信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-08-23 17:07:54
    安靖镇镇政府背后,原来美丽的公园被个别人圈建成菜地。希望政府加以管理,还原美丽公园,让老百姓安居乐业。

    [四川省成都市郫都区安靖镇]处理意见书:张衍廉(先生/女士):您于2017年08月23日反映安靖镇镇政府背后,原来美丽的公园被个别人圈建成菜地。希望政府加以管理,还原美丽公园,让老百姓安居乐业.。我们于 2017年08月28日受理,并发出受理告知书。经调查,该处绿化带为府河御景小区开发商打造建设,由于绿化档次低,无专人维护,导致该处杂草丛生,绿化遭到破坏,周边住户自发在该处种菜。针对该情况,经街道党委政府讨论决定,将在该处实施城市体育公园建设,由于目前财政资金不足,待资金到位后,将立即实施建设。目前,街道相关职能部门已安排环卫作业公司对该处道路进行日常清扫保洁、对白色垃圾进行捡拾并对沟渠漂浮物进行打捞。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向郫都区复查复核委员会提出复查申请,如逾期不提出复……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-22 17:18:54
    原来在注册公司时就是别人代办的(我只传给别人身份证照片),法人签字肯定不是法人本人,现在我需要注销公司(因为未经营)时工商窗口还要我去鉴定签字和原来在工商局注册时留的签字要一致。为什么你们当初注册时不核查法人身份证和法人签字时是不是同一人?难道那时核查有难度吗?责任在谁?我现在又该怎么办?不要让老百姓跑断腿。

    [四川省成都市武侯区行政审批局]处理意见书:周新英(先生/女士):您于2017年08月22日反映原来在注册公司时就是别人代办的(我只传给别人身份证照片),法人签字肯定不是法人本人,现在我需要注销公司(因为未经营)时工商窗口还要我去鉴定签字和原来在工商局注册时留的签字要一致。为什么你们当初注册时不核查法人身份证和法人签字时是不是同一人?难道那时核查有难度吗?责任在谁?我现在又该怎么办?不要让老百姓跑断腿。我们于 2017年08月28日受理,并发出受理告知书。经调查,现将有关情况答复如下: 我局工作人员于2017年8月29日16时32分左右电话联系了来信人,了解到其实际情况,并与其沟通处理完善。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-21 10:00:04
    因环保检查思丹尼等几个无证厂搬到多米尼厂继续生产

    [四川省成都市武侯区工业园管委会]处理意见书:康姚红(先生/女士):您于2017年08月21日反映 思丹妮等几个无证厂搬到多米尼厂生产的信访事项,。我们于 2017年08月23日受理,并发出受理告知书。经调查,信访人反映属实。思丹妮、天使丽人、美力鞋业三家鞋企近期租赁了多尼米鞋业闲置厂房进行生产加工,8月22日下午,我委进行了现场突击检查,发现三家企业均无生产许可证、环保等手续。我委立即责令三家企业停止生产,并向多米尼鞋业下发了环境管理整改告知书。 8月24日上午,我委再次现场复查多米尼鞋业,上述三家企业已将生产设备及原材料打包,我委对三家企业生产场地内的设备及原材料进行了就地封存并采取强制断电等措施。同时,责令多米尼鞋业不得引入散乱污企业,后续我委将继续加大巡查力度,严防散乱污企业回流园区。如不服本处理意见……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-19 01:34:31
    (意见建议)锦江区锦瑞路18号附近幼儿园、小学、居民住宅多,周围4S店居多,4S店修车喷漆味道大,严重影响空气质量,影响幼儿及附近居民身体健康,幼儿园曾多次交涉4S店,采用净化设备,是否使用众人并不知晓,并有居民及家长发现在工作时间,4S店仍然喷漆,幼儿园内味道特别大,刺鼻难闻,伴有呕心等现象,希望有关部分为了祖国未来的花朵及居民的身体健康,能积极帮忙处理此事,群众的心声希望是能把洗车修理店搬离附近,有视频作证。 附近4S店名单:成都品信汽车美容中心、成都东成汽车销售妇幼有限公司、成都嘉和品信汽车服务中心、成都东成安信汽车销售公司等。

    [四川省成都市锦江区建设和交通局]不予受理告知书:秦艺(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-08-18 16:09:02
    近段时间,环保督查整得那么严,我就想问问我们这里的环保问题有木有人管管,这家生猪头私人加工作坊,卫生条件如何就不说了,每次烟冲的烟,能把人熏死,我只是拍照,都能清清楚楚的看见那个黑烟,我家根本不敢开窗,难闻啊!刺鼻!!求相关部门管管吧!他家里有残疾人应该照顾,我能理解,我也不是要求他关门不做了,我也知道那加工生意是他家的生计,可是请换位思考哈难道我们家里的老年人就应该每天闻他家那刺鼻难闻的味道吗?而且我奶奶本来就有慢性病,平时家里炒菜,我奶奶的不得过来厨房,每次他家生火的时候我家就只有窗门紧闭,但是还是能闻到那刺鼻的味道,每次起风,那黑烟就全部从我家房屋上空飘过,久久不散。我现在还没有生小孩,我也怕长时间这种环境下生出个残疾或者先天缺陷的啊!!我之前打过96110投诉,就有一个电话回访说已下整改通知书,可以他家并没有安装那些装置,还是有那种刺鼻的味道,希望相关部门切实解决此事!!

    [四川省成都市郫都区环境保护局]处理意见书:王陈莹(先生/女士):您于2017年08月19日反映友爱街道升平村猪头加工作坊废气扰民。我们于 2017年08月19日受理,并发出受理告知书。经调查,经调查,投诉人反映的为祁惠蓉猪头加工作坊,位于友爱街道升平社区3组,于1999年6月用自建房屋投入经营,占地约100平方米,主要从事生猪头加工,已办理营业执照(社会统一信用代码:92510124MA6CPJKD0Q)。未办理环保手续,属“三无”作坊。 现场调查时,该作坊未生产,据了解,该作坊生产工艺:原料→脱毛→分割→清洗→成品,生产废水收集后排入沉淀池再进入化粪池处理。前期该作坊脱毛时产生废气对周边造成一定影响。2017年8月16日友爱街道办工作人员已要求该作坊停产整治。 针对以上情况,一是我局要求该作坊立即停止违法行为;二是函告区市场和质量监督管理局、……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-16 10:33:37
    我们五户人拆迁过后于2004年8月31日购买位于长安大道472号3、4、5楼房屋,卖方没有及时办理房产证过户,在这13年间我方多次催促办理过户,卖方均以各种理由推脱延迟时间不配合办理,现在更是无法联系。现希望政府部门能帮助我们办理过户

    [四川省成都市邛崃市临邛街道办事处]不予受理告知书:郑娇(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向邛崃市人民法院提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-08-15 11:22:58
    尊敬的领导:我要投诉武侯区晋阳社区卫生服务中心一个名为赵万燕的医生乱给老人开药。事情经过如下:老人患有高血压糖尿病冠心病,在晋阳办理门特多年,一直病情稳定。上个季度结算申请时,突然遇到赵万燕医生办理,强行将老人之前吃的中成药胶囊换成什么血塞通颗粒,老人并不情愿。但该赵医生随即威胁老人说,你要在我这里办理门特就一定听我的,否则不许办理。于是老人被迫同意了,但服用后发现效果并不理想且不方便。想请教各位领导,赵医生凭什么证据要给老人改药?还是有其他利益动机?还请调查清楚,还老人公道。

    [四川省成都市武侯区卫生局]处理意见书:杨艳(先生/女士):您于2017年08月15日反映尊敬的领导:我要投诉武侯区晋阳社区卫生服务中心一个名为赵万燕的医生乱给老人开药。事情经过如下:老人患有高血压糖尿病冠心病,在晋阳办理门特多年,一直病情稳定。上个季度结算申请时,突然遇到赵万燕医生办理,强行将老人之前吃的中成药胶囊换成什。我们于 2017年08月17日受理,并发出受理告知书。经调查,杨女士: 您好!关于您投诉晋阳社区卫生服务中心医生强行给病人更改药物的情况已收悉,对此我局高度重视,立即进行调查。现将相关情况回复如下: 您的家属到晋阳社区卫生服务中心办理门诊特殊疾病服务时,根据当天中心门特医生排班情况,坐诊医生为当事医生,病人患有高血压、糖尿病、冠心病等疾病。当事医生详细询问病人目前血糖血压控制情况,……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-15 11:20:48
    曾女士在四川消费者协会对“成都赵博士整形美容医院”的投诉转办函第0013607期成都市武侯区卫生和计划生育局回复提出复议根据我在四川消费者协会看到武侯区卫生和计划生育局的回复,说通过现场检查,查阅资料,联系投诉人获知曾女士于2017年3月19日因“鼻子塌、鼻头形态不佳”到位于武侯区广福桥北街8号的成都赵善军博士整形美容门诊部就诊,经双方沟通并签署手术知情同意书、麻醉知情同意书和整形美容术后健康指导等相关医学文书后于4月14日行手术治疗,术后产生纠纷。在调查后5月12日16:30分电话告知我医院未发现违规行为违法行为。在你们调查后我5月19日下午到医院提出封存病历遭到医院拒绝,我拿出身份证提出申请复制病历,成都赵善军博士整形美容医政科回复:管病历护士长的休年假,说第二天复制给我,并说明医务科有这个管理条例,今天我提出申请复制病历,他明天复制给我。(我回到家查了相关条例,并没有这个条例。还有管病历的休年假了,就用这个借口拖延患者复制病历,这期间医院利用我法律知识经验欠缺,而拖延病历,在这期间几十个小时,医院怎么证明这个病历真实性?)请你们部门调查后按照《医疗机构病历管理条例》《病历书写基本规范》等相关条例处理。希望你们不要在回复我未发现什么违规违法行为等……在8月8日我在你们部门也核对了医院提供给你们的病历,以及医院利用没有的法律条例故意拖延几十个小时的病历,缺乏真实性,请卫生部门调查后按照《行政处理罚法》的程序进行处理,处理后给一份公开回复。我希望一个关系到生命健康的重大审核责任,一部全国人大通过庄严法律和一个你们自己制定的严肃法规连你们都不重视,那以后还有谁会来遵守这些法律法规?如果因为放纵而让中国人民受到伤害,这种行为应该被追究。 1,5月12日你们电话联系我并未跟我确认我因“鼻子塌、鼻头形态不佳”就诊。2,回复双方沟通签署的手术知情同意书、麻醉知情同意书和整形美容术后指导书后4月14日行手术治疗,三份同意书和我当时签署不一致,请核对。3,经过我8月8日跟你们核对后,得知医院未提供真实病历给你们。

    [四川省成都市武侯区卫生局]处理意见书:曾诗琪(先生/女士):您于2017年08月15日反映 曾女士在四川消费者协会对“成都赵博士整形美容医院”的投诉转办函第0013607期成都市武侯区卫生和计划生育局回复提出复议根据我在四川消费者协会看到武侯区卫生和计划生育局的回复,说通过现场检查,查阅资料,联系投诉人获知曾女士于2017年3月19日因“鼻子塌、鼻头形态不佳”。我们于 2017年08月17日受理,并发出受理告知书。经调查,曾女士: 您好!您在成都市网上信访平台上反映的问题已收悉,对此我局高度重视,立即安排监督人员再次前往该医疗机构进行调查了解。现将相关情况回复如下: 一、成都赵善军博士整形美容门诊部持有有效的《医疗机构执业许可证》(登记号:PDY00946051010717D1542),法定代表人:赵善军;核准科目:外科、整形外科、医疗美容科、……详情请通过“信访事项查询”进行查看