信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-10-09 09:25:47
    在网络上经人诱骗,在骏龙投资了37700,在国庆节放假的时候,老板突然卷款跑路了,性质恶劣,诈骗金额巨大,希望政府部门督促警察早日立案,抓住诈骗犯,还投资者的血汗钱!

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:王新平(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局南站地区派出所提出。 您的诉求已经转交南站地区派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:85227123,地址:成都市武侯区棕树北街3号。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向南站地区派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-10-09 09:14:42
    本人被诈骗犯张红英团队虚假宣传蛊惑,注册并投资一万元,现在她人已跑路,公司地址:四川省成都市武侯区人民南路四段商鼎国际,已人去楼空,为打击犯罪,本人望政府职能部门主持公道

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:燕金龙(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局南站地区派出所提出。 您的诉求已经转交南站地区派出所。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:852271123,地址:成都市武侯区棕树北街3号。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向南站地区派出所提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-30 15:07:00
    1没有提供有法律依据的红线图或封路批文。2办理单位说未按规划形成道路,歪曲事实。

    [四川省成都市金牛区建设和交通局]不予受理告知书:岳兵(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-30 11:15:32
    给市长的一封信。 尊敬的市长你好;由于2017年9月27日晚上六点左右和家人团聚吃饭,在成都市武侯区晋阳路金楠天街的一家巴蜀大门户火锅店消费,吃完饭买单离开的时当事人要求店方提供应有最基本服务口香糖祛除口中异味,就去巴台找服务员提供,当时服务人员在态度上不是很好地向当事人解释,就和服务员理论后发生理论争执,而我是当事人妻子以及家人一在劝离,而店方多名服务员冲出来刁难和动手伤及我方无辜,当事人觉得自己很高兴陪家人来消费,居然还被涉事店家侮辱和抓扯,也没有任何工作人员出来阻止事态恶化和道歉,当事人是为了讨个说法理论。而店里突然出来几个身强力壮男士将当事人摁住后并欧打,并把眼镜损坏(价值元),家人在看到自己亲人被欺,就上前劝说,我的家人年龄最大的60多岁及数名亲人也被服员伤及,多处软组织受伤,后来我们和店家都有报警110,而我们先行报警并没有出警,而是餐饮店报警才出警,数分钟后来了数名警察,当事人因被打情绪失控在警察面前诉说情况,而到现场的警察气势凶凶,强行把当事人带走,根本不听任何解释,到派出所后一身穿便服人员说,老实点,不老实把你关进笼笼里,扬言让把当事人关起来在说,受到威胁恐吓,当事人和我以及家属觉得执法不公就和工作人员理论,没有任何一个工作人员安抚受害者的情绪,而是一系列的威胁,也没有任何出来主持公道而是把我和家人全部轰出派出所大厅,没有任何进行协调就把当事人拘留,作为老百姓觉得这是很不公平,双方发生抓扯伤及就应该控制双方而不是一方,为什么是受害者一方被拘留。也没有进行调解,就单方面决定把我老公妨碍公务拘留,希望市长能为我们老百姓主持公道。全心全意为人民服务,依法治国,为老百姓申冤。当事人目前还被关着并且精神上受到了巨大的打击。是谁给他这样的权利,还望市长讨回公道

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:曾春花(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局法制大队提出。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话:(028)86406641,地址:成都市武侯区高升桥东路8号,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向分局法制大队提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-30 11:14:46
    给市长的一封信。 尊敬的市长你好;由于2017年9月27日晚上六点左右和家人团聚吃饭,在成都市武侯区晋阳路金楠天街的一家巴蜀大门户火锅店消费,吃完饭买单离开的时当事人要求店方提供应有最基本服务口香糖祛除口中异味,就去巴台找服务员提供,当时服务人员在态度上不是很好地向当事人解释,就和服务员理论后发生理论争执,而我是当事人妻子以及家人一在劝离,而店方多名服务员冲出来刁难和动手伤及我方无辜,当事人觉得自己很高兴陪家人来消费,居然还被涉事店家侮辱和抓扯,也没有任何工作人员出来阻止事态恶化和道歉,当事人是为了讨个说法理论。而店里突然出来几个身强力壮男士将当事人摁住后并欧打,并把眼镜损坏(价值元),家人在看到自己亲人被欺,就上前劝说,我的家人年龄最大的60多岁及数名亲人也被服员伤及,多处软组织受伤,后来我们和店家都有报警110,而我们先行报警并没有出警,而是餐饮店报警才出警,数分钟后来了数名警察,当事人因被打情绪失控在警察面前诉说情况,而到现场的警察气势凶凶,强行把当事人带走,根本不听任何解释,到派出所后一身穿便服人员说,老实点,不老实把你关进笼笼里,扬言让把当事人关起来在说,受到威胁恐吓,当事人和我以及家属觉得执法不公就和工作人员理论,没有任何一个工作人员安抚受害者的情绪,而是一系列的威胁,也没有任何出来主持公道而是把我和家人全部轰出派出所大厅,没有任何进行协调就把当事人拘留,作为老百姓觉得这是很不公平,双方发生抓扯伤及就应该控制双方而不是一方,为什么是受害者一方被拘留。也没有进行调解,就单方面决定把我老公妨碍公务拘留,希望市长能为我们老百姓主持公道。全心全意为人民服务,依法治国,为老百姓申冤。当事人目前还被关着并且精神上受到了巨大的打击。是谁给他这样的权利,还望市长讨回公道

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:曾春花(先生/女士):根据中央政法委《关于建立涉法涉诉信访事项导入法律程序工作机制的意见》,要确保符合条件的涉法涉诉信访事项顺利导入法律程序办理。根据《信访条例》第二十一条第一款第一项、《公安机关信访工作规定》第二十二条第一款第一项的规定,该信访事项属于本机关按照法定程序办理的事项,依法应直接向分局法制大队提出。您也可以直接去该单位反映您的诉求。该单位的联系电话 (028)86406641,地址 成都市武侯区高升桥东路8号,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向分局法制大队提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-30 09:12:37
    我们反映金牛区机关事务管理局,长期占用圃园南二路与沙湾路之间的市政道路(将道路封闭),设置停车场,影响市民出行,多次反映,置之不理。请问金牛区机关事务管理局有封路权利吗?附近N个小区的老百姓愤怒多年,特别是被封路旁的两个小区的退休老人们,大家去银行,商场,赶公交,绕行几里路。请指派相关政府监察部门处理。恳请不要将此信直接转给金牛区机关事务管理局,几年的经历,我们对其丧失信心。他们不会改正的。为什么改正错误,为民办点实事,打开一道拦路的门这么难? 1 请领导看2012年成都市金牛区规划图,金牛区政府北面是不是有条市政道路。而现在这条路走不走得通? 2 贯彻党的十八届六中全会精神,金牛区接不接受监督,损害群众利益的错误行为要不要改?“执政为民“的宗旨,不能在口头上落实,在行动中消失。 3 恳请有关领导实地勘察,一目了然,直接封路半条街,从未作为道路的假话答复,不攻自破。人为形成新的断头路,这与成都市政府建立国家中心城市的目标背道而驰。试问若是个别老百姓封路建停车场,有关政府监管部门会坐视不管吗? 4金牛区机关事务管理局在数次答复中“三条意见”自说自话,既歪曲事实又不能提供具有法律依据的封路文件。一条也站不住脚。今年2017年圃园南二路实施道路改善施工中,施工到了封路地段 停车场 就进行不下去了,也未见其配合施工方。对此,我已取证保留。作为今后法律诉讼的证据。我相信在习近平为首的党中央领导下,这种损害群众利益,损坏政府形象的违法行为,一定会得到纠正。 5如果金牛区机关事务管理局坚持说建停车场的市政道路土地是金牛区政府法定用地。请公示有关文件或相关封路批文,我会将此文件作为投诉相关批准单位的依据。

    [四川省成都市金牛区建设和交通局]不予受理告知书:岳兵(先生/女士):您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2017-09-27 09:34:22
    到中国电信郫县营业厅办理业务,结果当天前台工作人员可能由于自身原因,在客户咨询相关事宜出口辱骂客户,后拨打1000号投诉,电信工作人员处理,我要求当天工作人员上门道歉,1000号拒不处理,后投诉到成都市市长热线。成都市市长热线把情况下放到10000到成都电信,自行处理,成都电信先是觉得上门麻烦,要求我到营业厅,后又觉得时间不合适,后面我明确告知成都市二环内地址,电信又各种推辞,故成都电信极其不负责任处理此事,并敷衍了是,告诉市长热线相关问题已经处理,其实成都电信根本没有对此事进行处理,市长热线得到所谓回复也没有进行跟进,希望相关部门严肃处理政府工作跟进问题,防止相关企业店大欺客,甚至以假乱真。在十九大召开之际,作为优秀的公民,恪守工作职责,时时践行社会主义核心价值观,但是没想到作为地方企业却不能做到诚实守信,甚至欺上瞒下,我们的政府部门积极迎接十九大,却忽视了工作的跟进,让不良作风有了可乘之机。此次投诉也是对政府的再一次信任,希望政府相关同志能够把群众利益认真管一管。

    [四川省成都市郫都区信息数据中心]处理意见书:张孝斌(先生/女士):您于2017年09月27日反映到中国电信郫县营业厅办理业务,结果当天前台工作人员可能由于自身原因,在客户咨询相关事宜出口辱骂客户,后拨打1000号投诉,电信工作人员处理,我要求当天工作人员上门道歉,1000号拒不处理。我们于 2017年09月30日受理,并发出受理告知书。经调查,经我中心向电信郫都分公司核查,您于2017年9月14日中午12:30分左右到犀浦街道国宁路标杆营业厅办理宽带拆机后的余额提取业务。按照电信公司退费规定询问了您是否携带业务注销单及收据(或发票),您称办理宽带注销时受理厅店并未提供注销单,后电信工作人员通过身份证查询将注销流水12017082901106222852回执打印出并为您复印了身份证。按业务办理要求,还需您提供无法提供发票的情况说明,您表示自己并没有收到……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-09-26 13:24:44
    2015年年底拆迁后出生的二胎(货币安置)与同年(产权置换安置)享受待遇不同,产权置换安置拆迁户在签字后出生的二胎在未分配房屋(拿过度费)期间出生的享有可分配35平方,货币安置的就不享有任何补偿。这是对公民权力的践踏。

    [四川省成都市郫都区团结镇]处理意见书:袁晓凡(先生/女士):您于2017年09月26日反映2015年年底拆迁后出生的二胎(货币安置)与同年(产权置换安置)享受待遇不同,产权置换安置拆迁户在签字后出生的二胎在未分配房屋(拿过度费)期间出生的享有可分配35平方,货币安置的就不享有任何补偿。我们于 2017年09月27日受理,并发出受理告知书。经调查,根据《郫县人民政府关于我县农村集体土地征收拆迁安置补偿工作的意见(试行)》第四项第八条中规定:“货币化安置的被拆迁户,以发布征地拆迁通知的时间之日起,一年内依法生育且户籍关系在拆迁范围内的人员,作为货币化安置对象”。其次,《郫县人民政府关于印发<郫县征地拆迁补偿安置暂行办法和郫县征地拆迁补偿安置暂行办法实施细则>的通知》(郫府发〔2005〕45号)文件第十六条规定:“征地方案……详情请通过“信访事项查询”进行查看