信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2015-07-10 15:11:03
    反映其业委会成员及小区业主不停闹事,要求协调解决。已走司法程序。

    [四川省成都市青羊区委区政府信访局]不予受理告知书:

    你(们)反映的问题,按照《信访条例》规定,属于不予受理的第三类情况。特此告知。

  • [南通市网友]2015-07-10 15:03:33
    反映2014年8月4日,来访人与成都高新区环球中心华盛天筑装饰工程有限公司签订合同,至非洲几内亚从事水电劳务。2015年2月14日,双方签订协议书解除劳务合同约定退还合同押金五千元。来访人要求政府协调解决,支付拖欠来访人的37902元工资并退还五千元押金。(宣传《信访条例》及依法逐级走访规定,引导来访人向有权处理的部门反映问题)

    [四川省成都市高新区工委组织部、人事劳动和社会保障局]不再受理告知书:

    你(们)反映的问题,按照《信访条例》规定,属于不再受理的超期未提出复查申请情况。特此告知。

  • [成都市网友]2015-07-10 14:58:27
    反映四川众望安全环保技术咨询有限公司违约,从2012年11月11日签订合同至今没有对我公司进行环评、安评、质评工作,要求解决。

    [四川省成都市青羊区委区政府信访局]不予受理告知书:

    你(们)反映的问题,按照《信访条例》规定,属于不予受理的第三类情况。特此告知。

  • [成都市网友]2015-07-10 14:56:30
    反映2013年9月8日,占用耕地修建农产品加工站时被强拆,仅给予了6000元补偿,来访人对此不服。2014年11月25日,泰兴镇政府给予了答复意见。来访人不服,提出复查申请。(宣传《信访条例》及依法逐级走访规定,引导来访人向有权处理的部门反映问题)

    [四川省成都市新都区委区政府信访局]不予受理告知书:

    你(们)反映的问题,按照《信访条例》规定,属于不予受理的第一类情况。特此告知。

  • [成都市网友]2015-07-10 14:51:53
    (2015年4月29日进京越级走访)2007年9月区国土分局对永兴五组实施了统征,刘洪原为永兴五组村民户口随父母,持有农村宅基地使用证;刘洪之妻周先蓉和儿子刘志远,原户口在琉璃三组,周先蓉作为户主,持有农村宅基地使用证,2002年成都市征地事务中心对琉璃三组实施统征,按78号令进行安置,该户自愿选择货币安置,并取得安置款近15万元,住房安置后,03年2月、7月周和刘分别将户口迁至永兴五组与刘洪合为一户,该户要求对周和刘再行进行安置。

    [四川省成都市国土资源局锦江分局]不予受理告知书:

    你(们)反映的问题,按照《信访条例》规定,属于不予受理的第三类情况。特此告知。

  • [成都市网友]2015-07-10 14:51:44
    来访人反映:7月4日在八里阳光物管召开业主大会,内容是解除小区内的非机动车看守人刘成周夫妻的承包合同时,被一群不明身份的人进行阻扰。 刘成周夫妻擅自将停车棚改成麻将馆,刘成周的承包合同期已经满届,但是刘成周强行不退出停车场,也不拆除麻将室强行居住在此地。

    [四川省成都市成华区桃蹊路街道办事处]处理意见书:7月16日,街道办事处社管科搭建协调平台与守车人夫妻廖翠霞、刘周成,物管燕经理,业委会主任谭波进行协调。 业委会和物管要求:1.、守车人廖翠霞、刘周成夫妻退出守车。2、如果不退出可以参与和其他守车人一起竞标签订合同,3、同等条件下廖翠霞、刘周成夫妻可以优先存包车棚,原则是不在停车棚内开麻将馆。和在停车棚内放置小便桶。 经协调后,廖翠霞、刘周夫妇成表示同意委员会和物管的条件,于7月20日退出了八里阳光小区的守车现场,目前正在正常移交工作中。 成华区桃蹊路街道办事处 2015.……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2015-07-10 14:49:43
    要求依法享有与同村村民的同等待遇。

    [四川省成都市都江堰市幸福街道办事处]处理意见书:曹安权: 关于您反映的信访事项,我街道办党工委、办事处高度重视,庚即对您反映的问题进行调查核实,现将处理意见答复如下。 经查,您原籍蓬溪县回水街村人,于1984年与都江堰市莲花村三组村民宋群英结婚,并将户口随迁入莲花村三组,1987年与宋群英离婚。离婚后,您做了两年承包地后将土地交给组上,变卖了房屋,离开了莲花村。1995年至1999年在盐原监狱服刑。1990年以后,您就与组上从农事活动和行政上脱离了关系,按照当时的农村户籍管理制度,三年无音讯,就应自动清产。 1999年您刑满释放后要求回莲花村三组入户。1999年8月5日莲花村三组召开全体村民大会,讨论您入户的问题。经讨论,该组社员不同意您上户。后经多方协调,2006年4月25日,原幸福镇莲花村三社社长与……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2015-07-10 14:48:14
    反映方正东街22号、58号、28号、24号、26号大院区统建办摸底时间太长,不希望区统建办改造,希望纳入棚改,希望政府协调解决,尽快改造。

    [四川省成都市青羊区太升路街道办事处]处理意见书:一、居民反映的主要问题 方正东街22、24、26、28、58号等院落,属于辖区老旧院落,前期区统建办对该片区房屋做了摸底调查,拟启动旧城改造,开发商也对项目进行了评估,但因各种原因项目搁浅,现广大居民要求以棚户区立项进行改造。 二、回复说明 1、该片区前期一直由区统建办牵头拟进行旧城改造,项目范围内由于涉及原天一公司拆迁遗留问题和军产等原因,旧城改造工作推进难度较大,暂时无法启动。 2、在区统建办暂时无法启动旧城改造项目的情况下,街道将根据今年成都市棚改相关政策,拟将上述居民反映问题的区域,列入棚户区改造范围,上报区房管局审批,力争尽快启动棚户区改造工作……详情请通过“信访事项查询”进行查看