信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-11-14 16:22:21
    基本情况:据来访人反映,其母亲、妻子和自己的四套安置房被时任生产队长强占,另外该生产队长从1999年起开始挪用来访人母亲的部分钱,目前被占的房屋和钱都没有归还。现来访人要求政府出面调解。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市天府新区华阳街道]不予受理告知书:佘申良(先生/女士):经查,您所反映的问题属家庭纠纷,经伏龙社区多次调解无果。您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020404)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向双流区人民法院提出。特此告知。成都天府新区华阳街道办事处2018年11月16日

  • [成都市网友]2018-11-14 16:16:28
    基本情况:来放人反映其于2018年8月购买了雍锦澜湾住宅,来访人认为开发商成都立达房地产开发有限公司使用的装修材料没有公布价格,且来访人认为装修品质没有达到合同约定的2589元/㎡的标准。同时来访人称业主缴纳的前期物业费为每平米50元,明显高于成都市前期物业费的标准。现来访人要求相关部门调查处理。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市蒲江县住房和城乡建设局]直接回复:陈建(先生/女士): 您好!您所反映的问题,县住建局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、关于装饰装修相关问题。经调查,2018年3月26日成品住宅管理实施细则出台后,开发企业委托专业造价咨询服务机构对装修价格进行核定,造价咨询服务机构根据确定的装修方案和采用的装修材料及部品设备,按照造价原则和方法计算出室内装修的材料费用、部品设备、人工费用、管理费用、措施费、税费等费用,加上合理利润后计算出每种户型的室内装修总价后,再平均到建筑面积得出装修价格单价,该项目成品房装修均价为2589元/平方米。该项目在预售前,开发企业已将项目销售及装修相关文件进行公示。开发企业严格按照施工图纸及装修标准进行施工。 二、关于……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-11-14 15:08:12
    基本情况:反映新都区泰兴镇于1998年、2003年征收当地土地,至今未进行合理赔偿。要求政府协调解决。 信访情况:据来访人反映,来访人曾向新都区有关部门反映该问题,至今未得到妥善处理。 接谈情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市新都区泰兴镇]不再受理告知书:兰隆国(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020389),根据国务院法制办、国家信访局对《信访条例》适用问题的解释,在2005年5月1日前已经办结,没有提出新的事实或理由。不再受理。特此告知。四川省成都市新都区泰兴镇2018年11月15日

  • [成都市网友]2018-11-14 14:57:50
    反映:租余石村村委会旁土地建家具厂,租期20年,2018年8月兴义政府对余石村村委会进行整改升级,强行将厂房拆迁(租期未到),未得到合理赔偿,要求政府帮助。

    [四川省成都市新津县兴义镇人民政府]直接回复:刘广平女士: 您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020383)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向新津县人民法院提出。 办公地址:新津县五津镇迎宾大道212号 联系方式:82556008 特此告知

  • [自贡市网友]2018-11-14 14:53:36
    反映:居住在温江区公平社区长安街79号院农贸市场,电动摩托车停在小区,锁被他人用502胶水堵了,怀疑是小区修电视机做的,要求社区和街办协调处理。并且怀疑有人趁其不家时,潜入家中偷盗,要求处理。

    [四川省成都市温江区公平街道办事处]直接回复:王华碧女士: 关于您反映“您居住在温江区公平社区长安街79号院农贸市场,电动摩托车停在小区,锁被他人用502胶水堵了,怀疑是小区修电视机做的”的问题。该问题不属于本部门信访职能范围,应属于人民调解范畴,建议您向公平街道合江社区人民调解委员会或公平街道人民调解委员会申请调解。 关于您反映“怀疑有人趁您不家时,潜入家中偷盗,要求处理”的问题。该问题属于治安问题,建议您向公安机关报案,由公安机关进行调查处理。 特此告知。 成都市温江区人民政府公平街道办事处 2018年11月15日 ……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [雅安市网友]2018-11-14 14:40:11
    反映:来访人于2018年1月由武侯区明鑫建设有限公司项目部叶经理介绍到锦江区北新街锦贸大厦做贴墙砖收尾工作,目前工程完工,明鑫公司项目叶经理拒不支付来访人,民工工资1万余元,要求处理。

    [四川省成都市锦江区春熙路街道办事处]直接回复:经了解,锦贸大厦外墙装修工程已于2018年7月底结束,武候区明鑫建设有限公司已无人在锦贸大厦办公。随后我处工作人员电话联系了信访人杨华春询问明鑫公司的情况,杨华春告知我处工作人员:他于11月14日到武侯区新区管委会反映了他的信访诉求,武侯区已进行了处理,杨华春现已和明鑫公司进行了协商,明鑫公司承诺尽快打款给他。

  • [成都市网友]2018-11-14 14:15:17
    基本情况:来访人反映他们于2014年购买了美盛房地产开发有限公司开发的美盛井客城小区的地下车位。2015年来访人发现开发商没有在规定的时间内为他们的车位办理产权,也没有按照合同支付车位租赁返现金。后来访人于2015年将开发商起诉至双流县法院,经判决(2015)双流民初字第3716号,解除了双方合同,并判处开发商返还车位购款及违约金。但是公司法人已经潜逃,公司没有可执行财产,公安机关已经将车位查封。现在公司法人还在潜逃,车位还在查封期,法院无法执行。来访人要求公安机关尽快破案,法院尽快执行。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市双流区人民法院]不予受理告知书:雷道富(先生/女士): 你好,你反应的问题,经核实,雷道富与四川美盛房地产开发有限公司合同纠纷一案,被执行人的法定代表人已下落不明,且被执行人财产已被公安机关查封,我院轮候查封。目前公安机关正在进行刑事侦查,尚不能对被执行人财产进行处置。2018年11月19日,我院电话联系信访人向其说明案件执行情况,信访人称可以提供被执行人财产线索,我院已建议其将财产线索提供给案件承办人,如案件符合恢复执行条件,我院将依法恢复执行。您提出的信访事项(信访件编号:CD201800020364)不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向其他职能部门提出。特此告知。四川省成都市双流区人民法院2018年11月19日#newline#[四川省成都市双流区人民法院]不予受理告知书:雷道富(先生/女士)……详情请通过“信访事项查询”进行查看