信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-08-07 13:50:14
    双楠一区地下公共停车棚租给他人从事非公共服务(开成麻将铺),且影响小区非机动车停放拥挤

    [四川省成都市武侯区双楠街道办事处]不予受理告知书:易东(先生/女士):您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。特此告知。

  • [成都市网友]2017-08-07 13:49:14
    双楠一区地下公共停车棚租给他人从事非公共服务(开成麻将铺),且影响小区非机动车停放拥挤

    [四川省成都市武侯区双楠街道办事处]处理意见书:易东(先生/女士):您于2017年08月07日反映“双楠一区地下公共停车棚租给他人从事非公共服务(开成麻将铺),且影响小区非机动车停放拥挤”相关问题。我们于 2017年08月08日受理,并发出受理告知书。经调查,您反映的情况属实。碧云路社区于2017年8月8日接该件后立即前往双楠一区对您反映的情况进行了调查了解。经了解,目前该院共有非机动车地下车库共计9个,其中存在经营麻将馆的情况共计有3个(分别为双楠路235号2-3栋之间车棚、双楠路235号3-4栋之间车棚,双楠路235号7-8栋之间车棚)。随后碧云路社区工作人员找到该院居民自治管理小组进行情况了解,据自治管理小组工作人员介绍,该院属于征地拆迁农转非安置小区,由于在院落修建时未规划配套的居民活动场所,院落投入使用后在居民的强烈要求下,……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [邢台市网友]2017-08-07 13:47:06
    本人于2017年7月17在天猫网成都卡卡车品专营店店以128元人民币的价格购买了一款 车衣车罩防晒防雨隔热遮阳伞牛津布新专用四季外套雨衣套子汽车套订单号31932683942672425 经营者宣称其产品为高端专业型 效果极佳 全网比价 比普通车衣更厚更防晒 多30百分之符号便捷 多70百分之符号防晒 多50百分之符号耐用 超强防晒反射率高达95百分之符号 首选品质 无科学对比数据以及执行标准属于不合格产品 违反反不正当竞争法第九条第一款要求按照消法五十五条退一赔三不足500赔500处理四川省成都市武侯区 佳灵路33号优地B区2 2 105 卡卡汽车用品 18008042218

    [四川省成都市武侯工商行政管理局]不予受理告知书:王长硕(先生/女士):您于2017年8月7日通过成都市网上信访信息系统信访:2017年7月17在天猫网成都卡卡车品专营店店以128元人民币的价格购买了一款 车衣车罩防晒防雨隔热遮阳伞牛津布新专用四季外套雨衣套子汽车套订单号31932683942672425 。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向我局消费者权益保护科提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区红牌楼街道办事处]不予受理告知书:王长硕(先生/女士):红牌楼街道工作人员于2017年8月10日到佳灵路33号优地B区2栋2单元105号成都卡卡车品专营店经营地实地检查,未发现投诉人所说使用宣传词汇。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向工商部门提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-08-03 16:17:30
    本人陈文。于2004年当兵,以前在户口本上有个曾用名,叫陈启越,反应我读书期间的信息。现在户口本上没有出现曾用名。上次去郫都区政务中心办理户籍的民警也没有说出个所以然。没说怎么才能把曾用名给我补上户口薄上。我有个孪生兄弟,也当了兵户口本上就有陈诚和曾用名陈启超。这个是当时复原的时候没有给我打上去,希望户籍公安给回复如何办理。

    [四川省成都市郫都区公安局]不予受理告知书:陈文(先生/女士):反映不能添加曾用名,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向郫都区公安局出入境管理大队提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-08-03 10:52:10
    小区业委会招商收取租金,今年公布的账面显示每个月的开支就5400的补助,希望街道核查这个补助标准是否合规,小区64部电梯,四面都是广告位,一年租金才69万,低于市场价格一半以上,希望犀浦街道办核查周边小区的电梯招商情况,督查业委会的所做所为,杜绝基层滥用职权及微腐败,现在中铁塔米亚的业委会已经引起了大多数业主的不满意了!

    [四川省成都市郫都区犀浦镇]处理意见书:宋银举(先生/女士):您于2017年08月03日反映塔米亚小区业委会滥用职权的问题。我们于 2017年08月04日受理,并发出受理告知书。经调查,小区的公共资源属于全体业主共有,广告的发布应征得小区业主会同意,业主共同监督。对于广告的收益业主可以要求业委会给出明细清单,小区业主的共有财产和公共场地的收益都应该属于小区所有业主,应该由业主共同享有共同管理,全体业主必须提高参与小区管理和监督。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向郫都区复查委员会提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 成都市郫都区犀浦街道办事处 2017年8月7日。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-07-31 11:33:58
    在成都打管司,因为户口不在成都,法院要求找社区出具在成都居住满一年的证明材料,但是社区说他们规定只能开十种证明,不包括此"居住证明",建议协调两者规定,保持一致。

    [四川省成都市公安局青羊区分局]不予受理告知书:敖峰(先生/女士):您的诉求已经转交青羊公安分局府南派出所,青羊公安分局府南派出所将与您联系。您也可以直接去青羊公安分局府南派出所反映您的诉求,联系电话:87366110,地址:成都市青羊区石人西路37号。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向青羊公安分局府南派出所提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-07-28 10:29:58
    我的儿子今年16岁,需要改名字,所有手续具备后,到郫都区办证中心公安户籍窗口办理时,工作人员说“我儿子改过名字,不能再改”。我投诉的是1、我儿子没有改过名字,2法律哪条规定了公民改名字的次数?

    [四川省成都市郫都区公安局]不予受理告知书:牟霞(先生/女士):您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向郫都区公安局出入境管理大队提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-07-26 14:35:28
    (意见建议)你好!我们是青羊区东坡路时代尊城的业主,集体反映我们小区停车难,小区里停不到车,我们只好把车停在小区外面的一条小路上,可交警早晚来贴罚单。让我们苦不堪言。我们小区附近还有几个楼盘,比如西子香荷,天际湾等都面临停车难的问题,附近又没得公用停车场,能否为这些业主着想,在小区附近开辟一个临时停车场,接大家燃眉之急,谢谢!

    [四川省成都市公安局]不予受理告知书:赵萍(先生/女士):根据《信访条例》的规定,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。请您向成都市公安局交通管理局提出。,您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向成都市公安局交管局提出。特此告知。