信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-11-15 11:57:48
    基本情况:来访人反映2002年3月沙河整治拆迁,至今没有得到安置补偿,要求政府协调解决。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市锦江区柳江街道办事处]不再受理告知书:辜素芳(先生/女士):你反映2002年3月沙河整治拆迁,至今没有得到安置补偿,要求政府协调解决。您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020477)在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。四川省成都市锦江区柳江街道办事处2018年11月16日

  • [成都市网友]2018-11-15 11:49:09
    我们是青台山村12组村民,因对方(胡为星,李德云)私自施工,造成庄家损害。要求赔偿损失,把沟理通。

    [四川省成都市龙泉驿区大面街道]直接回复:经与该组组长核实,该户的庄稼完好,施工方欲租用该块土地作为零时堆放建渣,施工方与您户多次沟通协调,未能达成一致意见。目前,施工方取消了租用您户土地的意向。

  • [成都市网友]2018-11-15 11:44:16
    【政务 求助】请求按政策落实军转干部随调家属的安置2018-11-14 15:03 留言ID:5495177 网友:zou66 ip:182.104.64.* 留言状态: [未回复] 我是一名公务员,今年爱人转业回到成都市成华区,我也一同随调至成华区安置,随调前我是市人社局办公室副主任、主任科员,公务员编制,区军转办拟将我安置在参公单位。因为根据在中发2007第8号文件中第六条:改进军队转业干部随调配偶安置办法第一点中明确:军队转业干部随调配偶为公务员、且符合公务员转任规定的,参照本人职务等级和从事的职业,合理安排⋯⋯。文件中所述区分公务员,事业单位和合同工三种情况清晰明了。请问将我安置到参公单位的依据是什么?有无相关文件?如果仅凭口头上答复,公务员编制最低安置标准是参公,为什么我们四川的军转安置工作凭口头上的传话就能大于中央白纸黑字的文件?为什么我们四川的安置是向最低标准看齐? 姓名:邹世红 电话:18079799535 (隐藏信息)

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:已有处理意见

  • [绵阳市网友]2018-11-15 11:41:29
    基本情况:来访人反映来访人其是成都市天府技术学校董事长,2003年成都市干道指挥部拆迁学校教师宿舍,其中有400平米宿舍是建在国有土地上的,但至今未得到任何赔偿,要求尽快处理。2018年7月24日成都城建投资管理集团有限责任公司出具答复意见书:告知其400米国有土地属于沙河(成华段)征地拆迁红线范围内,要求其向成华区沙办反映,但来访人认为不合理,要求政府帮助。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市城投集团]不再受理告知书:王代富(先生/女士):不再受理告知书 王代富先生: 你提出的信访事项,根据中共成都市委成都市人民政府信访办公室《关于协调解决王代富拆迁问题的会议纪要》和《协调王代富拆迁问题意见》的内容,王代富的拆迁问题已经全面解决。我公司决定不再受理。 特此告知。 成都城建投资管理集团有限责任公司 .2018年9月21日 您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020470)已有复核意见。根据《信访条例》第三十五条的规定,对该信访事项,您没有提出新的事实或理由,不再受理。特此告知。四川省成都市城投集团2018年09月21日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [自贡市网友]2018-11-15 11:34:04
    反映:居住在温江区公平社区长安街79号院农贸市场,电动摩托车停在小区,锁被他人用502胶水堵了,怀疑是小区修电视机做的,要求社区和街办协调处理。并且怀疑有人趁其不家时,潜入家中偷盗,要求处理。

    [四川省成都市温江区公平街道办事处]直接回复:王华碧女士: 关于您反映“您居住在温江区公平社区长安街79号院农贸市场,电动摩托车停在小区,锁被他人用502胶水堵了,怀疑是小区修电视机做的”的问题。该问题不属于本部门信访职能范围,应属于人民调解范畴,建议您向公平街道合江社区人民调解委员会或公平街道人民调解委员会申请调解。 关于您反映“怀疑有人趁您不家时,潜入家中偷盗,要求处理”的问题。该问题属于治安问题,建议您向公安机关报案,由公安机关进行调查处理。 特此告知。 成都市温江区人民政府公平街道办事处 2018年11月15日 ……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-11-15 11:33:36
    【企业 投诉】投诉成都逍遥客非法进行旅游业务且虚假注册地址2018-11-13 21:10 留言ID:5493604 网友:fancying ip:222.128.246.* 留言状态: [未回复] 2018年国庆期间我们参加了成都逍遥客户外探险俱乐部/成都逍遥客户外运动有限公司(下简称“逍遥客”)组织的西藏阿里旅行,未曾想到开始了一段不愉快的旅行,旅途中发现逍遥客和导游并无旅游业务资质,非法从事旅游业务,导游态度恶劣导致我们被迫中止行程。国庆后我们向成都旅游局投诉,并提供了逍遥客法人联系方式和公司工商注册地址等。旅游局起初联系到法人,但后来法人不接电话;旅游局去注册地看公司实体,并未发现公司存在。旅游局反应,虚假注册地址,需由工商局管理。因此我们恳请市政府领导协调市工商局予以查处办理,谢谢! 姓名:王玉杰 电话:13662639001 (隐藏信息)

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:已有处理意见

  • [成都市网友]2018-11-15 11:17:09
    基本情况:来访人反映其儿子当义务兵退役后,户口没有回到原籍。现来访人要求将其儿子的户口落回原籍。

    [四川省成都市邛崃市公安局]直接回复:来信人: 您好!您所反映的问题,邛崃市信访局高度重视,立即现成公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,根据《成都市户籍登记服务管理办法(试行)》(成公发〔2017〕190号)第四十七条之规定,应征入伍被注销户口符合在原户口所在地恢复情形的,在本市无住房的,应当移入户口所在地的公共集体户,因此,您儿子的户口不能移入您的户头内。 以上情况多次与您当面联系,您表示知道了。 邛崃市公安局 2018年11月15日 ……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-11-15 11:01:49
    来信人(13699097782)要求对其征地社保和安置进行落实

    [四川省成都市龙泉驿区国土局]不予受理告知书:余光蓉(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020447)已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。成都市龙泉驿区国土资源局2018年11月16日