。特诉求如下,1,在机关;事业单位或国家企业对其进行有编制的工作安置。并保证享有工作安置单位人员同等的待遇。2,补发其转业时间至今的生活费。3,接续其转业至今的五险一金。 您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000824)正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市彭州市民政局2019年01月15日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [厦门市网友]2019-01-11 16:04:13
    举报内容:举报四川圭玉投资管理有限公司,利用公众号《故姐》《洋葱叔》推广圭玉新能源APP,再以高额回报短期兑现利诱,进行诈骗后于2018年12月12日无法提现也无人应答,12月13日早晨10点左右关闭APP圈钱跑路,其涉案金额高约37亿,受害者众多。该公司注册信息可在四川工商局查询到,法人白华金,公司地址1:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场1幢5层1号房,打电话给四川成都警察报案,也给厦门当地公安机关报案,当地机关还是认为案发地在四川,需这边的警察立案,已经过去一个月了,以前其他的P2P都能立案,希望这件事情也能立案侦查,给大家一个说法,谢谢

    [四川省成都市金牛区公安局]不予受理告知书:杨莉莉(先生/女士):您提出的信访事项,不属于信访部门受理范围,按照涉法涉诉相关办理规定,已转送我局北巷子派出所核查。经初查,四川圭玉投资管理有限公司已于2018年1月搬离成都市金牛区环球广场,网上宣传使用该公司的营业执照、银行资金代存协议等相关资料均系伪造。因此,您提出的信访事项(信访件编号:CD201900000811)应当通过司法途径处理。根据《中华人民共和国刑事诉讼法》、《信访条例》的相关规定,请您向APP操作地及转款地公安机关部门提出。特此告知。四川省成都市金牛区公安局2019年01月12日……详情请通过“信访事项查询”进行查看