信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2016-04-12 15:40:51
    来信呼吁:增加大面街旧城改造中住改商的赔偿价格。

    [四川省成都市龙泉驿区城乡房产管理局]处理意见书:李秀清(先生/女士):您于2016年04月12日反映希望政府增加老场镇改造项目住改商补偿的问题收悉。成都市网上信访信息系统编号:CD201600005199;李秀清,男;龙泉驿区大面中街36号,电话15882291278。 。我们于 2016年04月18日受理,并发出受理告知书。经调查,一、基本情况 大面老场镇改造项目是我区2015年重点棚户区改造项目之一。该项目于2015年9月30日发布模拟搬迁公告,正式启动模拟搬迁;于2016年3月25日实现100%签约,模拟搬迁签约生效。对于住改商房屋,我局严格按照省、市相关法规政策规定,按照住宅评估并给予补偿。对于本项目模拟搬迁公告发布前实际作为营业用房使用并且能够提供营业执照或税务登记等相关证明材料的,经区政府认定,按实际用于经营的面积统一给予36个月的租金作为经营损失补偿。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2016-04-12 15:39:41
    反映其是锦江区望江川剧团宿舍拆迁至金象嘉苑的8户居民,自2005年拆迁至今未办理房产证,要求主管部门尽快解决。

    [四川省成都市锦江区文化体育广电和新闻出版局]处理意见书:方数成(先生/女士):您于2016年04月12日反映锦江区望江川剧团宿舍拆迁至金象嘉苑的8户居民,自2005年拆迁至今未办理房产证,要求主管部门尽快解决。我们于 2016年05月16日受理,并发出受理告知书。经调查,现答复如下: 1、经查,目前该8套房屋产权已从成都市住房保障中心暂办理到我局名下; 2、目前,我局将根据相关政策性文件对该8户职工房屋产权办至其个人名下。因办理相关产权问题需市级相关部门出具政策性文件。我局从2015年10月起至今多次与市房委办协调沟通,咨询相关办理手续和程序,市房委办回复需待新修订文件(房改政策)出台后方可根据文件要求办理。 为此,我局暂未能对房屋产权进行办理,待市级文件出台后尽快为来访人办理,望各位理解!。如不服本处理意见,可自……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2016-04-12 15:37:53
    反映其爱人兰家明于2015年7月去世,但去世前4-6月报销的门诊医疗费至今还在区卫生局审核。希望区卫生局尽快完成审核,按规定报销兰家明生前门诊医疗费。

    [四川省成都市锦江区卫生和计划生育局]不再受理告知书:钟生容(先生/女士):您提出的信访事项在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。

  • [成都市网友]2016-04-12 15:35:26
    反映其位于东南里1号5栋2楼6号的房屋被锦江区房屋管理服务中心拆迁,产权面积为40.57平米。现反映一是没有享受到安置方案中关于货币终结的相关政策;二是对房屋补偿面积的计算方法存异议。

    [四川省成都市锦江区房管局]不再受理告知书:苏琼(先生/女士):您提出的信访事项在规定时限内未提出复查申请。根据《信访条例》的规定,不再受理。特此告知。

  • [成都市网友]2016-04-12 15:33:45
    信访人系鑫苑名家小区一期8栋1单元7楼5号业主,反映小区业委会选举存在暗箱操作,提出意见后还受到威胁。

    [四川省成都市锦江区成龙路街道办事处]不予受理告知书:罗丕绪(先生/女士):你反映的问题,我处于2015年12月11日已经受理,并于2016年1月26日出具了书面处理意见书,所以,您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。

  • [成都市网友]2016-04-12 15:26:41
    来信人是原崇州市水利局职工,反映其退休后生活困难,求决。

    [四川省成都市崇州市水务局]不予受理告知书:汪其川(先生/女士):您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。

  • [成都市网友]2016-04-12 15:26:18
    反映位于上沙河铺街204、205号(成都市东风面粉厂家属区),因年久失修,无消防通道,离成绵乐高铁较近,希望政府对该小区进行拆迁。

    [四川省成都市锦江区成龙路街道办事处]不予受理告知书:司开元(先生/女士):你反映的问题,经向锦江区房管局了解,你们小区已纳入2016拆迁改造计划,具体实施单位为锦江区房管局,所以,您提出的信访事项不属于本部门职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向锦江区房管局部门提出。特此告知。

  • [成都市网友]2016-04-12 15:24:07
    来信请求减免其在成华区华盛路55号锦城龙苑的公租房的房租。

    [四川省成都市城乡房产管理局]处理意见书:方世成(先生/女士):您于2016年04月12日反映要求减免公租房租金的信访件。我们于 2016年04月13日受理,并发出受理告知书。经调查,我中心工作人员在签订合同时,根据成房发【2015】72号《成都市中心城区公共租赁住房管理办法》规定,按照你符合的租金收取标准,即市场评估价的70%进行收取。同时,你所提及的提供低保证减免租金的问题,根据成房发【2015】76号《成都市中心城区符合廉租租金标准的公共租赁住房租金减免申请及审核规定》规定,符合廉租租金标准的公租房,属低保的,房屋租金减免20%,但你的保障资格为非廉租租金标准的公租房,因此,不符合该文件的减免条件。(详见附件) 成都市公共住房管理中心 2016年4月19日。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向成都市城乡房产管理局……详情请通过“信访事项查询”进行查看