信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2015-06-09 16:29:44
    其承包地0.5亩,5月30日 被本组代文良、程文新、程文勇强行占用栽天竹桂,希望政府协调,归还土地。

    [四川省成都市邛崃市临邛镇]处理意见书: 经查,临邛镇马坝社区10组的集体土地于2009年5月被临邛工业园区2号收储地块项目整组征收,10组群众全部转为征地农转非,青苗费也全部发放给了群众。因您原来的承包土地在政府征收后未被利用,周围群众自己捡来种。因此,该土地已被政府征收,不存在归还土地的说法。 如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内向邛崃市国土局书面提出复查申请。 特此告知。 如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内向邛崃市国土局书面提出复查申请。 日期:2015-06-18……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2015-06-09 16:29:37
    反映:1、其年岁已高,双腿残疾,出行不便,要求给予特殊照顾在本人不到场情况下为其办理身份证;2、要求享受国家给60岁以上老人的补助。

    [四川省成都市青白江区公安分局]处理意见书: 您于2015年6月10日反映青上琼(卿上群)年岁已高且双腿残废,要求给予特殊照顾在本人不在场情况下为其办理身份证的信访事项我分局已收悉,局领导高度重视,并立即安排防范科对该情况进行调查处理,现将调查情况回复如下: 卿上群直系亲属可到村组、乡镇出具情况证明,并由其直系亲属凭证明及本人身份证原件到青白江区政务中心公安窗口申请补发户口簿。 考虑到卿上群确实行动不便,我户政办证中心已联系龙泉驿区户政办证中心安排时间为卿上群提供上门采集人像服务,请其本人及家属保持电话畅通。 如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内向有权复查的上一级机关书面提出复查申请。 #newline#[四川省成都市青白江区清泉镇]处理意见书:经核实,您现在居住在成都市龙泉驿区……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2015-06-09 16:24:01
    反映:其1997年结婚将户口迁至原大弯街道红旗村(现大弯街道肖家院社区)9组,1998年离婚,至今未享受集体经济组织成员的权利、待遇,要求解决。

    [四川省成都市青白江区大弯街道]处理意见书:针对你反映的问题,我街道高度重视,及时进行了调查核实。经了解,肖家院社区9组通过召开村民代表大会方式制定了迁入户享受集体经济利益分配方案。你因与肖家院社区9组村民罗生福结婚,将其户口迁入该组,享受了该组集体利益分配。1998年你们离婚后,罗生福再婚。按照该组的村规民约,只有罗生福现任妻子才能享受该组集体利益分配,而你就不再享受。对此,我们仍在做肖家院社区9组村民代表的思想工作,尽全力维护你的合法权益。 如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内向上一级行政机关书面提出复查申请。 日期:2015-07-10……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2015-06-09 16:19:48
    来信反映,对2002年至2007年4月以前的违规收费4016.80元要求退还;请求双流县房管局严格依照收费许可证相关政策收费。

    [四川省成都市双流区房产管理局]不予受理告知书:

    张春芳同志: 你好!

    你(们)反映的问题,按照《信访条例》规定,属于不予受理的第三类情况。特此告知。

  • [成都市网友]2015-06-09 16:19:03
    反映:成都市平静燃气公司违反相关规定由刑满释放人员刘光昭任法定代表人,且未取得燃气经营许可证就开展经营活动,要求调查解决。

    [四川省成都市青白江区市场和质量监督管理局]处理意见书:信访人:您好! 您反映的问题我局进行了认真的调查核实。经查:一、成都市平静燃气公司违反相关规定由刑满释放人员刘光昭任法定代表人,据了解主要因该公司股东及相关人员不清楚该项规定,也未在注册登记时向登记机关咨询、说明。我局已于2015年6月29日以《责令改正通知书》(青市监管责改字[2015]010001号)责令平静燃气公司自收到通知之日起30日内变更公司法定代表人。当事人刘光昭同意辞职,由公司股东会重新选举新的法定代表人。二、平静燃气公司因未取得《燃气经营许可证》,公司尚未对外开展经营活动。您反映的开展经营活动,现3名股东刘光昭、罗代金、杨素琼以各自办理的个人独资企业(成都市青白江区光昭燃气经营部、成都代金燃气经营部、成都市青白江区杨忠燃气经营部)名……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2015-06-09 16:14:10
    反映南阳盛世小区一期二幢2806号业主违章搭建二层,住宅改为茶楼经营,污水排至其家屋顶,排烟改道直接排到其客厅,要求政府相关部门查处。

    [四川省成都市天府新区规划建设局]处理意见书:群众反映华阳南阳盛世小区2栋2单元2806楼顶存在违章搭建和“住改商”的问题,我局已安排工作人员进行调查,目前正在取证当中。详询电话(028)85632562。 最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。