信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-08-15 11:18:03
    我所办理房产证遗留问题解决事宜,详细情况,须当面汇报。

    [四川省成都市武侯区火车南站街道办事处]不予受理告知书:佘国英(先生/女士):长寿桥干休所办理房屋产权证遗留问题,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区规划分局提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-08-15 11:05:20
    (意见建议)锦江区锦瑞路18号附近幼儿园、小学、居民住宅多,周围4S店居多,4S店修车喷漆味道大,严重影响空气质量,影响幼儿及附近居民身体健康,幼儿园曾多次交涉4S店,采用净化设备,是否使用众人并不知晓,并有居民及家长发现在工作时间,4S店仍然喷漆,幼儿园内味道特别大,刺鼻难闻,伴有呕心等现象,希望有关部分为了祖国未来的花朵及居民的身体健康,能积极帮忙处理此事,群众的心声希望是能把洗车修理店搬离附近,有视频作证。 附近4S店名单:成都品信汽车美容中心、成都东成汽车销售妇幼有限公司、成都嘉和品信汽车服务中心、成都东成安信汽车销售公司等。

    [四川省成都市锦江区建设和交通局]处理意见书:秦艺(先生/女士):您于2017年08月15日反映 (意见建议)锦江区锦瑞路18号附近幼儿园、小学、居民住宅多,周围4S店居多,4S店修车喷漆味道大,严重影响空气质量,影响幼儿及附近居民身体健康,幼儿园曾多次交涉4S店,采用净化设备,是否使用众人并不知晓,并有居民及家长发现在工作时间,4S店仍然喷漆,幼儿园内味道特别大,刺鼻难闻,伴有呕心等现象,希望有关部分为了祖国未来的花朵及居民的身体健康,能积极帮忙处理此事,群众的心声希望是能把洗车修理店搬离附近,有视频作证。 附近4S店名单:成都品信汽车美容中心、成都东成汽车销售妇幼有限公司、成都嘉和品信汽车服务中心、成都东成安信汽车销售公司等。 。我们于 2017年08月16日受理,并发出受理告知书。经调查,你反映的逸景幼儿园附近4S店中……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-09 10:58:10
    向成都市信访局申请复查并再信访举报成都市武侯区市场和质量监督管理局局长郑伟和武侯区双楠市场监督管理所所长行政渎职;不作为并涉嫌充当第三人武侯区春阳农副产品经营部保护伞的违法违纪行为并追究其主要领导责任

    [四川省成都市武侯区委区政府信访局]不予受理告知书:王西峰(先生/女士):王西峰: 您咨询成都市信访局电子信箱的问题,现给予答复:成都市信访局外网投诉端口网址为:http://www.cdxinfang.gov.cn/ 关于您反映成都市武侯区市场和质量监督管理局局长郑伟和武侯区双楠市场监督管理所所长行政渎职;不作为并涉嫌充当第三人武侯区春阳农副产品经营部保护伞的违法违纪行为并追究其主要领导责任的问题,武侯区信访局已于2017年8月11日移交区纪委。 特此告知。 成都市武侯区信访和群众工作局 2017年8月11,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向区纪委提出。特此告知。

    [中共四川省成都市武侯区纪律检查委员会]不予受理告知书:王西峰(先生/女士):您提出的信访事项 根据《信访条例》的规定……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-08 13:57:51
    我于2017年8月6日晚10点半左右在美团网上订购了四川省中国青年旅行社有限公司天下分社的8月8日九寨沟风景区,黄龙风景名胜区,都江堰熊猫乐园景区纯玩3日游,出行人2人。我在7日晚上了解到6日下午从成都通往九寨沟的道路上发生了大面积塌方,存在严重的安全隐患。在此之前,我对于本次塌方事件毫不知情。处于人身安全的考虑,我在7日晚九点半左右致电该旅行社要求取消行程,旅行社方提出了要收取百分之六十的违约金,我认为这违约金收取不合理不合法。1根据旅行社条例的相关规定,旅行社对可能危及旅行者人身,财产安全的事项,应该向旅行者作出真实的说明和明确的警示,并采取防止危害发生的必要。在我订购该旅行社旅行项目的过程中,旅行社并没有跟我说明从成都至九寨沟的道路上发生塌方,存在一定的安全隐患,是我自己了解到相关情况,这对于我的出行产生了一定的影响。在跟旅行社沟通时,旅行社的说法是,我们出行者不问,就表示默认了解相关情况。我认为旅行社的解释不合理,其行为有隐瞒相关安全事项的嫌疑,侵犯消费者的知情权。2该旅行社在美团网上对违约金的说明是出行前1天0点之后退订,收取百分之六十的违约金,跟我们收到的合同上关于违约金的说明有出入。合同上是说行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的百分之四十收取违约金,行程开始当日,是按照旅游费用总额的百分之六十收取违约金。我是在7号晚上致电旅行社取消出行的,按合同上上说的应当是收取百分之四十的违约金,而旅行社认为7号晚上算是8号出行的当天,应收取百分之六十的违约金。7号晚上能算是8号当天,我认为这个说法难以服人,旅行社明显是在强词夺理。基于以上两点,我在此发出了投诉,希望成都市相关部门能够就给作为旅行者,消费者的我,作出一个满意的答复。

    [四川省成都市武侯区文体旅游局]处理意见书:黄宇迪(先生/女士):您于2017年08月08日反映您于2017年8月10日反映“8月6日晚10点半左右在美团网上订购了四川省中国青年旅行社有限公司天下分社的8月8日九寨沟景区,黄龙风景名胜区、都江堰熊猫乐园景区纯玩3日游,出行2人,在7日晚上了解到6日下午从成都通往九寨沟的道路上发生大面积塌方,存在严重安全隐患,出于人身安全的考虑,7日晚上9:30左右致电旅行社要求取消行程,旅行社提出要收取百分之六十的违约金,认为这违约金收取不合理”一事,。我们于 2017年08月11日受理,并发出受理告知书。经调查,我局工作人员分别在8月15日上午9:27、10:36;16日上午9:24、10:13,分别与你和四川省中国青年旅行社天下分社负责人进行了电话协调,经过我局工作人员对双方的调解,旅行社同意退还了你的全部费用共计 2320元,……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-07 14:01:21
    “东巷别苑”小区位于成都市武侯区黉门街34号,不仅小区居民住户产生的生活垃圾堆放在小区门口垃圾箱,且周边的餐馆、酒吧等一些生活垃圾也都堆放于此。不但一些用具废弃物,甚至不知哪里掏出的粪便也半夜三更的丢弃在此。天气炎热,垃圾散落,污水横流,臭气难闻,实属不雅!此现象已存在较长一段时间,影响......能否请相关职能人员,开动脑筋,稍微处理一下,少花钱,多办事,以解决这个既不雅观,又污染环境的问题。谢谢!

    [四川省成都市武侯区城市管理局]处理意见书:国远东(先生/女士):您于2017年08月07日反映反映黉门街34号周边环境脏乱差的问题。我们于 2017年08月08日受理,并发出受理告知书。经调查,因该小区院外有一处垃圾池,天气太热、散发异味导致环境污染。玉林城管科已督促负责该处保洁工作的环卫公司加大对该处垃圾清运、清洗力度,确保该垃圾池周边环境干净、卫生。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向成都市城市管理委员会或成都市武侯区信访问题复查复核委员会提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

    [四川省成都市武侯区玉林街道办事处]处理意见书:国远东(先生/女士):您于2017年08月07日反映您“东巷别苑”小区(黉门街34号)门口垃圾箱垃圾散落,污水横流,臭气难闻,……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-07 13:58:52
    领导您好,我是外地户口,我有住房位于金花镇川西营村,该住房是2005年之前与村政府签订合同后支付一定款项之后取得土地使用权之后修建,是没有产权的农村宅基地自建房屋,但是我们有和政府的合同,在当时是属于合理合法的。现2017年3月通知到我,该房屋土地因地铁9号线工程需要进行拆迁,我们积极配合工作,但在签拆迁协议的时候协议上是空白,无坐标无面积无金额,只允许我们签名字,并且协议理应我们也该有一份,拆迁办以协议存档对公布对私为理由拒不提供,这是我们拆迁的过程也是我要投诉的事情。拆迁款拿下来之后我们才知道现在成都限购,因为我们是外地户口就算拿了补偿金也买不了房子,这不是要把我们赶出去吗?我们本来有幸幸福福的一个家,说拆就拆,我们也配合工作,但是政府不能为了自己的建设方便剥夺人民的居住权利和利益啊,为了这个住房的事情,我腿都跑断了,首先跑了村上拆迁办,拆迁办管都不管我们,拆迁协议也不给,说是交给街道办了,去街道办拆迁办以协议存档对公布对私为理由拒不提供,最后在百般纠缠下只给我开了拆迁证明,拆迁证明上只有名字身份证号和因为地铁9号线拆迁的寥寥几字,我要求办事人员吧我的房屋测量面积赔偿金额写上去遭到拒绝,就连当时开拆迁动员大会的时候说的拆迁赔偿条款采用的是拆迁99号文件他都不写上去并且否定按照99号文件赔偿的事情,办事处的人去给拆迁证明找领导盖章的时候说话隐蔽小声,并且还报告没有写金额、面积、赔偿文件,真不知道里面存在这什么秘密。

    [四川省成都市武侯区金花桥街道办事处]处理意见书:王川(先生/女士):您于2017年08月07日反映领导您好,我是外地户口,我有住房位于金花镇川西营村,该住房是2005年之前与村政府签订合同后支付一定款项之后取得土地使用权之后修建,是没有产权的农村宅基地自建房屋,但是我们有和政府的合同,在当时是属于合理合法的。现2017年3月通知到我,该房屋土地因地铁9号线工程需要进行拆迁,我们积极配合工作,但在签拆迁协议的时候协议上是空白,无坐标无面积无金额,只允许我们签名字,并且协议理应我们也该有一份,拆迁办以协议存档对公布对私为理由拒不提供,这是我们拆迁的过程也是我要投诉的事情。拆迁款拿下来之后我们才知道现在成都限购,因为我们是外地户口就算拿了补偿金也买不了房子,为了这个住房的事情,我腿都跑断了,首先跑了村上拆……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [邢台市网友]2017-08-07 13:56:13
    本人于2017年7月17 在其公司天猫上购买了1款车衣 ,店铺名称:成都卡卡车品专营店 订单号:31932683942672425 ,价格:128 ,产品详情页标注有 高端专业型 效果极佳 全网比价 比普通车衣更厚更防晒 多30百分之便捷 多70百分之防晒 多百分之耐用 超强防晒反射率高达95百分之 首选品质 的用语无科学对比数据。以及产品无执行标准 要求按照消费者权益保护法 第五十五条经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。本人怀疑商家存在售卖不合格产品行为。相关证据以及产品购买的相关截图本人都有保存,要求卖家对我方进行退一赔三 不满500元按500元处理四川省成都市武侯区 佳灵路33号优地B区2 2 105 卡卡汽车用品 18008042218

    [四川省成都市武侯工商行政管理局]不予受理告知书:王长硕(先生/女士):您于2017年8月7日通过成都市网上信访信息系统信访:2017年7月17日在天猫网成都卡卡车品专营店店以128元人民币的价格购买了一款车衣车罩防晒防雨隔热遮阳伞牛津布新专用四季外套雨衣套子汽车套订单号31932683942672425,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向我局消费者权益保护科提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区红牌楼街道办事处]不予受理告知书:王长硕(先生/女士):经查,红牌楼街道工作人员于2017年8月8日到佳灵路33号优地B区2栋2单元105号成都卡卡车品专营店经营地实地检查,未发现投诉人所说使用宣传词汇。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向工商部门提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-07 13:54:07
    尊敬的领导:您好!首先有幸借此机会让我代表在校全体师生对您及相关政府部门给予我校的关心爱护和大力支持表示最衷心的感谢和诚挚的最高敬意。关于河道整改,我做情况汇报如下:一、基本情况1、我校于2017年4月,在仔细阅读《民办教育促进法》的前提下,私人注资在教育局注册成都三艺棠文化艺术培训学校,举办人李靖,法人李明成,校长王国明。学校位于武侯大道三河段91号(原梦月亮生态园)。学校主营美术生高考集训。2、2017年5月开始招生,目前校内现有师生211人,全部在校住宿。学生于2017年12月3日参加美术高考,学生现在积极备考,时间极为紧张。3、2017年7月22日,我校接到通知,配合学校旁河水水道治理工作,河道向两边各让出6米做河边路,需对校内部分宿舍、教室、库房和洗漱区域进行拆除。拆除涉及在住宿舍9间,教室3间,库房7间,洗漱区域两处。二、前期工作1、召开理事会,要求学校高层支持河道治理工作,努力做好全校师生的安置和维稳工作。2、召开全校教职员工会议,保证河道改造过程中的学生安全问题,努力做好家长和学生的思想工作。3、召开全体学生会,要求学生以大局为重,积极配合河道整治,进行宿舍和教室的调整,期间一定注意个人人身安全和财产安全。4、班主任老师电话通知家长,请求家长对政府工作和学校工作的支持。三、面临的困难1、学生安静稳定的学习环境得不到保证,目前已有几十个学生要求退费并做赔偿。2、学生宿舍和生活配套设施将被拆除,有80个学生和6个老师住宿无法解决,不能做到有效安置。3、准备退学的学生家长向学校索赔,理由是:三艺棠耽误学生高考,无法正常完成学业。索赔金额预计超过300万。学校无力承担这笔高额赔偿,极有可能引发家长聚众闹事,或通过媒体向社会呼吁,造成群体性恶性事故发生。

    [四川省成都市武侯区教育局]不予受理告知书:李靖(先生/女士):您所举办的成都三艺棠文化艺术培训学校是在成都市双流区教育局注册的,,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向双流区教育局提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区城乡统筹工作局]处理意见书:李靖(先生/女士):您于2017年08月07日反映河道整治问题。我们于 2017年08月10日受理,并发出受理告知书。经调查,自7月份以来,我区开展鸡公堰、二道河等河道黑臭水体专项治理,在前期实施截污纳管、修建河堤、修建污水提升泵站等措施的基础上,再进行全线拆迁拆违、彻底清除淤泥、整体生态恢复,着力景观提升等工程,目前,鸡公堰、二道河等河道黑臭水体治理工作已全面完成。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向武侯区信……详情请通过“信访事项查询”进行查看