信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2017-07-12 13:24:04
    成都市金花光明学校于2005年与陈秀英、何代强签署《场地厂房出租协议》,约定租赁金江街195号给我校使用,约定由我校自建校舍及配套设施设备。2005年我校投资自行组织设计教学楼,并进行岩土工程勘察,由四川省亘古建筑有限公司承建,工期自2005年6月2日至2005年8月20日,建筑面积约为3257.40㎡,2005年8月31日成都市建筑工程质量检验测试站出具《建筑结构质量鉴定报告》对上述信息予以确认。2017年7月3日,成都市武侯区金花桥街道江安河社区居民委员会确定的何代强位于金江路195号土地上砖混结构房屋的拆迁面积为6466.52平方米,同时,经我校多次与成都市武侯区金花桥街道江安河社区居民委员会拆迁人员沟通获悉,成都市金花光明学校二校区自建房屋逾3300平方米在本次拆迁范围内,但多次洽谈拆迁安置事宜未果。2017年7月6日,我校发现位于金江路195号土地上砖混结构“明德楼”房屋正在被拆除,立即采取报案并公证方式依法维护自身权益。基于以上事实,希望成都市人民政府对以上情况予以重视,并督促成都市武侯区金花桥街道江安河社区居民委员会妥善处理以下问题:1、位于金江路195号土地上砖混结构“明德楼”房屋和“宏志楼”校舍配套设施等建筑面积逾3300平方米,属成都市金花光明学校投资修建,是被拆迁安置对象,按照租赁合同约定面临拆迁时应依法获得补偿;2、成都市武侯区金花桥街道江安河社区居民委员会向我校明确告知,作为拆迁范围内被拆迁主体依法应当享有的拆迁补偿标准;3、成都市武侯区金花桥街道江安河社区居民委员会立即停止拆除侵权行为。综上,我校大力支持政府市政工程拆迁改造项目,但因现被拆迁房屋产权和使用权存在争议,按照《城市房屋拆迁工作规程》关于“对于存在产权或者使用权(承租权)争议的,按照诉讼结果依法补偿”的规定,在尚未明确金江路195号土地上砖混结构“明德楼”房屋和“宏志楼”校舍配套设施权属的情况下,理应立即停止拆除行为!为此,特将上述重大事项及时函告贵政府,望贵政府督促成都市武侯区金花桥街道江安河社区居民委员会妥善处理!

    [四川省成都市武侯区金花桥街道办事处]不予受理告知书:李振东(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。

  • [成都市网友]2017-07-12 13:20:53
    该公司业务员李娜在2016年10月8日向我推销的商用二维码500个,我通过银行转账2500元到该公司账户,李娜向我发送了二维码30个,说其余的二维码随后做好发送给我,一个月仍没有给我,而且出现二维码不能使用的现象。我的客户反映二维码就不能正常使用,我花费50000元解决因支付问题给顾客造成的损失。我向该公司李娜询问,她讲过段时间会恢复正常使用,于是我提出退款,李娜拒绝给我退货,2017年4月,我李娜让我联系公司负责人周涛解决,我向周涛催问,他敷衍答复拒绝退款,致使我损失52500元。我已经将该问题反映到成都市工商与质监局,质监局回复把该公司纳入到经营异常名录,我非常感激贵局,但是我的损失如何能从该公司追回,希望有关部门能联系联合起来执法,来帮帮我。

    [四川省成都市武侯工商行政管理局]处理意见书:马鹏(先生/女士):您于2017年07月12日反映您与“成都商韵商务服务有限公司”纠纷一事,。我们于 2017年07月19日受理,并发出受理告知书。经调查,该公司已于2017年6月29日被双楠市场和质量监管所列入异常经营名录。执法人员实地到你提供的商家经营地址“武侯区广福桥街32号”进行检查,现场未发现该公司。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向成都市武侯区信访问题复查复核委员会或成都市工商行政管理局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-07-03 12:01:09
    三道堰政府和当地村委会以改造菜市为由将原来几十一个摊位涨价到500一个只有3米长的摊位,郫都区区里面的菜市也只有300一个,涨价超郫都区,这已经不是以公益事业了,它已经变成了以盈利为目的,当地政府和当地村委会为了达到盈利的目的,涨价幅度是100分之及百了,把当地的菜农也拒之门外了。希望有关部门调查和处理,给老百姓解决一点实质上的问题,也希望有关部门到菜市了解情况,听听老百姓的心声

    [四川省成都市郫都区三道堰镇]处理意见书:杨宗宇(先生/女士):您于2017年07月03日反映 三道堰政府和当地村委会以改造菜市为由将原来几十一个摊位涨价到500一个只有3米长的摊位,郫都区区里面的菜市也只有300一个,涨价超郫都区,这已经不是以公益事业了,它已经变成了以盈利为目的,当地政府和当地村委会为了达到盈利的目的,涨价幅度是100分之及百了,把当地的菜农也拒之门外了。希望有关部门调查和处理,给老百姓解决一点实质上的问题,也希望有关部门到菜市了解情况,听听老百姓的心声 。我们于 2017年07月04日受理,并发出受理告知书。经调查,您所反映的菜市位于现八步桥社区3组,占地7余亩,自2014年起老百姓在此处自发形成市场,造成了脏乱差现象以及安全隐患非常严重。鉴于此,镇政府要求八步桥社区彻底整治脏乱差现象,并根除安全隐患……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-06-27 13:44:14
    投诉四川润易投资有限公司以下违法事实:1、四川润易客服通过互联网远程带客户开户,安装交易软件,虚构现货交易事实,通过虚假交易,达到骗取报案人钱财的目的。符合公安部刑侦局公开48种常见电信诈骗之一。2、虚构资金第三方存管四川润易承诺银行第三方存管,资金安全,通过向银行了解。在资金转账之后,资金第一时间到了骗子账户,根本就不是第三方存管,就是转账平台,并且银行不负责四川润易大宗商品交易市场有限公司违法事实3、非法期货交易、虚构现货交易事实、超范围经营其所宣传的现货原油,其实根本就没有真实的货物,没有真正的仓储,物流,没有买卖交割单,完全就是虚拟交易。其交易符合非法期货交易。该单位没有原油经营、仓促的审批文件。属于超范围经营。4、虚假交易软件四川润易承诺现货原油符合国际走势,实际情况是所使用的软件后台能随意改动数据,控制行情走势,造假数据,软件就是骗钱的道具。该软件没有经过公安部门的信用备案。5、冒充分析师,投资顾问,诱导报案人做单其所谓的喊单老师为了赚钱频繁喊单错误指导,赚取客户的亏损和高额的手续费。雇佣网托扮演盈利者,迷惑诱导被害人,开户交易。趋利避害,只说盈利,不说赔钱,发布虚假信息,团伙作案,反侦查能力增强。6、隐瞒事实虚假宣传开户时,只是提供了身份证照片,银行卡照片,骗子远程开户,远程安装交易软件,隐瞒了交易风险,没有告知是无实物的虚拟交易。骗子网站宣传,省发改委立项,省商务厅,金融办批文,后经证实都是虚假的宣传,根本就没有任何批文。7、虚拟交易客户一手钱一手货才是现货交易。而真实情况是没有交割单,没有交易数据,没有交易对手的一个封闭市场。就是会员单位和客户的对赌,对手就是会员单位。四川润易投资有限公司现货交易之名,虚假宣传,诱骗欺诈,无实物交割,无实体市场,超经营范围做期货交易,使用非法软件。请贵单位受理。

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:高亮(先生/女士):国务院期货监督管理机构是对期货市场实行集中统一的监督管理机构。 目前,暂未发现四川润易投资有限公司涉嫌金融诈骗,分局已作出不予立案的决定。 分局网安大队对网络交易软件没有审批权。,您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区国有资产监督管理办公室]不予受理告知书:高亮(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-06-27 09:53:29
    一、四川润易投资有限公司不具备原油经营资质二、其交易模式涉嫌非法期货经营三、其资金第三方托管涉嫌蒙骗欺诈四、涉嫌采用非法手段,使用非法软件谋取利益五、其通过远程操作违规开户,代签协议,代客户代签协议书,隐瞒协议内容,涉嫌合同诈骗六、其所使用交易软件未经过公安部门审批,使用非法软件操纵交易七、其所宣传现货原油交易,无实物交割、无实体市场

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:高亮(先生/女士):国务院期货监督管理机构是对期货市场实行集中统一的监督管理机构。 目前,暂未发现四川润易投资有限公司涉嫌金融诈骗,分局已作出不予立案的决定。 分局网安大队对网络交易软件没有审批权。,您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。

    [四川省成都市武侯区国有资产监督管理办公室]不予受理告知书:高亮(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-06-26 15:31:47
    (意见建议)成都新都区木兰镇永宁2队,窗临外面的铁路是成都北编组站, 成都新都区木兰镇永宁2队紧紧挨着成都北编组站。每天火车过来过去鸣笛声音很大很大 晚上吵着根本不能入睡。火车经过时请不要鸣笛、放慢速度通过

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:李先生:您好!您提出的信访事项,不属于本部门信访职权范围。根据《信访条例》规定,请您向成都市铁路局提出。

  • [成都市网友]2017-06-23 09:43:03
    尊敬的领导:您好!我是蒲江县鹤山镇朝阳社区居民刘显容,现向您反映位于朝阳社区6组原纸板厂山下河边上(鹤鸣山庄农家乐)违规建设住房的相关事宜。该农家乐已经于2015年7月建成6个门面单层面积约500平方米的三楼一底共计约1500平方米的楼房一栋。在该农家乐开张营业约2年后,又于2017年6月初,该农家乐在未取得任何建房手续的情况下,擅自又将楼房前面大约500平米的土地硬化欲建一楼一底的楼房,目前该土地已经硬化,地基已经打好,正在布置一楼房屋柱子的模具,准备打线胶。该情况我已向鹤山镇街道办规划科以及蒲江县国土局监察大队反映数次,两个部门都说已经到过现场,开据了整改通知书,但收效甚微。目前最新的情况是该工程从未停工,最近一直在加班加点的拉钢筋,绑钢筋,工程进度进展迅速,一楼柱头的线胶很快就会完成。基于此种情况,想请问一下相关部门,是否存在执法不力,存在包庇、纵容以及权钱交易的行为,为什么一直都在施工呢?从来就没停工整改过。望上级领导责成相关部门领导给予一个满意的回复,希望能在县一级部门将这种违法违建行为扼杀掉,给社会与公平正义!!期待上级领导的回复。谢谢!

    [四川省成都市蒲江县国土资源局]处理意见书:刘显容(先生/女士):您于2017年06月23日反映位于朝阳社区6组原纸板厂山下河边上(鹤鸣山庄农家乐)违规建设住房的相关事宜。该农家乐已经于2015年7月建成6个门面单层面积约500平方米的三楼一底共计约1500平方米的楼房一栋。在该农家乐开张营业约2年后,又于2017年6月初,该农家乐在未取得任何建房手续的情况下,擅自又将楼房前面大约500平米的土地硬化欲建一楼一底的楼房,目前该土地已经硬化,地基已经打好,正在布置一楼房屋柱子的模具,准备打线胶。我们于 2017年06月23日受理,并发出受理告知书。经调查,您反映的违建为鹤山街办朝阳社区6组村民邱茂君修建。邱茂君占用土地面积为0.5亩,经调查邱茂君无相关用地手续,我局于2017年6月20日已向邱茂君下发了《责令停止违法行为通知书》及《责令改正违法行……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2017-06-21 14:08:30
    武侯区金花镇凉水井村委会对企业乱收费多年无人管。消防、警务处、企业办、电工等部门,找各种理由收取各种费用,少则几百,多则成千上万,每年都收费,并且以不缴费就停电威胁。所有收费不开发票,全部进入私人口袋。还受贿于不合法企业。请明查!

    [四川省成都市武侯区金花桥街道办事处]处理意见书:杨文军(先生/女士):您于2017年06月21日反映武侯区金花镇凉水井村委会对企业乱收费多年无人管。消防、警务处、企业办、电工等部门,找各种理由收取各种费用,少则几百,多则成千上万,每年都收费,并且以不缴费就停电威胁。所有收费不开发票,全部进入私人口袋。还受贿于不合法企业。请明查!。我们于 2017年06月23日受理,并发出受理告知书。经调查,您反映的问题,情况不属实。金花桥街道凉井社区企办每年受税务部门的委托,会对涉及企业收取土地使用税,并有税务局出具的正式票据;社区财务每月对企业收取电费,并出具了收费票据;社区安办按照相关法律法规对辖区内企业收取安全履约保证金并出具了票据,并在企业搬离凉井社区后,企业凭票据到社区进行了退还。 上述收费均有相关法律法……详情请通过“信访事项查询”进行查看